В воде сколько воздуха?

Решил попить крепкого чайку или кофе. Не работает мой пластмассовій чайник. Не кипятит ничего больше.

Взял я железній чайник и поставил на газ. Налил воді и стал ждать. А потом долго смотрел как вода кипит.
Пузіри идут. Что в них?
Воздух скорее всего. Но откуда он берется? На дне.
Думаю

какие же у вас темы интересные!!!! Вот прочла название и думаю не вы ли написали, и тут надо же - вы!!!!;)

Так можно поэкспериментировать. Например, если это воздух, значит им можно дышать.Т.е. накройтесь полотенцем с чайником и попробуйте вдохнуть пузырек один, второй, и сразу вывод будет
 
Сообщение от zigote Посмотреть сообщение
а что если я скажу тебе, что вода єто H2O. и О єто воздух.
а?
а Н2О2 это что?

только О -это не воздух, а буква "О", а кислород -это О2. Эх...

Вы знаете про три состояния воды? Жидкое , твердое и газообразное. Вот я вам уже немного подсказала в ответ на вашу тему!
 

Еще вчера была - перекись водорода, оно же рано-дезинфецирующее, весьма не пригодное для дыхания.:D
А вообще - дети познают мир. Вот ТС в 2006-м познал комп и ХФ, а сейчас уже и до чайника дозрел.:клас: Скоро вопрос поставит: "Что есть мое мироощущение кипящей в чайнике воды?":eek:
Если же удариться в физику, обложиться "Авогадрами", то можно вычислить сколько из 3л воды получится пара.
 
Решил попить крепкого чайку или кофе. Не работает мой пластмассовій чайник. Не кипятит ничего больше.

Взял я железній чайник и поставил на газ. Налил воді и стал ждать. А потом долго смотрел как вода кипит.
Пузіри идут. Что в них?
Воздух скорее всего. Но откуда он берется? На дне.
Думаю

вода же H*2O формула химического состава. На дне твой атестат :D
 
В чем разница между водой и близнецами ? :)
 
могу предложить чайник .недорого
 
кто-то явно прогуливал уроки физики, да и химии тоже ... )
 
Назад
Зверху Знизу