В Харькове машина "скорой" сбила 15-летнего мальчика

и прям перед лицом пролетает зеркало заднего вида этого Пежо - Скорой , фух , и воздух по лицу .... я весь вспотел за микросекунду - хоть отжимай.
Там как овал снега был на обочине , и получается что стоишь на нем чуть выше и зеркало как бы вровень получается. Пережил тогда страшно
Ебать ты сказочник голимый:)Если ты коротышка,как твой любимый путлер,тогда да.В следующий раз перед тем,как сказки писать ,подойди к Пежо и посмотри на какой высоте зеркало расположено,карлик хуев.
 
может пацан внезапно появился на пешеходке?
Может бриллиант в короне Партии Регионов гр. Кернес давно списал несколько наших миллионов на видеорегистраторы в каждую машину скорой?
 
Если честно, то подобные новости у меня не укладываются в голове. Сотни раз проезжали на красный, но ни разу не было такого, чтобы не убедились в безопасности проезда. Даже ночью, на пустынном перекрестке, водитель машинально притормаживает до 5 км/ч, убеждается, что никого нет или что его все пропускают, и только после этого продолжает движение. Это считается нормой! Если кому-то нравится ездить по-другому, значит пусть отвечает за последствия.
 
пусть скажет спасибо что далеко от жд живёт
А ведь обидно?
давно бы уже переехали его нах.
Раскромсав. Ну разве можно с затычками на ушах улицу переходить? Наверняка придурок вставил себе анальные шарики, кайф ловил. Куда там по сторонам смотреть?
 
Таки придурок. Тормози, вправо, у бордюра стой, а не при, как хряк на случку.

Отнюдь, на дороге бывает всякое и первый кто должен это понимать - водитель скорой помощи, ведь от него зависит жизнь и здоровье пациента, пару секунд притормозить при вылете на перекрёсток ничего не изменят, но позволят избежать трагедии. Пару лет назад близкий попал с аппендицитом в 4-ку и как раз в эту же ночь вот такой дебил на скорой насмерть убрался, захватив с собой медиков и пассажиров. Я очень хорошо слышал осуждающие разговоры медиков в фойе «куда он летел», «зачем было так гнать», «сколько он жизней загубил». И так далее.
 
Может скорые в режиме патрулирования не ездят?
Не ездят. Но практически всегда только скорая, как врубается красный, включает сирену и чешет. Уже был ряд аварий из-за этих скорых. Тут в новостях неоднократно было.
 
Уже был ряд аварий из-за этих скорых.
Не из-за скорых. А из-за "крутых". Несколько раз видел - идет машина с сиреной и огнями. Ну, люди, как люди, принимают вправо и тормозят. А вот некое чмо шпарит уперед, будто и не слышит, и не видит.
 
, ,

То есть он должен ехать со скоростью пешехода, уступая дорогу придуркам с затычками в ушах?

Он должен был притормозить перед пешеходным, а если нужно - должен был совсем остановиться, так как его манёвр создал опасность для других участников дорожного движения. правила его прямо к этому обязывают, нет ни одного пункта правил, который разрешает включив мигалку сбивать детей.
Что касается затычек в ушах - это ребёнок. Он может не знать и не понимать подобной опасности и осуждают его только бобыли, которые своих детей не имеют. Со взрослых - да, соглашусь, за наушники нужно спрашивать. С детей спроса не может быть по определению. Мало того, вместо ребёнка с наушниками там мог идти глухой ребёнок, да и не только ребёнок - глухая старушка, глухой молодой мужчина. Человек просто не ожидает, что его собьют на пешеходном. А вот водитель ОБЯЗАН учитывать тот факт, что под колёса может кто-то выпрыгнуть, тем более что он двигается нарушая привычные пдр, хотя это ему и разрешено.
В любом случае - это мое мнение и я его никому не навязываю, но интересно будет посмотреть на судебное решение по этому вопросу.
 
Не ездят. Но практически всегда только скорая, как врубается красный, включает сирену и чешет. Уже был ряд аварий из-за этих скорых. Тут в новостях неоднократно было.

Уже несколько раз видел, как эти граждане с сиреной едут в магазин за пивом.
 
Он должен был притормозить перед пешеходным, а если нужно - должен был совсем остановиться,
Тю, придурок! Машине с сиреной и мигалкой, тем более "Скорой" все дорогу должны уступать. Ты ППД для начала выучи.
 
Тю, придурок! Машине с сиреной и мигалкой, тем более "Скорой" все дорогу должны уступать. Ты ППД для начала выучи.
Рекомендую вам ознакомиться с ПДД, там чёрным по белому написано, что этот лайфхак с мигалкой работает только при условии, что водитель специального транспортного средства убедится в безопасности такого манёвра. Пример с глухим пешеходом я уже привёл.
 
Назад
Зверху Знизу