В Харькове может сократиться количество вузов

Зачем вообще трогать частные вузы, которые живут за счет добровольной оплаты граждан?
Хочет человек учиться там - вуз живет. Не захотят - вуз сам умрет.
Убирать надо те, которые финансируются из бюджета, но никого не могут ничему научить. Либо закрывать часть, либо просто снижать госфинансирование.

Что касается конкретно коллегиума, то не понимаю претензий к нему. Частные языковые курсы? А иняз универа - это не языковые курсы? В чем разница? Начколько я понял из обсуждения, в коллегиуме учат лучше и профессиональнее. Так зачем его закрывать? Обрезать госфинансф универу - более перспективно.

А дочке Тертона - счастья, здоровья, успехов в учебе и сбычи мечт. Пусть станет хорошим специалистом.
 
Все делают для того чтобы люди были "середнячками"и шли в пту.В школе планируют зно,после 9 класса,чтоб отсеять претендентов на высшее образование
 
01.12.2014 14:25

Министерство образования и науки предлагает 53 вузам определиться относительно целесообразности дальнейшего их функционирования или возможного объединения усилий с другими учебными заведениями до завершения 2014/2015 учебного года


точ в точ 2004.
При #ЮщенкоТак из нашей деревни вывезли половину военных вузов (во львов, кажется).

Не, ну а че?
Где-то милицию в полицию, где-то один общий часовой пояс, а у нас вот так.
 
Согласна, хочется качества.
 
Тертон, не в обиду, но судя по твоему описанию, это не ВУЗ, а частные языковые курсы. Да отличные. Да, если бы я в свое время изучал английский в группе с 4-мя студентами - я бы его знал, а не так, как сейчас. Но...
Как ты сам пишешь - главное, это знания. Да, знания языков он возможно дает, но диплом... ты же сам подчеркиваешь, что основное в нем - это именно знание языков. ИМХО проще было бы его назвать "частными языковыми курсами". Впрочем, если целью для дальнейшей жизни поставлено именно изучить эти 4 языка, причем с четко уклоном в экономику - почему бы и нет?
ЗЫ Просто профессии "полиглот" я что-то не знаю :D

Весь набор предметов по специальности есть, конечно. Даже бухучет будет )) Я говорил о языках потому, что они наиболее важны для ВУЗа. Повторяю: с первого дня английский и китайский. Собсно, предметы можно на сайте посмотреть. А полиглот - это образно, конечно. Она языки любит и идут они у нее. Программистом она бы не смогла быть точно. :) Да не расхваливаю я коллегиум! Я описал то, что другие ВУЗы в Харькове не дают и близко. Просто нам это наиболее подходит, вот и все. С удовольствием бы Каразина выбрал при равных предложениях :)
 
Согласна, хочется качества.
Какое может быть качество :
В институте холодно, это правда. Обогревателями греют. На январь и февраль могут распустить, удаленно оставить английский и китайский.
Нормальный вуз не будет ютиться в холодном здании ПТУ на Постышева. Видно, аренда самая дешевая. Хотя в промзоне на ХТЗ можно найти дешевле.
А почему должны быть обязательно из Каразина?
Судя по педсоставу (из сайта) этого коллегиума, они практически все из Каразина. Остаток - самодельные специалисты, выпускники этого самого коллегиума.
Ну а вот исключение, преподаватель арабского:
Ламааши Мохамед
Освіта Харківський авіаційний інститут. Біотехнічні та медичні апарати та системи
Таких преподавателей полный Барабан, выбирай, кого угодно, хоть китайцев, хоть арабов, хоть негров.
Страны, в которых работают выпускники. Ребят, не зайобуйте, а!
И что, можно доверять тем точечкам на карте мира, которые от балды расставил админ сайта?
А то, что у них в группе по 4 чел., так это и говорит о скорой естественной кончине этого института, похоже никто туда особо не рвется, офигенный недобор. Я бы его не закрывал, сам скоро...
 
Останнє редагування:
Что касается конкретно коллегиума, то не понимаю претензий к нему. Частные языковые курсы? А иняз универа - это не языковые курсы? В чем разница? Начколько я понял из обсуждения, в коллегиуме учат лучше и профессиональнее. Так зачем его закрывать? Обрезать госфинансф универу - более перспективно.

А дочке Тертона - счастья, здоровья, успехов в учебе и сбычи мечт. Пусть станет хорошим специалистом.

Ну, почему языковые курсы? Говорил же: специальность: экономист-международник, переводчик и политолог-переводчик. Экономика полная, кроме языков. Теорию перевода дают, есть такой предмет. Щас время интересное, сам ведь знаешь. Хочешь учиться - будешь, не хочешь - будешь платить. Но диплом получишь, все равно.
За пожелание ребенку - спасибо. :) Постараемся, если не прихлопнут.
 
давно пора закрыть. образование давно уничтожено.
 
Я своему чаду доверяю. Основания есть. Я ее спрашиваю: английский сильный реально? Она отвечает: Да! Она по ЗНО вошла в пару сотен лучших в Украине.
Вот не надо только ля-ля. Никогда не поверю, что вы при таком высоком показателе ЗНО отказались от учебы на бюджете и добровольно пошли на контракт в ВУЗ на окраине города.
Я вас даже могу понять, что вы так защищаете то место, куда попала ваша дочь. Что тут уже сделаешь?
 
Какое может быть качество :

Нормальный вуз не будет ютиться в холодном здании ПТУ на Постышева. Видно, аренда самая дешевая. Хотя в промзоне на ХТЗ можно найти дешевле.

