В Украине готовятся внедрить новые стандарты производства молока. Готовы ли к ним фермы Харьковщины

тогда дайте мне и европейскую зарплату

Я еще помню, как в СССР коровы, дающие по 3 тыс. литров молока/год, считались породистыми и особо ценными :-)))
Ибо остальные давали по 1000 - 2000 литров/год.
 
помню, как в СССР коровы, дающие по 3 тыс. литров молока/год, считались породистыми и особо ценными ))

А теперь, когда пропаганды столько, что без неё ломка начинается, веришь, что ферма с 20 коровами каждый день гонит из Волохова Яра в Харьков 25 тонн молока

вся проблема в том, что никто за здоровьем коров особо не следит
Ложь.
В каждой деревухе есть ветеринарная станция. С ежегодной прививкой и анализом крови.
Иначе откуда б ты узнал о корове с лейкозом?
Это кстати, фишка. Лейкоз - это рак крови, тяжелейшее заболевание...
А ветеринар ставит такой диагноз любой корове с измененной картиной крови, например от стельности.

кто что в молоко добавляет, то же нахуй не кому не нужно, все, и хорошее, и хуевое молоко, без проверок льют в одну бочку.

Временами ездит с водителем лаборант, у неё експресс-тесты на биологию.
Ежели в подойник наступит корова с навозом на копыте, это легко выявить, другое дело, что молоко "второго класса" молокозавод устраивает...

чем селяне свое молоко забадяживают, что бы оно ни скисало, я больше не идиллизирую.

Чем можно забодяжить молоко ?
 
приемка молоко по 10 гривен литр
не пиздел бы ты. молоковозы принимают по 2 грн за литр. И чем дальше от города, тем дешевле.
в моей деревне когда банка молока стоила 15 грн, молоковоз принимал молоко по 90 копеек.

ну а те, кто коров держат, все прививки делают вовремя, поэтому насчет "не следят" - ты снова пиздабол
 
Временами ездит с водителем лаборант, у неё експресс-тесты на биологию.
верно. и бабки за молоко заплатят лишь в следующий раз, если лабораторный анализ молока пройдет все нормы.
то есть, разбавить не получится, если жирность будет ниже положенного - ты бабок за молочно-водяной коктейль не получишь
 
За один литр молока просят 12 гривен.
Что-то как до дохрена. В селе молоко стоит от 15 до 30 грн за 3-х литровую банку.

Со следующего года продажа домашнего молока, сметаны и творога может оказаться под запретом.
И? что думаете перестанут продавать? Как ездили по селам сборщики молока по 1 грн./л. так и будут ездить, разве что закупочную цену еще уменьшат, как торговали сами селяне молоком со своими, так и будут торговать. Как стояли перекупы во дворах и на рынке так и будут стоять, вряди что-то изменится. Разве что размер взяток у последних возрастет, а первые две группы ну почти ничего не потеряют.
А вот фермерам занимающимся именно мясо-молочным бизнесом, да придется потуже затянуть пояса, ну ничего конечный покупатель за все заплатит.
Александр Масюк начальник отдела животноводства и селекционно-племенной работы Департамента агропромышленного развития ХОГА: Чем быстрее охладить молоко, хотя бы до 10 градусов, тем дольше оно сможет сохранять свои свойства, такие как бактерицидная фаза. То есть, в бактерицидной фазе микроорганизмы не размножаются вообще

По статистике Минагрополитики, 70% производимого в стране молока - от небольших домохозяйств. В селах его охлаждают в обычном холодильнике, то есть, не по правилам, говорит Александр Масюк. Согласно госстандарту, в Украине молоко распределяют на четыре сорта: экстра, высший, первый и второй. В продукте класса «экстра» количество бактерий значительно меньше, а кислотность ниже.
Разговоры говорить не мешки ворочать, Сдается мне что уважаемый Александр Масюк очень хочет чтобы все селяне порезали свою скотину на мясо, а городские жители вместо натурального молока перешли на химию. И только обеспеченные горожане смогли бы употреблять свежие и натуральные молоко и молочные продукты.
Игорь Ботштейн член наблюдательного совета «Agro Food Cluster Kharkiv»: Фермеров небольших тоже нужно объединять в кооперативы.
Все новое, хорошо забытое старое. Т.е. будете загонять селян в колхозы? А там и до коллективизации не далеко, ну-ну.
 
По утрам в селе ездит молоковоз, приемка молоко по 10 гривен литр.
это откуда такие цены? закупщик дороже 2 грн/л. никогда не купит. Да селяне с радостью бы продавали молоко по 10 грн./л. ему и не имели бы проблем с реализацией своей продукции. А пока что наши соседи говорять что колрова примерно сама себя окупает, но прибыли ну нет ни какой. И держат они ее только потому что дети маленькие есть в семье, а не будет, то и держать ее не будут.
 
