В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2

а качество там или идеальное или картинки нет вообще.
... или кубики с писком.
Народ, кто замечал "торможение" картинки на динамичных сценах, с ощущением, 10-15 кадров в секунду?
В частности, "Интер". Сравнивал четыре варианта (пятый временно не доступен):
- аналог комнатная антенна: сильные помехи но торможения нет;
- аналог кабель: показывает, торможения нет;
- цифра кабель: показывает отлично, торможения нет;
- цифра эфир комнатная антенна: показывает отлично, торможение. И с САМ-модулем, и без него.
В чем может быть проблема?
Не в модуле - не кодируют.
Не в тюнере - DVB-C кажет без проблем.
Уровень сигнала? Антенна? Вроде картинка не "рассыпается"...
Качество передаваемого сигнала?
Кто на эфире постоянно? Есть подобные баги?
 
Народ, кто замечал "торможение" картинки на динамичных сценах, с ощущением, 10-15 кадров в секунду?
Вот тут я тоже это упоминал
думаю проблема в видеопотоке, видно Зеонбуд кривовато его жмет в mpeg4
 
Народ, кто замечал "торможение" картинки
Да, замечал на СТБ, особенно вечером бывало но не часто. Сигнал при этом 90% и другие каналы нормально.
А кто-нибудь замечал что "цифра" показывает темнее аналога? Точнее в темных участках исчезают детали. Что на стронге что на ТВ с встроенным Т2, на аналоге нормально, на IPTV тоже нормально. Естественно регулеровка яркости/контрасности ничего не даёт.
 
Печально.
В очередной раз микроскопом забивают гвозди.
Особенно, огорчает то, что людей заставляют эти "микроскопы" покупать.
:жах:
 
Добрый вечер! У меня Trimax TR-2012HD, после обновления прошивки стал наблюдаться периодический обрыв изображения и звука, т.е. в один момент экран становится черным и отключается звук, спустя пару секунд все восстанавливается. Подскажите как можно этот баг побороть или как откатиться на предыдущюю прошивку?
 
Не мала баба клопоту, купила порося...
 
У меня Trimax TR-2012HD, после обновления прошивки стал наблюдаться периодический обрыв изображения и звука
Может это не прошивка виновата а просто так совпало. У меня на стронге тоже последние пару дней вылеты зачастили (видимо мороз ему не нравится)
 
Дело в том что это продолжается после обновления прошивки, где-то недели так 2



Сам задал вопрос, сам ответил, если у кого-то тоже самое что и у меня, то читать здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну и у кого что-то поменялось.Вчера прошло какое-то обновление в течении 2-х минут.Это обещанная прошивка с устраненными ляпами или что?
 
Сначала купить ПРавильный рессивер, потом ждать ПРавильную прошивку, все как всегда :)
 
Кто пробывал в ловить Т2 в Казачьей Лопани или в Слатино?Щас эфир показывает со снегом, только ут 1,интер и М1 нормально показывает.Если купить Приемник Т2 будет лучше показывать или еще хуже?

р.s. ШУТНИКАМ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ И НЕ ЗАСИРАТЬ ТЕМУ! (

Конечно лучше. Главное дело в антенне. Если антенна нормальная, то можно не только из Харькова, но и попробовать из Белгорода русские каналы смотреть. :)
 
но и попробовать из Белгорода русские каналы смотреть.

Осенью снял свою АТХ-91 (грёбаные голуби - половину директоров переломали!), по весне верну - кто уже принимал DVB-T(2) из Белгорода?
 
Кстати тоже вопрос о приеме в сторону волчанска а именно верхний салтов. Километров 60 от центра.
 
Да и томсон внутри стронга
Нафига плодить названия? ТиПоканКуренцЫя?
attachment.php

То есть, получается, что THOMSON THT702 и Стронг - это одно и то же, только в разных корпусах?
То-то я думаю - что мне продавцы на Барабане в один голос утверждали, что и один и другой тюнеры и функционально и внутри абсолютно одинаковы, только Томсон на 100 грн дороже из-за этой самой надписи "THOMSON"..
 
Немного offtop.
Кто подскажет, где есть online программа передач цифры в Харькове?
Или может спец программа на комп, раньше такие были, но все умерло.
all.kharkov.ua не предлагать :)
 
online программа передач цифры в Харькове?
А чего Вам не хватает на ол.харьков? Надписи цифра?
Некоторых каналов, типа "Эскулап" и "Винтаж"? Так их нет нигде. Ни
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ни
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это обычные "тушки", занимающие сладкие места.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати тоже вопрос о приеме в сторону волчанска а именно верхний салтов. Километров 60 от центра.

От телецентра на Павловом Поле до Верхнего Салтова по прямой 41-42 км. А еще есть передатчик в Великом Бурлуке.

Вот карты покрытия Верхнего Салтова передатчиками в Харькове и Великом Бурлуке (для высоты приемной антенны 10 м):

1. Харьков (31, 35, 48 и 58 ТВК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2. Великий Бурлук (31, 44, 49 и 52 ТВК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Источник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Некоторых каналов, типа "Эскулап" и "Винтаж"? Так их нет нигде. Ни здесь, ни тут

В общем, да. Но лучше не проверять только этими двумя сайтами. Есть телеканалы (принимающиеся по всей УА), программа на которые есть в сети, но нет ни на одном из этих сайтов :)
 
Останнє редагування:
В общем на тельмане Toshiba 37UL863 кам модуль тоже работает, каналы открывает, но качество по сравнению со спутником .... обнять и плакать, а это только 37 диагональ, дальше думаю еще хуже. Неужели они не могут сделать нормальное сжатие видеопотока. Или там денег киздить не на чем?
 
Назад
Зверху Знизу