В Украине отопление может подорожать на 80%

2000 грн. за отопление с учетом минималки в 1317 грн.
ну-ну:D

Феерический пиздец :рл:

Все как я предсказывал... Валюты и работы не стало - одевайте ярмо - олигархы жрать хотят. Доставайте Ваши баксы и меняйте их.

Пока народ не погонит нахуй этих ублюдков - нихуя не поменяется.
Попробуйте повысить тарифы хотя б на 5% во Франции или Германии - посмотрите чем это закончится .....

Какой Майдан??? - Путин сразу нападет.
 
авотхер! с ноября родители подали документы - до сих пор они на рассмотрении. Еженедельные звонки, сверка дела и ...."ожидайте".
это лучше ,чем если бы им дали субсидию, а потом оказалось что родители забыли указать в декларации кайен ( образно говоря), и пришлось бы отдавать в 2-з кратном размере. так что спасибо нада говорить им что проверяют пока данные!!
 
кто тут про субсидии говорит это тупое проедание денег а вернее тупо выворачивание из бюджета олигархам!!!!! а кто тут говорит сразу видно нищебродов вы не правы так как когда пол зарплаты будешь отдавать за комуналку думаю это по европейски и не из за того что не работаешь или зп маленькая а тарифы просто непомерный!!!
 
"Поэтому мы будем предлагать, чтобы решение принималось, но новые цены на газ для ТКЭ начинали действовать со следующего отопительного сезона", - пояснил Вовк.

Пожалел волк кобылу...
 
а кто тут говорит сразу видно нищебродов вы не правы так как когда пол зарплаты будешь отдавать за комуналку думаю это по европейски и не из за того что не работаешь или зп маленькая а тарифы просто непомерный!!!
так только школьники пишут, им то пофиг сколько мама с папой платят, им бы только блеснуть своими мозгами куриными на форуме!
кстати те, кто голами не платят за коммуналку, на само деле не лпохо " себя чувствуют", как показывает жизнь!
Вопроса четыри:
1-й вопрос: как платить? Если минималка 1370 грн, а пенсия чуть больше 1000 грн.
2-й вопрос: чем платить?
3-й вопрос: кто будет платить?
4-й вопрос: когда уже все эти долбо@бы, которые требуют повышение тарифов, которые соглашаются на их повышение и которые берут кредиты у МВФ уже сдохнут?
возможно народ просто прощупывают, какая мол реакция будет... если будут платить и молчать, то -" мы пэрэмоглы" скажет Яценюк , а если кипешь поднимется, то пересмотрят возможно.
 
И это при том, что добываемого в Украине газа абсолютно достаточно для нужд населения и, согласно закону, он принадлежит народу Украины.
 
И это при том, что добываемого в Украине газа абсолютно достаточно для нужд населения и, согласно закону, он принадлежит народу Украины.

Скажут, что он не сам из земли идёт в трубы. Трубы не вечные. Разработка месторождений была с большими вложениями и долгосрочной перспективой. Да и народу в структуре работает много, тоже жрать хотят...
 
И это при том, что добываемого в Украине газа абсолютно достаточно для нужд населения и, согласно закону, он принадлежит народу Украины.

Странно, что вспомнили в конце второй страницы.
Год назад о "своём" газе писалось во 2-м посте. :D
 
вы мне скажите,те кто скакал-Вы для этого скакали,или нет?Если нет,то кто исправлять будет?
 
возможно народ просто прощупывают, какая мол реакция будет... если будут платить и молчать

Нет, не прощупывают. Об этом говорил Яценюк ещё в начале отопительного сезона. Но снисходительно заявил , что в течение отопительного сезона поднимать тариф не будут .Только после окончания его. Вот, теперь опять поднимают этот вопрос.Весна.
 
какой народ - такие и тарифы !....... шШо тут не понятно ?
 
Вот теперь нужно считать, чем выгоднее греть жильё. Электричеством, газом или центральным отоплением...
 
Скажут, что он не сам из земли идёт в трубы. Трубы не вечные. Разработка месторождений была с большими вложениями и долгосрочной перспективой.

" В частности, с 1 апреля в наших платежках будет такая услуга, как ежемесячная абонентская плата за газ — абонплата за доступ к «трубе» составит 17 грн/мес. при наличии только газовой плиты и 29 грн/мес. — за плиту и газовый котел. Платить придется, даже если потребитель в течение месяца вообще не пользовался газом, ведь систему газопроводов нужно поддерживать все время."
 
Газ в Украине добывается частными компаниями. Как и везде в мире. Как вы хотите заставить их продавать газ населению за 50 баксов куб если он стоит 200 баксов? Будете отбирать насильно? Национализируете компанию? Насильственный отжим имущества - это крест на приходе в страну инвесторов, никто кроме Мордора так не делает. Субсидия - это целевая помощь государству - нуждающимся, вместо того чтобы как раньше значительно большие деньги отдавать напрямую Нафтогазу, вместо с населением оплачивая газ для промышленности. Олигархи как раз на этом и кормились. Субсидия реально работает - у меня родители пенсионеры платят за 2х комнатную квартиру зимой порядка 100 грн всего из начисленных 700. Так что их это не коснется. Но насчет повышения на 80% - если примут - то правительство перегнет палку. В этом случае те кто сейчас тянется и платит - забьют болт и пойдут оформлять субсидию. Сейчас зимой я готов платить 500 грн за отопление по счетчику, будет 1000 - пойду садиться на шею государству..
 
Стоимость газа для ХТС сейчас около 3000 грн за куб, для населения - 7200. Как при этом индивидуальное отопление выходит почти по той же цене, что и центральное? А то и дешевле. Я уже не говорю, что на ТЭЦ, электроэнергию производят, а тепло так, побочный продукт. Может, дело не столько в цене газа, а в воровстве и бесхозяйственности?
 
Как вы хотите заставить их продавать газ населению за 50 баксов куб если он стоит 200 баксов? Будете отбирать насильно? Национализируете компанию? Насильственный отжим имущества - это крест на приходе в страну инвесторов

Да кто там у них собирается что отбирать или заставлять. И в мыслях нет. Доходы граждан пусть на европейский уровень выведут. И все дела.
 
Назад
Зверху Знизу