В Украине готовится частичная мобилизация

1700 €. Хм... Готов. Только с уверенностью в целевом использовании.
Когда я жертвую на что-то, я должен быть уверен, что это дойдёт.

Потому и писал о контроле расходов в старт-посте.

Сам вопрос содержит сразу несколько логических противоречий.

1. Возрождать в принципе нечего. Сильных украинских вооруженных сил (простите за тавтологию) никогда не было. Вооруженные силы Украины это осколок ВС СССР. С тех пор там ничего никогда не развивалось, а только разворовывалось. Поэтому ВС Украины вне контекста ВС СССР практически и не существует.

2. Во всем цивилизованном мире подобный вопрос звучал бы примерно так: "А не против-ли вы увеличения налогов?" Конечно против, и не нужно сюда примешивать какой-то патриотизм. Патриотизм и налоги это разные вещи.

3. Слово "лично" здесь не совсем уместно. Вот у меня есть два друга, офицера ВСУ. Им сейчас не легко, прежде всего, в моральном плане. В материальном отношении в этой стране им никогда легко не было, и, к сожалению, вероятно, не будет. При встрече с ними, я выставлю им пузырь вискаря и приличную закуску. Это будет моим личным вкладом и моим личным проявлением уважения. А на счет каких-то там отчислений, лично я абсолютно уверен, что все они расползутся по карманом высших воинских чинов (и еще раз простите меня, за майданную риторику).

Бляха-муха, какой вумный мущина!:eek:
 
вполне возможно что эту мобилизацию заварили с целью: устранения наиболее боеспособного населения с мест постоянного проживания. Взрослые и здоровые мужчины будут вынуждены из домов уехать в "поля", причем довольно далеко, и в это время некому будет защитить их семьи.

а вы не подумали что вдруг чего , то они вернутся , только вернутся уже с БОЕВЫМ оружием ;)
 
вот пусть кролик или пастор едет к Путину и решают этот вопрос без кровопролития.
пусть докажут, что они - действительно власть, а не проститутки, побирающиеся по забугорью.

та они б с радостью, но Путин их считает никем и даже по телефону не разговаривает.
 
Честно, ты заколебал :rolleyes:
Патриотизм тут при чём? Или хочешь сказать, что бабушки-дедушки, воевавшие и защищавшие страну во время ВОВ и поднимавшие её в послевоенное время, но не имеющие возможности отстегнуть 1% от своего и так копеечного дохода - не патриоты? Ты хоть иногда включаешь головной мозг? Большая часть страны живёт за гранью, еле еле оплачивая коммуналку и питание, а он блять про финансирование армии из кармана нищего народа речь завёл...Самолюбие решил побаловать, типа, глядите все, какой я патриот. Дык давай, вперде, переведи на счёт армии свои сбережения, будь мужиком! Родина тебя не забудет :клас:

(А мы уж как-нибудь, потом, после тебя и всех прочих щедрых олигархов).

Даже не знаю, что хуже, жлобство или демагогия. Для особо тупых, напоминаю, речь о добровольном отчислении. Пойди, что-ли, помахай георгиевской ленточкой...
 
Речь о сознательной отдаче 1% всего, что вы будете зарабатывать, в течение, скажем 5 лет на программу подготовки боеспособной армии и под строгим контролем расходов, помимо бюджетного финансирования Армии.

Голосуйте

нет.
Кому нужна армия - те пусть ее и содержат!
в частности - наши политики - пусть ее и содержат...
 
На самом деле не нужен нашей армии никакой дополнительный процент от вашей зарплаты. Достаточно будет того, что заложено бюджетом, только бы эти средства доходили по назначению.
Тут некоторые горячие головы про ядерную бомбу и кнопку рассуждают - смешно. Если солдат украинской армии не смог применить огнестрельное оружие против нарушителей, боялись на провокации поддаться (итог - Крым сдан без боя) то у кого хватит смелости нажать на кнопку?
Я считаю, что расходы на армию надо сокращать, а увеличивать или хотя бы сохранить на том уровне, на котором они были социальные выплаты, увеличить расходы на образование, медицину - то, что определяет будущее страны. Армия - это толпа дармоедов с автоматами, которые мало того,что ничего не производят, а только потребляют материальные ресурсы страны, так ещё и свои функции выполнить не могут.
 
Ответил естественно "нет", не из за жлобства. Периодически перевожу деньги детям больным раком, и уверен на 100% что они идут именно им. Тут я уверен на 100%, что деньги будут распизжены. Добровольные пожертвования что сейчас собирают для армии (позорище на весь мир), думаю тоже распиздят.
 
моя семья нах никому не нужна, кроме меня.
как и все остальные семьи. какой гимн - такое и государство(

хорошо что далеко от меня живет)
уверен? :ги:

потому как первое впечатление и есть самое правильное.
верно. поэтому давать шанс оправдаться - терять время зря.

Жителям Краматорска, пострадавшим от рук "бандеровцев", обещают давать по 500 гривен
 
оялись на провокации поддаться (итог - Крым сдан без боя)
Хотели, чтобы Крым сдали "с боем"?

Ответил естественно "нет", не из за жлобства. Периодически перевожу деньги детям больным раком, и уверен на 100% что они идут именно им. Тут я уверен на 100%, что деньги будут распизжены. Добровольные пожертвования что сейчас собирают для армии (позорище на весь мир), думаю тоже распиздят.

Интересно! А почему вы не заявляете, что лечение больных детей это прямая и святая обязанность государства, забота о своем будущем и т. д . и т .п, а посему не должен я жертвовать на детей?

И кстати, почему, действительно, ситуация с лечением детей в стране такая херовая?
 
Хотели, чтобы Крым сдали "с боем"?
Я бы хотел, что б его не сдавали и действовали по уставу караульной службы
Ну а в общем, Крым, сдан по причине недовольства местного населения действиями украинских властей. Без поддержки жителей Крыма интервенция была бы невозможна. Делаем выводы - какая бы сильная армия у нас не была, главное - это надёжный тыл, а надёжный тыл - это довольный народ.
 
Назад
Зверху Знизу