В Харькове отбирают дипломы у студентов

Ребенок, НЕ ГЛУПИ!! 99% вероятность, что у тебя в дипломе было то, что НЕЛЬЗЯ было показать ПОСТОРОННИМ людям на защите.
Скажи спасибо , что тебе дали защититься.
Пойдешь разбираться - отберут диплом и устроят защиту по новой!
а как такое может случиться? у нее наверняка был научный руководитель,который ОБЯЗАН контролировать процесс написания работы на каждом его этапе. работа была написана,а из этого следует,что работу одобрил ее руководитель. как может быть такое,что "нельзя показать"? вот это глупости,а не то,что написала студентка. да,есть приказ об утверждении темы дипломного проекта,но его можно и переделать тем же числом и номером...
 
Наверное ты как-то плохо его написала, поэтому преподы тебе покинули готовое, чтоб ты не провалилась на защите и не испортила статистику.
А в том, что ты плохо выполнила дипломную работу я и не сомневаюсь, поскольку даже в названии её темы ты написала массу ошибок.

Поддерживаю!

Тем более, тема (так называемого) диплома тянет не более чем на реферат начальных курсов.
 
Поддерживаю!

Тем более, тема (так называемого) диплома тянет не более чем на реферат начальных курсов.

вы компетентны в данной теме? вы-по профессии педагог? к чему такое суждение?
 

хорошо,допустим.а как же то,что научный руководитель допустил такой плохой диплом(с ваших слов) до защиты? мне известно,что существует некая процедура "допуска к защите". не мне вам объяснять,если вы действительно компетентны,что до защиты дипломного проекта он подписывается минимум двумя людьми.что же получается? что научный руководитель и заведующий кафедрой не знают своих обязанностей и халатно относятся?
 
тема дипломной работы (проекта) может быть и с ошибками написана (я не о грамматике, о ней сказано выше). В дипломе всегда есть что-то новое создается проект или теория на основании различных фактов и т.д. Здесь ничего не приведено. Более того, процедура подписи по эконом части и части охраны труда вообще упрощена. Там не читают основной текст - читают только свое приложение - эконом или ОТ. А с дипломом чел мог возиться хоть год, но не показывать руководителю или препод занят был (болел). Ересь в дипломе еще никто не отменял. Если чел писал сам диплом, черновиков и прочих бумажек остается валом - можно идти в суд, если все грамотно сделать с точки зрения авторского права.

А пока заявки автора - пустые слова.

ТС у тебя же диплом есть в электронном виде...ты защитилась ...чи тебе не пох...кафедры у нас в ХИРЭ всегда забирали дипломы в архив, а реальные приборы себе на кафедру, где они могут делать с ними что хотят, хоть продать, хоть как изобретение свое подать...что за бред...ты все равно нигде не признана будешь со своей гениальной работой ))))

+1, тем более, крайне редко дипломные работы имеют хоть какую-нибудь ценность
 
а как такое может случиться? у нее наверняка был научный руководитель,который ОБЯЗАН контролировать процесс написания работы на каждом его этапе. работа была написана,а из этого следует,что работу одобрил ее руководитель. как может быть такое,что "нельзя показать"? вот это глупости,а не то,что написала студентка. да,есть приказ об утверждении темы дипломного проекта,но его можно и переделать тем же числом и номером...

Руководитель был. И на все мои вопросы, почему со мной так поступили, оа просто улыбалась.

Я могу выложить свой диплом и можете его прочитать

ТС у тебя же диплом есть в электронном виде...ты защитилась ...чи тебе не пох...кафедры у нас в ХИРЭ всегда забирали дипломы в архив, а реальные приборы себе на кафедру, где они могут делать с ними что хотят, хоть продать, хоть как изобретение свое подать...что за бред...ты все равно нигде не признана будешь со своей гениальной работой ))))


Ты понимаешь, что я в этот диплом вложила всю свою душу. Это мое детище.

