В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Я так понимаю это самые свидомые патриоты, что тогда говорить о простых гражданах:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы этой солдафонской алкашне не то, что 5000 бы не платила, я бы еще с них вычитала на восстановление разрушенного Донбасса!


А по каким признакам вы определили, что это наша армия? Вы всегда верите всему, что написано? Одеты - кто во что горазд. У нацгвардди вообще другая форма. А то, что звучит украинский язык, так в Донецкой и Луганской областях достаточно людей, знающих его. Вполне возможно что в виде сняты т.н. ополченцы.
 
Останнє редагування:
Я так понимаю это самые свидомые патриоты, что тогда говорить о простых гражданах:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну что тут скажешь. Человек , по- хорошему, сам должен выбирать служить этому гос-ву или жить в другом . Про львовских ребят ,контрактников, могу сказать только хорошее. Они отлично несут службу. А местные чиновники и обычные жители львова,действительно правы., т.к. страну должны защищать настоящие воины, а не сборные по литрболу. Армия должна быть контрактная и в нее собраны все патриоты украины.
И еще, будь шумиха на западной, мы так бы отреагировали, если не хлеще.
 
Хочу еще дополнить.
Со временем люди пришедшие в ато силком , по повестке,пройдя через ад - мыслят по-другому. Им не нужно любить родину им достаточно защитить свой край и свою семью от разрухи и напасти, которая творится в лугодонске. Не знаю хорошо это или плохо, время покажет, но не все ребята прослужившие по три-четыре месяца рвутся домой без победы. Теперь, как они говорят нет пути назад, точка возврата пройдена. Теперь только победа и только наша. И все равно кто там у них впереди россияне,грузины,татары или янки., все кто направляет оружие против украинцев враги.

Как бы ребят не оскорбляли , для них это определенный этап в жизни, своего рода экзамен., прошедшего в дальнейшем ждет огромный бонус, или ,как хотите, галочка, "Я ВОЕВАЛ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, ЗА ГОЛУБОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ...". И они будут правы.
Миру - мир !

Расскажи это ребятам из 72 бригады, которых просто оставили на убой. Командованию проще набрать новых, чем этих из дерьма вытаскивать. А выживших ещё и дезертирами обозвали.

А на счёт "Я ВОЕВАЛ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, ЗА ГОЛУБОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ..." - это бред сивой кобылы.
 
Потери ужасают своим количеством, и это еще наверное занижены западными источниками
2f864b436efcf5684b32c51b1c85cacb.jpg

Это делал какой-то невдаха, который и языка толком не знает. Ошибка на ошибке :D
 
Вот нацгвардейцы как раз и одеты во что попало (да и армия то же - посмотрите видео выше). К тому же в ополчении сухой закон.
Покажите конкретно где. В видео выше военные находятся на гражданке, из них двое в форме. Я там не увидела спортивных костюмов. Покажите мне видео или фото нацгвардейцев и военных в спортивных костюмах.
Почитав ваши посты я поняла, что вы верите каждому слову, которое говорят по росств. Наши СМИ тоже врут, недоговоривают, но большинство из того, что вы постите - слово в слово из российских СМИ.



Когда граждане одного государства воюют между собой "за детей и внуков и за чистое небо" это называется ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, чего у нас кое-кто упорно не хочет признавать
Люди, взявшие в руки оружие, для того чтобы оттяпать территорию Украины и "умереть в России", уже не являются гражданами Украины. Тем более военные действия они ведут из населенных пунктов - это доказанный факт. Т.о. они взяли в заложники мирное население. А это самый настоящий терроризм.
Вы знаете способ выгнать террористов из населенных пунктов без жертв среди мирного населения?
 
Останнє редагування:
Расскажи это ребятам из 72 бригады, которых просто оставили на убой. Командованию проще набрать новых, чем этих из дерьма вытаскивать. А выживших ещё и дезертирами обозвали.

А на счёт "Я ВОЕВАЛ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, ЗА ГОЛУБОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ..." - это бред сивой кобылы.

