В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
А ты не обманываешь?

А какой мне резон,? Я вторую неделю день в день проезжаю этот пост. Там обычно стоят наши ребята с Харьков 1,иногда с ними гайцы. Документы проверяют всегда, как на машину, так и удостоверения личности. Но о приписных сегодня спросили первый раз.
 
Придбати тобі квитка до Бєлгорода?
Нэ трэба, шанобный та любьязный. Щиро вдячний, але поки що в змози сам про сэбэ подбаты. Якщо трапыться нэсподиванка яка прыкра, тоди я сразу до Вас. За квыткамы та порадамы.

Придбати тобі квитка до Бєлгорода?
Нэ трэба, шановный та любьязный. Щиро вдячный, але поки що в змози сам про сэбэ подбаты. Якщо трапыться нэсподиванка яка прыкра, тоди я сразу до Вас. За квыткамы та порадамы.
 
а вы в чем были одеты?

Это вообще отдельный разговор. Мы уже ученые,никаких комуфляжей,защиток и тому подобного. Чисто гражданка - вояки шуток не понимают, не то сейчас время. Прошлого месяца мы ехали мимо этого поста. Хотели в чисто мужской компании отдохнуть, покататься но лесу на квадроциклах.С нами был парень из Змиева,наш хороший друг. На посту как всегда проверка документов, осмотр багажника. У этого паренька с собой была спортивная сумка. Его попросили открыть для досмотра. Ну он и открыл. А там на самом верху балаклава,. Короче немножко выгреб наш друг. Мордой в асфальт и пару раз легонько под ребра. Но разобрались и отпустили.
 
Нэ трэба, шановный та любьязный. Щиро вдячный, але поки що в змози сам про сэбэ подбаты. Якщо трапыться нэсподиванка яка прыкра, тоди я сразу до Вас. За квыткамы та порадамы.

Так я ж бачу, що в тебе проблеми в Україні і ти вважаєш що це не твоя країга. Так чого б тобі не виїхати? Одразу усі проблеми вирішиш. :)
 
Нэмаэ в мэнэ жодных проблэм, окрим суто тых, що оточуючых нэ стосуються бильшим часом. А щодо выйизду за мэжи крайины..а раптом Ви и е якыйсь там поважный милициянт або й навить нышпорка, тож ничого казати нэ буду. Хай Вам грэць, як то кажуть! Насныться ж такэ..
 
По словам Кушнир, к мобилизации будут привлекаться, прежде всего, офицеры и военные специалисты запаса. Мобилизованные пройдут обязательную подготовку на базе обучающих центров Вооруженных сил Украины.

"Военные специалисты пройдут курсы переподготовки при высших учебных заведениях Минобороны. Солдаты пройдут курс первичной подготовки и получат необходимые специальность и знания", - сказала Кушнир.

Че-то я не совсем допираю формулировку военные специалисты запаса. Кто туда входит? Отучившиеся в вышах с военной кафедрой,или прапора-кэпы на пенсии? А сержанты получившие лычки на срочке чего,не входят что-ли? Формулировочка як на мене дуже росплывчатая,походу сюда и просто всех у кого в военнике даже ефретор пропечатан привлечь можно. Или я чего-то не того?
 
А кто на войну не пойдет,тот умрет дома смертью храбрых от холода,голода и платы за коммунальные услуги. Где тут флаги патриотические продают? Очень хочется занять очередь. Она наверное аж до Чугуева.
:пиво::D Вот гад душу рвешь шо тузик ватник
 
Так пойди и послужи, раз твоя страна... Чего других то агитировать, не хотят служить ну и не надо.

У меня кореш лейтеха мотострелок. Говорит дали им бетр, так механик водитель так подмутил что они за территорию башкировки выехать не могут. Чуть проехали сразу поломка, новый дали снова подмут, и ломается неожиданно :D
Ти дійсно вважаєш, шо мені цікаві претензії від ьих, в кого від новин про мобілізацію в штанях мокріє? Я ії не лякаюсь, власне. Прийде повістка, піду. А твій корєш - сцикун. Він коли йшов до армії - добровільно давав присягу.
 
Вот уже и кореша оскорбили. На ровном месте причем. Нехорошо.
 
то вы шановный не так зрозумылы.
"сцикун" - це така украинизована хформа давньосхиднои гимнастыкы "цыгун"

Не вгадав. Сцикун - це той хто сцикає в штанці. У сенсі фігуральному, хоча й буває що й у прямому.
 
Сегодня утром проезжали блок пост на Старом Салтове. Нас остановил гаишник,осмотрел документы,затем попросил выйти всех из машины,предъявить документы и,как ни странно, приписные. Мол ведь вы слышали, что стартовала очередная волна мобилизации и они мол усердно борются с уклонистами. Я ему вежливо ответил, что новости смотрю, газеты читаю и как бы в курсе, что мобилизация начнется только с двадцатого числа. Гаец поулыбался,вежливо пожелал счастливого пути,вернул документы и мы уехали. Но закрался вопрос -это что, теперь с военным билетом везде ездить?!

Ничего удивительного
Скоро начнут всех так останавливать и это будет новый вид обдиралова.

Летом когда с меня пытались в Песочине на блокпосту бабло содрать он в конце ляпнул, что мол вози всегда с собой военник или "белый" билет, или приписное у кого оно чтобы якобы "проблем не было", и тогда тоже никакой волны мобилизации ещё (или уже) не было.
 
обещания политиков нескольких последних сделать армиб контрактной лет пошли прахом
нынешняя верхушка об этом даже не заикается,возобновление призыва и мобилизация говорят сами за себя
 
обещания политиков нескольких последних сделать армиб контрактной лет пошли прахом
нынешняя верхушка об этом даже не заикается,возобновление призыва и мобилизация говорят сами за себя

Дык,война,и путингитлер и крымненаш и отомстимзаиловайск - да и вообще,каждый день 1+1 новую лапшу подгоняет
 


А вот и оригинал :D

Обращаем внимание на даты, а также на звучание гимна ;)

Задолбали псевдопатриоты, переделывающие фразы, ролики и т.д. на тему Украины. Ну, или не знающие, что было в оригинале. Особенно печально видеть искореженные цитаты классиков :( Ладно, когда перевирают Д.Дудаева, хрен на него. Но когда пытаются просто тупо в цитатах подставить "Украина" вместо "россия (страна-террорист)", а иногда попадаются и другие страны :рл:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу