В Харькове должны изменить около 200 «советских названий»

PaPanya сказав(ла):
Это достоверная информация или сон приснился ?

недавний пример переименования площади Розы Люксембург в Павловскую Площадь:

жильцы домов оповещены, что в связи с переименованием площади им необходимо пройти перерегистрацию. Эта процедура коснется примерно 450 человек.

«Надо написать заявление в участке «Жилкомсервиса», который находится на пл. Руднева, после чего в паспортном столе пройдет перерегистрация. Мы сейчас приглашаем всех жильцов, а они придут, когда смогут. Официальных сроков окончания перерегистрации нет, но, думаю, люди сами заинтересованы в том, чтобы привести в порядок свои документы. Для них вся эта процедура проводится бесплатно»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но в данном случае рассказывали о перерегистрации в жилкомсрвисе.
а если у тебя на руках договор купли-продажи или завещание, то менять нужно у нотариуса, и я очень сомневаюсь что новый бланк Вам бесплатно выдадут.
 
недавний пример переименования площади Розы Люксембург в Павловскую Площадь:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но в данном случае рассказывали о перерегистрации в жилкомсрвисе.
а если у тебя на руках договор купли-продажи или завещание, то менять нужно у нотариуса, и я очень сомневаюсь что новый бланк Вам бесплатно выдадут.

Ок. Как быть с этим ?
Я живу на улице которую за шесть лет переименовывали дважды ,а прописка как была по первому названию так и осталось . И в налоговой и в пенсионном никаких проблем не было.
 
PaPanya сказав(ла):
Ок. Как быть с этим ?

я практически уверен, что в случае смены владельца проблема вылезет.
у меня был паспорт в котором местом рождения стоял город, ныне переименованный, и когда я в 2005 году пошёл оформлять загран.паспорт, у меня отказались принять документы со старым названием города.

пришлось менять внутренний паспорт, благо, тогда какраз были президентские выборы, и мне его поменяли в кротчайшие сроки.
 
тогда почти все районы придется переименовывать.

Давно пора, меня аж трясет когда слышу все эти Фрунзенские, Орджоникидзевские, Коминтерновские! Всех нахуй! Даешь Салтовский, Павлопольский, Центральный и др. исторические названия!
 
лучше б они за деньги для переименования танки купили или солдат одели,долбаёбы!
Не надо было бы тратиться на танки и валенки если бы десять лет назад потратились на переимянования улиц и снос совковых памятников.
Сейчас переимянуем и через десять лет не будет уже надобности в танках следовательно. Вернее танки будут нужны, но для других целей. На парадах будут выступать в честь дня независимости Украины.
 
МххАБС сказав(ла):
Давно пора, меня аж трясет когда слышу все эти Фрунзенские, Орджоникидзевские, Коминтерновские! Всех нахуй! Даешь Салтовский, Павлопольский, Центральный и др. исторические названия!

я не спорю что старые название хуёвые, просто то, что сейчас проиходит это косметические изменения, они не решают никаких проблем жителей нашего города, вообще никаких.
вот если бы вместе с переименованием старых названий, ещё бы и отменили такую вещь как прописка, я был бы двумя руками за.

в первую очередь миняажтрисёт не от утративших смысл названий, а от того, что мы живём в стране с совковыми правилами, которые причиняют массу неудобств жителям. а их никто отменять не собирается.
 
Давно пора, меня аж трясет когда слышу все эти Фрунзенские, Орджоникидзевские, Коминтерновские! Всех нахуй! Даешь Салтовский, Павлопольский, Центральный и др. исторические названия!

Это не возможно. Нужно менять тогда все административное деление. Салтовка находится в Московском и Киевском, а Нагорный район в Киевском и Дзержинском. Кстати очень удобно. Имея квартиры в разных территориальных районах, быть в одном административном. ;)

Не надо было бы тратиться на танки и валенки если бы десять лет назад потратились на переимянования улиц и снос совковых памятников.

Камрад, у вас мозг из уха вытекает. Залатайте брешь
 
я практически уверен, что в случае смены владельца проблема вылезет.
у меня был паспорт в котором местом рождения стоял город, ныне переименованный, и когда я в 2005 году пошёл оформлять загран.паспорт, у меня отказались принять документы со старым названием города.

пришлось менять внутренний паспорт, благо, тогда какраз были президентские выборы, и мне его поменяли в кротчайшие сроки.
Ну это сложный случай, с названием нас.пункта,а у меня с названием улицы проблем при получении загранпаспорта не было. В случае продажи недвижимости или каких либо нотариальных действий надо будет брать решение местного совета.
 
aSHO сказав(ла):
В случае продажи недвижимости или каких либо нотариальных действий надо будет брать решение местного совета.

спасибо, познавательно.
 
eb310ca2.jpg
 
У меня у на районе по всей видимости перееименуют район Орджоникидзевский, и метро Пролетарская. Район наверное станет Заводским, а станция Лосево как ст.электрички рядом.
 
что "по-твоему", младой повеса?
грамматику подтяни, для начала.
Всё по-моему, старый ловелас. Сам грамматику подтяни, а потом обсуждай со мною вопросы переимянования. Ты сам на какой улице живёшь? Небось на перекрестке 50 лет ВЛКСМ с проспектом Ленина?
 
_ИЛЬЯ_ сказав(ла):
Ты сам на какой улице живёшь? Небось на перекрестке 50 лет ВЛКСМ с проспектом Ленина?

на 23 августа. слава Богу, меня переименование затронуть не должно, хотя как знать чего у нас через год в парламенте выдумают...
 
Необходимо будет переименовать несколько районов:
Московский, Фрунзенский, Коминтерновский, Червонозаводской, Дзержинский, Ленинский, Орджоникидзевский, Октябрский

Московский - Клятомоскальський))))) або Салтівський
Фрунзенский - Немишлянський
Коминтерновский - Одеський
Червонозаводской - Основянский
Дзержинский - район АльошЫ))) Алексеевский
Ленинский и Октябрский в Нищебродский-1 и Нищебродский-2))))
Орждоникидзевский - в Гоп-стоп районЧИК
 
если вас устраивает как управляет страной ЭТА власть,то ещё непонятно кто из нас долбоёб...

:D

У меня у на районе по всей видимости перееименуют район Орджоникидзевский, и метро Пролетарская. Район наверное станет Заводским, а станция Лосево как ст.электрички рядом.

чьорт, против лосей ничего не имею, но пролетарская звучит смачно
 
Мега грандиозный распил БАБЛА! Таблички, штампы, печати, бланки по всей Украине.... Сеня-суслик и ВР гениален, прям Остап Бендер, коммуналкой разденем и разбуем население, а сменой табличек добьем.
А может пустить деньги на замену котельных, утепление, помощь социально не защищенным слоям населения? Та ну нах... давайте улицы менять :)
Сейчас горисполком выступит против, и Гепа будет красавчик для населения.
Я не ватник, но считаю что это не вовремя и бессмысленно.
 
на 23 августа. слава Богу, меня переименование затронуть не должно, хотя как знать чего у нас через год в парламенте выдумают...
Тебе ли привыкать. Будешь теперь жить на второиюньском шляхе и всех делов. Или у тебя 23 августа бабушка родилась?
 
Назад
Зверху Знизу