тема дипломной работы (проекта) может быть и с ошибками написана (я не о грамматике, о ней сказано выше). В дипломе всегда есть что-то новое создается проект или теория на основании различных фактов и т.д. Здесь ничего не приведено. Более того, процедура подписи по эконом части и части охраны труда вообще упрощена. Там не читают основной текст - читают только свое приложение - эконом или ОТ. А с дипломом чел мог возиться хоть год, но не показывать руководителю или препод занят был (болел). Ересь в дипломе еще никто не отменял. Если чел писал сам диплом, черновиков и прочих бумажек остается валом - можно идти в суд, если все грамотно сделать с точки зрения авторского права.

А пока заявки автора - пустые слова.



+1, тем более, крайне редко дипломные работы имеют хоть какую-нибудь ценность

Раз вы такой грамотный(ая) помогите мне отстоять свой диплом в суде
 
КАкая разница на какую тему диплом если его приняли и защита прошла на нормальную оценку.
По итогам вам ведь нужен диплом об образовании а не тот что защищают :)
 
Руководитель был. И на все мои вопросы, почему со мной так поступили, оа просто улыбалась.

Я могу выложить свой диплом и можете его прочитать
выложи для тех,кто настроен против.лично для меня не нужно. я писала о том,как поступила преподаватель с моим ребенком.поэтому,я целиком на вашей стороне.
 
[QUOTE Раз вы такой грамотный(ая) помогите мне отстоять свой диплом в суде[/QUOTE]
1 - зачем?
2 - если уж так надо, выкладывайте свою дипломную работу.
3 - первым делам идете и пишите на имя ректора рапорт (через канцелярию, с номером и датой), ждете официальный ответ.
4 - ох, сомневаюсь я, что Вас хватит на эту процедуру (о доказательствах авторства я вообще молчу). Врядли у Вас есть чем крыть.
ну, и т.д.
 
Если кому-то интересно - то вот, прошу прощения за издевательство над ссылкой, но в нормальном виде ее не разрешают размещать, ввв.ex.юа/853289814469
 
Они на моих глазах карандашом просто перечеркнули тему диплома и рядышком написали новую вот и всею И это во всех документах(((

Темы дипломов, действительно, утверждаются приказом ректора за несколько месяцев до защиты. А перечеркнули тему они в копии приказа, оригинал же в канцелярии хранится, и внести исправления в него весьма проблематично. Так что весьма занятная история...
Думаю, bookman прав, ведь председатель комиссии - это всегда человек извне, и чтобы избежать :рл::рл::рл::рл: на защите (Вы же сами писали, что до вплоть до защиты к работе было немало претензий), кафедра пошла на столь неординарный поступок.

Но если Вы все же хотите остаться в народной памяти автором своей работы, то можете:
1) разместить ее в интернете, обязательно с титульным листом;
2) опубликовать ключевые положения работы в виде тезисов / научных статей (готовьте несколько сотен грн.);
3) опубликовать всю работу в одном из vanity publisher-ов в виде монографии (иногда это можно сделать бесплатно, самому давеча пришло подобное предложение:)). Пожалуй, координаты бесплатного варианта и фрагменты его предложения я сброшу Вам в ЛС.

А вот от идеи засудить злодеев я бы на Вашем месте отказался. Ведь тогда всплывет тот факт, что ГЭК приняла решение о присвоении Вам квалификации бакалавра / специалиста / магистра на основании защиты работы, которую ВЫ НЕ ПИСАЛИ! И в этом случае у Вас заберут не только диплом-работу, но и диплом-документ. А обратно Вы его получите только через год после повторной защиты перед абсолютно непредвзятой (после суда-то!) комиссией:).

И, кстати, перед публикацией диплома дайте его почитать эксперту, чтобы не пришлось потом краснеть
 
Если кому-то интересно - то вот, прошу прощения за издевательство над ссылкой, но в нормальном виде ее не разрешают размещать, ввв.ex.юа/853289814469

я бегло посмотрела,все-таки,стало интересно...нормальная работа,каких защищают сотни тысяч. не понимаю,почему забрали.видимо,что-то новенькое вычитали и захотели себе присвоить.:(
 
я бегло посмотрела,все-таки,стало интересно...нормальная работа,каких защищают сотни тысяч. не понимаю,почему забрали.видимо,что-то новенькое вычитали и захотели себе присвоить.:(


