В Харькове машина "скорой" сбила 15-летнего мальчика

Виноватым все равно будет водитель скорой помощи. Даже если подросток идет в наушниках, сбивать его на переходе никто не имеет права, ну разве что кортеж президента...

Когда первые два сообщения в теме были не от тебя - я запереживал и судорожно начал ерзать пальцем по экрану, чтобы быстрее найти твой ответ...
Нашел :) я счастлив!
 
он-то сядет, а мальчика не научившие его поведению на дороге родители могут и вечно обслуживать, т.к. не известно чем это для него закончится.
 
Надеюсь водитель ответит по все строгости закона, и байка про наушники не прокатит.
А закон говорит, что любой участник дорожного движения (водитель скорой в том числе) вправе рассчитывать, что другие участники соблюдают ПДД.
А ПДД говорят, что пешеход должен воздержаться от перехода дороги или немедленно покинуть дорогу, услышав сирены или увидев маячки приближающейся машины спец.службы
 
Как сообщили в полиции, мальчик не слышал приближения "скорой", так как был в наушниках.
ну и кто ему виноват? пусть скажет спасибо что далеко от жд живёт, давно бы уже переехали его нах.. поездом с его припезденной привычкой.
 
Надеюсь водитель ответит по все строгости закона, и байка про наушники не прокатит.
у нас скорая помощь уже приравнивается к мажорному транспорту на котором одни дебилы ездят?
 
ну так если вопрос жизни-смерти скорая и гонит, если она не создает аварийную ситуацию она может гнать, как и пожарные, и полиция иначе в чем смысл?
если пожарная не будет стараться приехать быстрее или скорая довести больного который на грани
в этом и смысл что они могут нарушать, правда я не знаю правда и то что они не могут разве что регулировщика игнорить

они даже по встречной ехать могут

виноват ли машинист если ктото переходит рельсы и не смотрит по сторонам, у скорой работали мигалки и сигналы она имела право гнать

Это эмоциональный бред, Крок прав. Считаю водителей скорой, которые страдают за рулём хуйней - мудаками. ПДД разрешают нарушать правила только при условии, что это не создаст опасности для окружающих. Лично чуть было не получил в бочину от пидора скоровода, который вылетел на перекрёсток на красный, положив хуй на других участников ПДД, причём ему было похуй, что там уже кто-то едет, а ехал не я один, мужичок, который шёл за мной тормозил юзом, понять откуда хуярит серена было невозможно абсолютно.
 
А закон говорит, что любой участник дорожного движения (водитель скорой в том числе) вправе рассчитывать, что другие участники соблюдают ПДД.
А ПДД говорят, что пешеход должен воздержаться от перехода дороги или немедленно покинуть дорогу, услышав сирены или увидев маячки приближающейся машины спец.службы

Не стоит забывать и об этом:
Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения.
 
Отвечу прямо: хуй шо там тот водитель может угробить. Только ебанутая скорая включает ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА спецсигналы при включении красного. В отличие от других автомобилей спецслужб.

Может скорые в режиме патрулирования не ездят?
 
Сейчас читаешь о таком всё чаще и чаще... капитализьм... свабода... куда и как хочу, туда и еду...
 
Не увидел, не услышал, можно или может даже НУЖНО давить?

Когда водитель уверен что сирена и мигалка решает все проблемы, то он таки да, дебил и ничем не лучше мажора.

Пешик идиот, но это не дает право водителю его давить. И даже мигалки не дают права давить человека.
Разве кто-то говорил, что его нужно давить?
Наверное, водила просто рассчитывал, что пешик свалит с дороги. А он шел невменяемый.
Виноваты оба.
 
Когда водитель уверен что сирена и мигалка решает все проблемы, то он таки да, дебил и ничем не лучше мажора.

Пешик идиот, но это не дает право водителю его давить.
может пацан внезапно появился на пешеходке? откуда ты знаешь что там было? я не знаю , но часто вижу идиотов в наушниках и с телефонами, которые теряются в пространстве.
 
Надеюсь водитель ответит по все строгости закона, и байка про наушники не прокатит.

Та байка или не байка, а про наушники это всегда драма. И злодей в ней именно наушники, не машинист, не водитель, ни еще кто-нибудь
 
Это эмоциональный бред, Крок прав. Считаю водителей скорой, которые страдают за рулём хуйней - мудаками. ПДД разрешают нарушать правила только при условии, что это не создаст опасности для окружающих. Лично чуть было не получил в бочину от пидора скоровода, который вылетел на перекрёсток на красный, положив хуй на других участников ПДД, причём ему было похуй, что там уже кто-то едет, а ехал не я один, мужичок, который шёл за мной тормозил юзом, понять откуда хуярит серена было невозможно абсолютно.
А воздержаться от проезда перекрёстка, услышав сирену, не судьба было?
Что за люди...
 
Да хер на того пешехода - у нас еще миллионы идиотов запасных есть.
 
Самое неприятное для водителей это то, что наушники в ушах не видно. Водитель рассчитывает, что пешеход, если ему не 80, поспешит уйти с дороги, а тот идет вразвалочку.
 
А воздержаться от проезда перекрёстка, услышав сирену, не судьба было?
Что за люди...

Не судьба, там затруднена видимость, а из-за расположения улиц и домов на них у меня (в числе других водителей) создалось впечатление, что скорая выезжает на второстепенную с прилегающей территории, что меня никак не касается. Ко всему прочему - его скорость значительно превышала мою, так что я уже выехал на перекрёсток. Теперь внимание вопрос - перед тем как вылететь на оживленный перекрёсток должен ли был водитель скорой немного сбросить скорость, что иметь возможность убедиться в безопасности своего манёвра? И второй вопрос, определяющий я бы сказал - врежься он в меня - смог бы он вовремя доставить своего болящего пассажира в больницу, или бы он создал таким образом, на ровном месте ещё несколько трупов (или травмированных граждан), а так же - проебал бы своего умирающего (или что там с ним было) пациента?
 
Да пусть водитель маме и жене расскажет теперь...

Никто не мешал ему сбросить скорость перед пешеходным переходом, как поступил бы любой опытный и адекватный водитель в такой ситуации, полагаю что это был набранный по объявлению идиот, возомнивший себя Господом с мигалкой.
 
Назад
Зверху Знизу