В Украине отопление может подорожать на 80%

Ты работаешь так чтобы обеспечить своему предприятию доход от твоей работы на 5000 евро в месяц? Получай свои 2000 евро. Если ты нихера не производишь - извини, для того чтобы обеспечить тебе зарплату в евро - кто то должен работать за себя и за тебя. А ножки у него не подломятся?
 
Сейчас зимой я готов платить 500 грн за отопление по счетчику, будет 1000 - пойду садиться на шею государству..
Я правильно понимаю: потом государство сядет на шею мне и будет круговорот шей в природе?
Я кому на шею сяду?
 
Вот потому я несогласен с государством, которое вынуждает меня садиться ему на шею чтоб с горем пополам - но тянуть самому.
 
Хотя счетчик тепла конечно рулит, в феврале посмотрим сколько будет за отопление - думаю гривен 400 не больше.
 
Веселье будет полным, когда введут пеню на долги, чтоб скомпенсировать инфляцию. Пока все, кто не платит годами, понимают, что это беспроцентный кредит. А потом типа видно будет, может вообще уедет из страны...
 
Вот потому я несогласен с государством, которое вынуждает меня садиться ему на шею чтоб с горем пополам - но тянуть самому.

Это называется - наеби ближнего своего.
В этой ситуации крайний буду я.
 
Хотя счетчик тепла конечно рулит, в феврале посмотрим сколько будет за отопление - думаю гривен 400 не больше.

Установка квартирного счётчика тепла возможна лишь в домах с горизонтальной системой отопления. Как правило, дома с горизонтальной системой отопления строились после 1996 года, поэтому в домах более ранней постройки установка счётчика тепла невозможна.

Горизонтальной называют систему отопления, в которой все радиаторы расположенные в квартире объединены двумя трубопроводами проходящими горизонтально в конструкции пола (под стяжкой). В месте подключения горизонтальной системы отопления к магистральным трубопроводам устанавливают отсекающие краны, перекрыв которые вы можете прекратить циркуляцию воды через все радиаторы своей квартиры.
Магистральные трубопроводы, как правило, прокладывают в лестничо-лифтовом холле, в таком случае в холле есть распределительный шкаф с коллектором к которому подключены системы отопления всех квартир этого этажа. На коллекторе счётчик тепла и устанавливается. Реже, магистральные трубопроводы проходят в квартире, в таком случае к ним подключена только ваша квартира.

В домах старой постройки с вертикальной системой отопления, при которой возле каждого радиатора проходит один вертикальный трубопровод от пола до потолка (стояк), — установка квартирного счётчика тепла невозможна по причине отсутствия сертифицированных приборов обеспечивающих учёт в однотрубных системах с точностью достаточной для коммерческих расчётов.
Если в квартире вертикальная система отопления, то в вашем случае возможна лишь установка счётчика тепла на подъезд или на дом.

Удовольствие не для всех... Хорошо, если есть частный дом с печью. А квартиру можно сдать нахуй...
 
В правительстве и вправду идиоты! Я б на их месте плату не за отопление поднял, а за пользование интернетом, раз эдак в 50 :D А если серьёзно, то всё таки там не такие уж и дураки, повышение не сразу, а только анонс. Посмотрят на степень бурления говен. Если бурление будет не сильным, то следующей осенью кто-то поимеет нехилый гешефт, в противном случае можно и задний ход дать :)
А самое прикольное, что к тому времени афёра с ОСМД уже будет реализована и деваться ошеломлённым хомякам будет уже некуда :D
Всё идёт по плану, Дарт Тиранус!
 
Установка квартирного счётчика тепла возможна лишь в домах с горизонтальной системой отопления. Как правило, дома с горизонтальной системой отопления строились после 1996 года, поэтому в домах более ранней постройки установка счётчика тепла невозможна.
Невозможна физически, или просто потому, что ХТС не хочет регистрировать давно изобретенные несъемные термодатчики, которые стоят копейки и даже не врезаются в трубу?
 
А сколько интересно платят владельцы квартир в домах с автономным отоплением?
Сейчас ведь часто строят такие и указывают это при продаже м2...

А, разве, Вы не видели в квитанциях на оплату за газ графу - " пеня" ?
Нет, ещё не углядел (
 
Пока народ не погонит нахуй этих ублюдков - нихуя не поменяется.
+1 На сколько Овощ был конченым ублюдком, он теперешним и в подметки не годится.

дык, тогда усе в армию, а там щас кормить хорошо обещают и ЗП от 7к...одни плюсы!
Ключевое слово "обещают", недавно же был скандал на полигоне, бойцы рассказали сколько им зп пришла.
 
с ноября родители подали документы - до сих пор они на рассмотрении. Еженедельные звонки, сверка дела и ...."ожидайте".
не самый большой срок
есть кто и пол года ждал начисления
 
В Украине может резко подорожать отопление. Тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80% в следующем отопительном сезоне. Со следующего отопительного сезона цена на отопление для украинцев может вырасти на 80%. Об этом заявил глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк,

Это покращення от младореформатора. Достойная замена для Курченко. И совсем не удивительно, что когда 26- летний экс-менеджер Рошен берется рулить тарифами на газ, то стоимость 1 калории газа вырастает до стоимости 1 калории шоколада.
 
Это покращення от младореформатора. Достойная замена для Курченко. И совсем не удивительно, что когда 26- летний экс-менеджер Рошен берется рулить тарифами на газ, то стоимость 1 калории газа вырастает до стоимости 1 калории шоколада.

Вы же не думаете, что Вовк - самостоятельная фигура. Но и Яценюк хорош, распустить этот вонючий НКРЕКУ постановлением кабмина - куда более конституционно, чем создать указом президента.
 
Может пора отрезать батареи нах*й? А что, зимы уже почти европейские, главное чтоб на электричество цены не задрали.

Или топить как древние японцы. У них в центре комнаты большая керамическая емкость стоит, где угли тлеют.

original.png
 
У них в центре комнаты большая керамическая емкость стоит, где угли тлеют.
Во-первых у них кроме печи еще и вытяжка была продумана, а во-вторых представь на сколько вырастут цены на угли и дрова.
 
Пока народ не погонит нахуй этих ублюдков - нихуя не поменяется.
Попробуйте повысить тарифы хотя б на 5% во Франции или Германии - посмотрите чем это закончится .....
Очень удачное сравнение. :D А ты их тарифы знаешь?
По мне, дармовая коммуналка, это пережиток совка. Вы ж сами, хотели жить по европейски, чему удивляться.
МВФ, выдавая кредиты, действует стандартно.
Для примера, Греция. В Ташкенте, жило немало греков, потомков политэмигрантов.
После развала совка, большинство получило греческие паспорта и уехало обратно в Грецию. Сначала было все хорошо. Сейчас, и уже на протяжении лет 7-8, говорят, что просто полноя жопа. Зажали со всех сторон. По мне, так сразу понятно было, как будут события в Украине развиваться.
 
Назад
Зверху Знизу