День добрый. Ребята не ламайте копья в дебатах.
1. «Зеонбуд» - это очень надолго

если только власть не поменяется и то арбитражами дело не обойдется) т.е практически навсегда.
2. после 2014 на Украине заканчивается аналоговое вещание max 2015-2016
3. концерн РРТ слил все свои позиции в этом вопросе.Насегодня там вообще подумывают о приватизации.
4. все телекомпании которые выйграли конкурс на цифру заключают договора с «Зеонбуд» и начинают платить с этого года по 50% стоимости, т.е каждый национальный канал платит порядка 1,5 миллиона грн в МЕСЯЦ! за то что идет ихнее вещание в цифре ( в тестовом режиме), в 2013 это 75%, а 2014 100%. Если кто и не хочет ему вопрос ,а зачем подовал заявку на конкурс и т.д. Но оплачивая «Зеонбуд» каналы еще платят и концерну РРТ за трансляцию аналогового сигнала от 1млн до 3млн в МЕСЯЦ,(расчет от мощности передатчиков и покрытия Украины). Но это при условии ,что все каналы используют передатчики купленные за свои деньги.
ПОЭТОМУ ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО БУДЕТ ДОХОД «Зеонбуд» ОТ НАЦИОНАЛЬНЫХ КАНАЛОВ ( на их сайте есть тип.договор для каналов и цены)
5.Кодировка всех каналов будет 100% это не оговаривается.
НО будут каналы те которые сейчас выйграли конкурс в открытом доступе. ЭТО для любознательных типа проэкта ТРИКОЛОР т.е только! купив оборудование залоченное с ПО и ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ по id тюнера можно будет смотреть каналы в открытом доступе, за остальное плати(купил ваучер ввел свой ID на сайте или указал продавцу ваучера и смотри).
6. неужели вы думаете ,что «Зеонбуд» упустит такой возможности . Влажив столько бабулоса в оборудовани,дав бабла своим и в концерне и в Нац раде по ТВ и и..... Только ***** упустит такую возможность. НО ТАМ НЕ *****И . СТБ в свое время билось и хотело тоже быть провайдером но пятачек не тот

.
7.приставки планируют выдавать и малообеспеченным, НО они будут зарегистрированны под мобильный номер владельца (может паспорт), и область проживания. ТИПА для понимания как будет покрыта в % вся Украина приставками и где и когда можно будет отключать аналоговое ТВ
и типа для того чтобы эти приставки не перепродавались. "благие намерения" но и база данных и т.д.
8. Нац.рада УЖЕ НЕОБЬЯВЛЯЕТ КОНКУРСЫ НА ЭФИРНОЕ АНАЛОГОВОЕ ВЕЩАНИЕ. Эфирные телекомпании доработав свои лицензии по аналоговому вещанию не смогут далее вещать. ВЫВОД ЭРА АНАЛОГОВОГО вещания в 2014-2015году окончится
все что выше написал это не из журналов и публикаций, эта информация от директоров и г.инженеров передающих центров концерна РРТ и тех.директоров некоторых нац.телекоманий. сам в этом варюсь более 20 лет.
будем надеяться , что жлобство и жадность т.к называемого политич.бомонда (аристократии с помойки -словами Трофима) не доведет нас всех до полной........