Первое. Тыкать будешь своим соседям по квартире.
Второе. Читай внимательно мои посты, и делай соответствующие выводы, а не вырывай отдельные предложения. Покажи мне хоть слово, где я ребят призывала к войне или оправдывала действия воен.начальников.
Третье. В 72 бригаде произошло что-то, что не дано знать среднему обывателю. Кто их подставил и что там случилось на самом деле никто ответ на этот вопрос не даст. Вдайся хотя бы в расчеты и подумай,сколько нужно солдат, чтоб взять в окружение механизированый батальон. Вы представляете, какое кол-во людей должно быть сосредоточено в одном месте?! И никто отбеливать наше правительство не собирается. Но и пустить дальше луганска распространяться этот вирус мнимой свободы, тоже нельзя. Идет война, а на войне не бывает без жертв., написала, и самой страшно стало.
Четвертое. Про детей и голубое небо, так считает в частности мой муж и его друзья по службе, как бы пафосно не звучало.
Пятое. Что вы конкретно предлагаете? Закончить войну? Каким образом? Вывести воиска из лугадонска? Что дальше?
 


А что это там за чел в шортах и футболке "Турция"? Держава "всэбично нэ забэспечила?" Так это , с позволения сказать, войсковой эшелон, на минутку. А на позициях их вообще никто не контролировал, вот и ходили в чем хотели. Вам конечно тяжело осознать что наши вояки бухают прямо в окопах, но увы это так. Сколько раз они уже попадали в засады когда с зарплаты в ближайший ларек за бухлом ехали? Похоже, на видео для этого в спортивное и переоделись, чтобы за очередной 0,5 сгонять. А потом, естесно, настроение поднялось , пострелять захотелось...Вот так примерно и прилетают мины в жилые кварталы. Я их частично понимаю, война это стресс, но одно дело выпить 100гр перед боем (наступательным), а другое дело - просто для увеселения, а потом еще и за оружие браться. Так и друг друга пострелять не долго. И с каких это пор у нас Донбасс на чистой мове заговорил? Суржик встречается, но не более. И главный вопрос без ответа : где же главный и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут всех террористов -колорадская ленточка. Или это "неправильные" террористы?

Вы не показали видео и фото военных не в форме на боевых позициях. Все, что вы написали относится и к террористам.
Про сухой закон - насмешили. Помнится в СССР тоже был сухой закон, но пить от этого меньше не стали.
 
Да что ж такое :confused: . Посмотрите ЕЩЕ РАЗ видео из поста Diana Arts. И ответьте мне на вопрос почему у "сепаратиста" украинский флажок на форме и где их ленточки. Будем доказывать от противного

Доказывать глупо.
Просто скажите , что дальше делать?
 
Есть ли сейчас люди, которым можно заплатить 2-3 тыс долл и отправить вместо себя на войну?


Надо меньше пить.

Есть.контрактники.

Пить, пардоньте, кому надо меньше?
Рыльце в пушку у всех и отбеливать пьяниц никто не собирается. Это было и есть., надежда на то, что это скоро закончится и будут наказывать на пьянку.



Как Вы легко у граждан Украины гражданство отнимаете. Я понимаю - так их убивать морально легче. Но их паспорта никуда не денутся по вашему желанию
Если бы они хотели что-то у кого-то оттяпать, то наверное не писали бы на своих танках "На Киев". А раз пишут, то цель у них, видимо, другая...

Населенные пункты? А украинская армия в населенные пункты не входит и не ведет там боевых действий? Хотя какая она "украинская". Нужно писать точнее -армия киевского режима.
А какое население они "взяли в заложники" на Саур-Могиле или в чистом поле вокруг южного котла? Опять прокол?;)
И справедливости ради скажите мне как называются люди, незаконно взявшие в руки оружие чтобы сменить насильственным образом власть в стране? революционеры или террористы? Или одно другому не мешает?;)
Я за Украину (если что)



Восстанавливать в стране конституционный порядок, которого у нас нет с 22.02.