Действительно новое, так как на кафедре в основном защищали дипломы по водоканалу, канализации, строительным фирмам, теплосетям и ты ды. А по театрам никто за всю историю академии еще не писал
 
Не обижайтесь, но такое количество ошибок я еще никогда не видела. Вы или переводили с русского языка в переводчике или просто плохо знаете украинский. По тексту кое-где встречаются предложения на русском, в частности на стр. 48 перед рисунком 2.3.1, в таблицах 3.2.1-3.2.3, 3.2.6-3.2.8. Отсутствуют ссылки на заимствования (например, часть текста в параграфе 1.3 взято с mincult. kmu. gov. ua /mincult/uk/publish/article/ 133598). Оформление работы никакое.
Учитывая название работы («Використання PM при постановці театрального спектаклю (на прикладі ОКЗ «Харківський академічний театр музичної комедії»)»), можно предположить, что диплом должен содержать расчеты по проекту. Смета проекта, представленная в параграфе 3.2, дает представление только о материальных затратах, и то не обо всех.
Если Вы дали заведующей кафедры этот экземпляр работы, то я ее понимаю. При министерской проверке по головке за такую работу кафедру никто не погладит. Такое выносить на защиту нельзя.
Соглашусь с мнением bookmn " у тебя в дипломе было то, что НЕЛЬЗЯ было показать ПОСТОРОННИМ людям на защите."

не понимаю,почему забрали.видимо,что-то новенькое вычитали и захотели себе присвоить.:(

присваивать, на мой взгляд, там нечего и толковая монография по этой работе не получится.
Это мое мнение, а какие у Вас на кафедре специалисты - мне неизвестно (может на защиту проходили и гораздо худшие работы, а Ваш диплом сперли, чтобы написать себе докторскую).
 
Останнє редагування:
Такое выносить на защиту нельзя

присваивать, на мой взгляд, там нечего и толковая монография по этой работе не получится

Соглашусь.
ТС, удаляйте файл, не ждите детального разбора Вашей работы - выводы Вас вряд ли порадуют. Получили диплом - и слава Богу!
 
Не обижайтесь, но такое количество ошибок я еще никогда не видела. Вы или переводили с русского языка в переводчике или просто плохо знаете украинский. По тексту кое-где встречаются предложения на русском, в частности на стр. 48 перед рисунком 2.3.1, в таблицах 3.2.1-3.2.3, 3.2.6-3.2.8. Отсутствуют ссылки на заимствования (например, часть текст
а вам не приходило в голову,что это черновик работы? работу с такими ошибками могли допустить только те,кто ее не читал. а ее читали. девушка писала об этом.
 
Я сама готовила и доклад и презентацию. Мне три раза переносили защиту. Постоянно не знали, к чему предраться. То я не так подписала таблицы, то рисунки не так оформлены. То что я перечислила в столбик надо перечислить в сточку, а то что в строчку - надо в столбик. Потом мне вообще заявили, что у меня полно грамматических ошибок. Завкафедры Управления проектами забрала домой проверить и исправить ошибки, а в день защиты выдала мне другой диплом. С новым докладом, презентацией и ответами на вопросы(((. Подскажите, куда модно обратиться по этому вопросу

так поступают с теми, кого уже никак даже на троечку протащить не могут. Т.е. было 2 варианта: отчислить ( неприятности для кафедры\руководителя\декана и проч.) или кое-как защитить
 
Я закончила Харьковский университет городского хозяйства. Писала диплом пол года на тему "Использование управление проектами при постановки спектакля (на примере Харьковской музкомедии)". На такую тему, как сами преподаватели говорят, еще никто не писал. Поэтому мой диплом у меня отобрали. За 10 минут до защиты мне выдали другой диплом с новой темой. На просьбу вернуть мне мой диплом, мне отказали, сославшись, на то, что его уничтожили. При чем это не единичные случаи в Харькове, когда преподаватели отбирают дипломы у студентов и присваивают его себе. Как с этим бороться?
Кошмар!
Публикуйте в интернете свой диплом, фамилии преподавателей с фотографиями.
 
Назад
Зверху Знизу