В воде сколько воздуха?

но без нормальной аэрации ночью
Давно известный способ: камера от мяча, или (лучше) автомобильная, накачивается воздухом вручную (как вариант - грушей от парфюма), и из неё воздух подаётся в аквариум. На птичне торговцы рыбками практикуют сей способ...

ни фига смешного нет.
вот видно, что не любишь рыб, что не погибали у тебя рыбы.
В своё время у меня аквариумы были суммарным тоннажем около 2,5 (тонны). Рыб привозил даже из Эстонии. Погибали, случалось.

ни фига смешного нет.
И не было смеха над гибелью рыб - была улыбка по поводу реплики Гяура.
 
Давно известный способ: камера от мяча,
ну, тогда я этого не знала. Это было хз когда и рыбы, кстати, мне от родичей достались. У меня то одни, то другие родичи заводят рыб, потом они им надоедают, а я забираю, потому что мне рыб жалко. Я не очень хороший аквариумист, просто рыбы мне как таковые нравятся. Вот недавно сдохла рыба, которая года 4 прожила после того, как я её от тёти забрала под угрозой, что её живьём спустят в унитаз. Двоюродный брат завёл рыб и потом забросил, в итоге тётя их сплавила мне.

И не было смеха над гибелью рыб
ладно, ладно.
Если что, буду с вопросами обращаться))

Мне уже и влом рыбами заниматься, я б их отдала оставшихся кому-то, но среди них есть один сомик, которому я даже не знаю сколько лет, потому что не помню, когда именно он завёлся. Знаю, что больше 6 лет. И ради этого сомика я до сих пор держу аквариум. С парой сомиков и несколькими рыбами от тёти.
 
Решил попить крепкого чайку или кофе. Не работает мой пластмассовій чайник. Не кипятит ничего больше.

Взял я железній чайник и поставил на газ. Налил воді и стал ждать. А потом долго смотрел как вода кипит.
Пузіри идут. Что в них?
Воздух скорее всего. Но откуда он берется? На дне.
Думаю

тебе бы школу окончить.....
 
Если что, буду с вопросами обращаться))
Старое издание: Бибенко, Рижская. Комнатный аквариум. Авторы - в 60-70х годах работали в харьковском зоопарке в аквариуме, практики. Написано просто и незатейливо. Только всего, что появилось после 90 года там, понятно, нет.
Ну, сейчас и литературы, и в Сети... валом. Я помню только общие принуипы, ну ещё многие породы из тех. что были давно. Скалярий в том числе. А так, чего только у меня тогда не было... О, по памяти, сомики "таракаттум хаплостерум" :) - русская транскрипция с латыни :)
 
ТС, изучи на досуге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Взял я железній чайник и поставил на газ. Налил воді и стал ждать. А потом долго смотрел как вода кипит.
Пузіри идут. Что в них?
Воздух скорее всего. Но откуда он берется? На дне.
Думаю
Это же под чем надо быть, чтобы так сильно пёрло?:D
 
Почему смеетесь? Человек конкретно спросил, сколько при нормальных условиях растворяется воздуха в воде. Ну или других газов. Но думаю ему лучше гуглить этот вопрос. А что, кто-то помнит со школы на память? Неплохо.
 
ТС, изучи на досуге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мне отказало в доступе? что там

"Я познаю мир"
а что, если я скажу тебе, что пузырьки воздуха - это вода
в газообразном состоянии

возможно как бі да, но между каплямі воді что? вакуум?
 
Почему смеетесь? Человек конкретно спросил, сколько при нормальных условиях растворяется воздуха в воде. Ну или других газов. Но думаю ему лучше гуглить этот вопрос. А что, кто-то помнит со школы на память? Неплохо.
хм..Вы его всерьёз воспринимаете?
 
мне отказало в доступе? что там
Занимательная физика Яна Перельмана...Почему она не шла вместе с учебниками или даже вместо..Как и ученые сказки Кривина? Это бы развивало в детях интерес к науке..
 
Решил попить крепкого чайку или кофе. Не работает мой пластмассовій чайник. Не кипятит ничего больше.

Взял я железній чайник и поставил на газ. Налил воді и стал ждать. А потом долго смотрел как вода кипит.
Пузіри идут. Что в них?
Воздух скорее всего. Но откуда он берется? На дне.
Думаю

читiри
 
ТС из Амстердама-столицы легалайза вещает? :дивитись:
 
этот троль скоро будет спрашивать почему кирпичи прямоугольные, а круги на воде круглые от них. и будьте уверены, паства найдет чем накормить его
 
Назад
Зверху Знизу