Знаете, то что вы против гос.режима вам никто и слова поперек не скажет, но не надо трогать бойцов украинской армии и упрекать в их войне в лугодонске. Ее начинали не они. Не они хотели отделиться. Не они ставили это правительство. Если у вас кроме слов , есть реальный план пожалуйста озвучте, только более конкретно. А не просто закончить войну и поменять правительство. Как закончить? Поменять на кого? По каким критериям выбирать новое ? И где гарантии того, что новое будет лучше старого? Что делать с лугадонией?
 
Останнє редагування:
в этой теме больше кремлядьботов, чем в других? ;)
 
в этой теме больше кремлядьботов, чем в других?
да,как-то никогда с ними не встречалась, а вот в последнее время аж удивилась))
вроде, цель у всех одна ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ И СОХРАНИТЬ МИР, а средтва достижения этой цели разные. вот и недопонимания.
я вот никому не хочу принадлежать,а некоторые готовы добровольно в рабство. хоть в ту ,хоть в ту сторону.

вчера опять бомбили 22-й . два контуженных, попали в землянку.
 
------------------
ну кагбе еще играю.Как обычно-бьем фашистов:)

И как, успешно, я надеюсь?)))



9184911[/ATTACH]

Обратите внимание на суммы, которыми "заманивают".
Неужели они так дешево человеческую жизнь ценят?

Я не знаю, что у нас в повестке было написано. Я ее не видела.
Но, льготы распространяются только на служащего и его ребенка. Так мне объясняли во всяком случае.
Вот ребенка в лагерь на море отправила.

А з.п. действительно та, которую я озвучила выше. А та, что в повестке написана, была первая.



Ну, раз Вы так серьезно,тада давайте по-порядку:
То, что Вы, не оправдываете и не воспеваете госрежим, как некоторые -уже реально радует. Все таки в сознании людей намечаются правильные сдвиги, но до полного понимания всеми всего что происходит,еще, к сожалению далеко.

По поводу солдат, воюющих на востоке. Я имею полное право их упрекать и сейчас объясню почему. Я слова присяги помню наизусть и там присутствует одна , на первый взгляд штамповая, но тем не менее очень емкая и важная фраза "Соблюдать законы и Конституцию Украины".
Так вот. Если бы наши силовики соблюдали законы и Конституцию и тем самым выполнили требования присяги, то ПЕРВОЕ, что они должны были сделать, выполняя эту самую присягу, это пойти и арестовать нафиг всех,кто :
- применял насилие ( вплоть до убийства) к сотрудникам милиции
- захватывал и удерживал админздания
- разграбил оружейные склады во Львове и Ивано-Франковске и привез тысячи единиц оружия в Киев (вт.ч. ПЗРК)
- объявил охоту на действующего президента, обстреляв несколько раз его кортеж в разных точках страны, пытавшихся посадить его вертолет, пытавшихся его задержать в аэропорту и т.д.
- руководил прямо или косвенно всем выше перечисленным.
Если уж наши силовики этого не сделали, то они должны были хотя бы не выполнять незаконных приказов самозваной власти. Были в этом смысле определенные попытки в милиции(как в наиболее "натерпевшейся" структуре), но было уволено огромное количество сотрудников и все этим закончилоь.
Таким образом наши силовики с легкость стали служить новому "барину", не обращая никакого внимания на присягу, ибо привыкли за годы процветания коррупции к тому, что приказ начальника превыше и важнее всяких там законов , "написанных для лохов". За это, собственно, они сейчас и расплачиваются: раз хозяин сказал на войну -значит на войну. Отношение сродни отношению между феодалом и его дружиной.


---------------------------
КТО В СТРАНЕ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ? ПОЕЗИДЕНТ. ВОТ ЕГО И ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬ . А НАРОД ЗАЩИЩАТЬ ОТ ВНЕШНЕГО ВРАГА. ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАЗБОРОК У НАС МИЛИЦИЯ.
И КАК ВЫ МОЖЕТЕ СРАВНИВАТЬ ПАЦАНОВ ПРИЗОВНИКОВ С ВОЯКАМИ ПРИШЕДШИМИ НА СЛУЖБУ ГОСУДАРСТВУ ДОБРОВОДЬНО??!!!
ВЫ ГЛУБОКО ПОЛИТИЗИРОВАНЫ, ВАМ НЕОБХОДИМО ОБСТРАГИРОВАТЬСЯ. Т.К. И НАШИ И НЕ НАШИ НОВОСТИ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮТ, НЕДОГОВАРИВАЮТ,ВРУТ.