Но вся проблема в том, что никто за здоровьем коров особо не следит, кто что в молоко добавляет, то же нахуй не кому не нужно, все, и хорошее, и хуевое молоко, без проверок льют в одну бочку. После того, как я узнал, что даже от коров с лейкозом пиздячат молоко на продажу и чем селяне свое молоко забадяживают, что бы оно ни скисало, я больше не идиллизирую. так называемое "домашнее" молочко от селюка, как всегда у нас - в основном пиздеж и наебка
А вот не нужно брать молоко у перекупов, нормальные селяне молоко с больной коровы и сами не пьют и на продажу не пускают.
 
это откуда такие цены? закупщик дороже 2 грн/л. никогда не купит. .
вот вам и весь секрет . что перекупы молоко с селян дерут по 2 гр.л. . а продают его нам по 12- 14 гр.л. наживая себе яхты и замки . и наживаясь с селян . которые не могут встать на рынке со своим молоком по 3-4 гр.л. . тк. прибегут перекупы и отнимут молоко силой .
 
В магазине продукция молокозаводов.
Из китайского молочного порошка.
И знаете что интересно? Эти "производителе" вааще озверели - завозят этот самый китайский молочный порошок посреди дня в автоцистернах с надписью "молоко"!

:D
 
Сейчас нормальные молочные продукты можно купить только у некоторых частников. Магазинные творог, сметану и молоко, есть подчас невозможно. Молоко все на антибиотиках, творог... попробуйте хороший домашний, а потом сравните с той магазинной смесью непонятного происхождения.. О каком первом сорте может идти речь?

украинские продукты вслед современным тенденциям тоже становятся гибридными :D
 
вот вам и весь секрет . что перекупы молоко с селян дерут по 2 гр.л. . а продают его нам по 12- 14 гр.л. наживая себе яхты и замки . и наживаясь с селян . которые не могут встать на рынке со своим молоком по 3-4 гр.л. . тк. прибегут перекупы и отнимут молоко силой .

Вы его купите по 12-14 грн./л.? Лично я нет. Ну 10 грн./л. я еще могу купить а за большее и не собираюсь. А что касательно наживы, то я могу вам сказать так, те транспортные расходы что они несут и амортизационные, так что там далеко не так выгодно как вы можете представить. Плюс они сами в свою очередь сдают молоко на молокозавод, т.к. реализовывать в розницу иной раз это довольно большой риск.
 
А теперь, когда пропаганды столько

Ну при СССР пропаганды было больше на порядок.
Все СМИ были государственными и занимались пропагандой.

те транспортные расходы что они несут и амортизационные

Что, равняются стоимости закупаемого молока?
Не рассказывайте сказки.
Правильно пишет BorisIvanovich, в прошлом году проехал по селам в Винницкой и Черкасской областях, так и есть.
Крестьянам платят жалкие крохи за литр молока, а то что мы покупаем стоит почти на порядок дороже.
Никакая логистика и переработка такого не стоит.
 
В этом году коров позаводили да же те, кто раньше их на мясо посдавал из-за невыгодности содержания - 10 гривен приемка литра молока сейчас.
Не рассказывайте нам тут сказки. мы в селе берем молоко по 20-25 грн/3 литровая банка. На дачу привозит фермер по 30 грн/3-х литровая банка, с доставкой к воротам. Если вас послушать, то все эти люди торгуют себе в убыток.
 
Что, равняются стоимости закупаемого молока?
Не рассказывайте сказки.
Ну не равняются конечно, но и не такая крутая рентабельность как вы думаете. Если 100-200% рентабельности есть, то это хорошо.
Крестьянам платят жалкие крохи за литр молока, а то что мы покупаем стоит почти на порядок дороже.
А никто с этим и не спорит. Что молоко скупают почти даром. А в розницу идет нормализованное молоко (восстановленное с порошка), а то что привозят скупщики идет на кисло-молочные продукты.
 
знаете что интересно? Эти "производителе" вааще озверели - завозят этот самый китайский молочный порошок посреди дня в автоцистернах с надписью "молоко"!

Молокозавод "Балмолоко" собирает молоко цистернами по деревням.
Кегичевский молокозавод - у местной молочно-товарной фермы.
Змиевской молокозавод даже цистерны своей не имеет, только фургонами молоко порошковое по маркетам возит и возвраты тягает.

Тролль из Вас, слабый.
И не в теме.
Ну, по сравнению с бывшим кладовщиком...
 
Коровье молоко 10 гривен приемка. Полтавская область Глобинский район
Или вы нас обманываете. Или в разных районах одной области разные цены на закупке. Я вам могу сказать про закупку молока в Машевском, Карловском и Ново-Санжарском районах.
 
Молокозавод "Балмолоко" собирает молоко цистернами по деревням.
Кегичевский молокозавод - у местной молочно-товарной фермы.
Змиевской молокозавод даже цистерны своей не имеет, только фургонами молоко порошковое по маркетам возит и возвраты тягает.

Тролль из Вас, слабый.
И не в теме.
Ну, по сравнению с бывшим кладовщиком...
А кто вот это писал?
В магазине продукция молокозаводов.
Из китайского молочного порошка.
 
Назад
Зверху Знизу