Судя по педсоставу (из сайта) этого коллегиума, они практически все из Каразина. Остаток - самодельные специалисты, выпускники этого самого коллегиума.
Ну а вот исключение, преподаватель арабского:

Таких преподавателей полный Барабан, выбирай, кого угодно, хоть китайцев, хоть арабов, хоть негров.

И что, можно доверять тем точечкам на карте мира, которые от балды расставил админ сайта?
А то, что у них в группе по 4 чел., так это и говорит о скорой естественной кончине этого института, похоже никто туда особо не рвется, офигенный недобор. Я бы его не закрывал, сам скоро...

Я не понимаю ,что Вы этим хотите сказать? Что в коллегиуме невозможно получить образование? Повторяю, я вас не агитирую. По 4 - 6 человек на языках потому, что люди выбирают разные. А английский разбит на группы по уровню подготовки. Вообще, прием по 25 человек на факультет, всего - 50 чел. В этом году приняли примерно половину. Дорого для Харькова, тоже не последний аргумент. Конторе этой уже больше 20 лет. Живут ведь как-то :)
 
Вот не надо только ля-ля. Никогда не поверю, что вы при таком высоком показателе ЗНО отказались от учебы на бюджете и добровольно пошли на контракт в ВУЗ на окраине города.
Я вас даже могу понять, что вы так защищаете то место, куда попала ваша дочь. Что тут уже сделаешь?

Вы нихуя не знаете темы, уважаемый. Абсолютно. Мне даже лень вам рассказывать, кто в этом году прошел на бюджет. Прежде чем пиздеть всуе, ознакомьтесь с материалом. Ничего личного :). ЗНО английский 197,5. Готов на приличный коньяк :)
 
Да конечно сократят или переведут в другие регионы, т,к, большая поддержка всяких сепаратистов и опо-допо-гепо блоков, нужно просто готовить специалистов с проукраинскими взглядами.
 
Лет восемь назад, работал я в одной конторе, где зиц-председателем Фунтом была выпускница Коллегиума. Девочка не решала не одного более-менее серьезного вопроса, связанного производством, но зато очень гордилась знанием малазийского языка и зарплатой в 300 уе.:D

Ахренеть, как аргументировано. Назвать людей, "решающих вопросы" ваще без образования? :) Кстати, знаменитый О. Царев, закончил МИФИ (инженерно-физический в Москве), входящий в тройку самых-самых в совке Ахуительно образованный человек, как Вы считаете? :) А девочка малайзийский все-таки знала. Уже неплохо :). Кстати, знаю, что пара человек от них уехали именно в Малайзию преподавать английский, как ни странно. Ничего примерами не доказать, говорю же. Знаю закончивших иняз Каразина и совсем никак себя не нашедших. А знаю и другой пример. Девчонка из дыры на Постышева выиграла конкурс японского языка и уже два года в Японии учится абсолютно бесплатно. Оплачивается даже проезд. Подобное практикуется в Египте с арабским. А вот у корейцев и китайцев этого нет почему-то. Все от человека. Захочет - будет знать, нет - никакой рейтинг ВУЗа не поможет.
 
Останнє редагування:
Все вы правильно говорите по поводу того, что очень многое в успехе карьеры молодого человека зависит от него самого (его знаний. его стараний и т.п.). Но на начальном этапе карьеры, в частности, при трудоустройстве (проще говоря-для того, чтобы тебя взяли) существенную роль играет диплом какого ВУЗа ты имеешь. И тут уж авторитет университета Каразина и Харьковского коллегиума это просто несопоставимые величины. И вот если по-честному, terton, - если бы у вас сейчас появилась возможность перевести дочь в Каразина и обучить ее там за те же деньги (или даже больше в разумных пределах), что -не согласились-бы?
 
Диплом может понадобиться за границей, тут вряд-ли



я бы наверное добавил слово ТЕПЕРЬ

за границей до лампочки укр. диплом... нужны скиллзы (опыт работы по специальности) диплом спрашивают в самую последнюю очередь. никому не нужен работник без знаний и умений но с дипломом.
реально знаю выпускницу с харькова, в этом году получила диплом о высшем образовании, так она не знает таблицу умножения.
 
Все вы правильно говорите по поводу того, что очень многое в успехе карьеры молодого человека зависит от него самого (его знаний. его стараний и т.п.). Но на начальном этапе карьеры, в частности, при трудоустройстве (проще говоря-для того, чтобы тебя взяли) существенную роль играет диплом какого ВУЗа ты имеешь. И тут уж авторитет университета Каразина и Харьковского коллегиума это просто несопоставимые величины. И вот если по-честному, terton, - если бы у вас сейчас появилась возможность перевести дочь в Каразина и обучить ее там за те же деньги (или даже больше в разумных пределах), что -не согласились-бы?

Вы понимаете, что сопоставлять там НЕЧЕГО? Это абсолютно разные ВУЗы. В Каразина литературный английский. Это лингвисты, а там переводчики. В Каразина она легко проходила, но это не то, что нам нужно. В Каразина немного дешевле. Коллегиум, кажется, накрывается медным тазом. Седня дочь объявила, что работают до мая. Тогда какой смысл? Правда, ректор в Киев собралась отбиваться. Но все, похоже :(
 
дети учатся в Каразина и им нравится. физик-энергетик и биолог- микробиолог
 
Назад
Зверху Знизу