------------------------------------

Теперь к вопросу о том что же делать:
Во-первых -объяснять силовикам что их враг не в Москве и уж никак не на Донбассе, а именно в Киеве. Когда все активные смутьяны включая Порошенко останутся без поддержки силового блока, то их без проблем можно будет арестовать и предать справедливому суду. Не бойтесь,ЦРУ за них не вступится , а сдадут их как дешевую стеклотару еще и пддакивать будут. Если же часть силовиков сознательно по внутреннему убеждению либо за деньги ( а не по присяге) продолжит защищать режим, что ж.. будем считать что они свой выбор сделали. Тогда навести порядок в стране можно будет только силовым путем с неизбежными жертвами.
Если все пойдет по более благоприятному сценарию, описанному выше, то придется возвращаться к исходной точке, когда в нашей стране еще действовало некое подобие законного порядка. То есть, сделать определенную вещь, которая сейчас многим покажется абсолютно дикой, (но это на первый взгляд) а именно -вернуть на место легитимного президента. Но не для того чтобы он "правил дальше", а для того, чтобы с его помощью начать нормальный конституционный процесс -реформы и прозрачные выборы всех органов власти, в которых будут участвовать ВСЕ регионы(в т.ч. мятежные)

--------------------------------
ПОСЛЕ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПОРОШЕНКО СТАЛ ВРАГОМ?ПОЧЕМУ ВРАГ НЕ РОССИЯ И ОСОБЕННО НЕ ДОНБАСС? ОБЪЯСНИТЕ. ГРАДЫ С КАКОЙ СТОРОНЫ ГРАНИЦЫ НАКРЫВАЛИ? ПОЧЕМУ В ДОНБАССЕ ВСЕ НАЧАЛОСЬ, НАВЕРНОЕ, ПОТОМУ ЧТО ЗЕМЛЯ ТАМ МЯГЧЕ? ИЛИ ПОТОМУ ЧТО ДОНЕЦКИЕ ПОДНЯЛИ ОРУЖИЕ?

-------------------------------


Что делать с Донбассом
Я могу Вас уверить с вероятностью 90%, что как только будет произведена хотя бы часть действий, описанных выше, градус сепаратистских настроений на Донбассе начнет стремительно падать естественным образом. Потому что исчезнет главная первопричина их породившая - антиконституционный переворот в стране. Вы ведь не будите отрицать, что пока у нас худо-бедно 23 года соблюдались хотя бы основы Конституции, проводились выборы, не запрещались фракции и партии, не избивали оппозиционных депутатов (я не идеализирую правовую ситуация в нашей стране. но тем не менее ) - НИКТО НЕ ПОМЫШЛЯЛ ОТДЕЛЯТЬСЯ, УСТАНАВЛИВАТЬ РЕСПУБЛИКИ, ВООРУЖАТЬСЯ И Т.П.
-------------------------------
У МЕНЯ ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБ ТАК БЫЛО. ХОТЬ С ОДНИМ ЖИТЕЛЕМ ТОЙ ОБЛАСТИ ОБЩАЛИСЬ? НА АНАЛОГИЧНЫЙ ФОРУМ ХОТЬ НОГОЙ ХОДИЛИ, ЧИТАЛИ, КАКИЕ ПЛАНЫ И ВИДЫ НА ДОНБАСС У ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА?
И НЕ ДЕЛАЙТЕ ВИНЕГРЕТ. ПАРТИЮ РЕГИОНОВ, КОГДА ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПРЕТИТЬ? НАВЕРНОЕ УЖЕ ПОСЛЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ВОЙНЫ,НЕ? ТАК ЧТО ПР - ЭТО НЕ АРГУМЕНТ. ДА И ЭТО ВООБЩЕ БЕЗ МОЗГОВ НУЖНО ЖИЬЬ, ЧТОБ ИЗ-ЗА ПР ВОЙНУ ЗАТЕВАТЬ.( ЕСЛИ ШО, Я ЗА ЗЕЛЕНЫХ, ВСМЫСЛЕ ЗА ЭКОЛОГИЮ).
ВЫ НАИВНЫЙ, КАК РЕБЕНОК.

----------------------------------


То что власть, избранная в результате всех этих действий будет, как Вы говорите, "лучше" -никто не гарантирует, этого просто наперед никто не знает, но главное и незыблемое требование , которому она должна соответствовать -она должна быть законной, и легитимной,то есть не иметь к себе никаких законно обоснованных претензий со стороны любой части общества(в плане законности своего избрания) Иными словами она должна признаваться всеми или не быть властью вообще.
---------------------------------
ВОТ ,ПОЖАЛУЙ ЗДЕСЬ СОГЛАШУСЬ НА ВСЕ СТО %.
------------------++++----


Есть еще одно условие при котором возможно попробовать реализовать описанный сценарий. У людей должна пройти майданная шизофрения,чтобы они трезво могли взглянуть на вещи. Но наша "влада" делает все чтобы этого не произошло - ведет абсолютно лживую пропаганду, устраивает провокации, лепит образ "внешнего врага", рисует обывателю параллельную вымышленную тв-реальность.
Но именно лишения, падение уровня жизни и безопасности, и собственно война и смерть отрезвляют сознание людей. Как я могу наблюдать этот процесс идет хоть и медленно но уверенно и бесповоротно. Нет худа без добра.

---------------------------------
ШИЗОФРЕНИЯ ПРОЙДЕТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАПРЕТЯТ ВСЕ СХОДКИ, ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ АТО.

-----------------------------------

Да.. и перестаньте оскорблять целый регион и его жителей, коверкая его название. На какую лояльность к Украине с их стороны Вы после этого надеетесь?

Я НЕ НАДЕЮСЬ, ОНИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. ТАК ЖЕ ,КАК И Я ИХ. Я ЖЕ НОРМАЛЬНО ВОСПРИНИМАЮ, КОГДА МЕНЯ УКРОПОМ ИЛИ МАЙДАНУТОЙ НАЗЫВАЮТ( ЭТО НА ДРУГИХ ФОРУМАХ, ЗДЕСЬ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ-Я ВАТА).
ТАК ЧТО, КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ ДЛЯ СЕБЯ, ТАК И НАЗЫВАЮ.
НЕ МЫ НАЧАЛИ ЭТО ПРОТИВОСТОЯНИЕ. МНЕ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ ЖАЛКО.
 
Останнє редагування:
Ну и кто не верил про воронок?:D

Возле диспетчерской идет вербовка

df106c32d886.jpg
 
видео ж нет)))

ты в другой теме запости, чуть выше. там ща услышишь,что они думают.

там чёткие мужики,на фото может не видно,но буханка устрашающего вида.И так фотал на страх и риск.:D
 
Вижу/ слышу, что хекаешь. Это от испугу или бегаешь быстро?

Раз, два, Правый сектор идет,
Три, четыре, ножи достает,
Пять, шесть, в оба гляди,
Семь, восемь, с ним не шути,
Девять, десять, распятье возьми...

Раз, два, Правый сектор заберет тебя,
Три, четыре, запирайте дверь в квартире,
Пять шесть, Правый сектор хочет всех вас съесть,
Семь, восемь, кто-то к вам придет без спросу,
Девять, десять, никогда не спите призывники .


Раз, два, Правый сектор уже здесь,
Три, четыре, лучше запри покрепче дверь,
Пять, шесть, тебя ждет нечто ужасное,
Семь, восемь, и тебе никуда не деться,
Девять, десять, ты никогда не сможешь больше спать.

:D
 
Назад
Зверху Знизу