В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2

Кабельное хуже эфирного? Незнал, странно...
Это проблема для всех кто ценит свободное место в своей квартире и удобство использования.
Ну места он займёт совсем не много :) Один пульт вместо двух - да, удобнее, разве что купить универсальный пульт :) По хорошему, конечно, неплохо что бы антенна сразу втыкалась в ТВ (а так же флешка, внешний винт, интернет, мыша, клава и т.д.)
 
лично я вижу в этом кидалово и легкий под...б, ибо предлагаемая услуга идет не в помощь населению (особенно малоимущим), а как раз наоборот лезет к ним в карман. Зачем кодировать намеренно? Чтоб заставить купить именно правильный тюнер.
В итоге часть людей купит его, другие будут искать методы обхода, третьи просто забьют.
 
Кабельное хуже эфирного? Незнал, странно...
А то. Я от него по этой причине год назад и отказался. Я имею ввиду от аналогового вещания по кабелю в формате Секам.

Ну места он займёт совсем не много :) Один пульт вместо двух - да, удобнее, разве что купить универсальный пульт :) По хорошему, конечно, неплохо что бы антенна сразу втыкалась в ТВ (а так же флешка, внешний винт, интернет, мыша, клава и т.д.)
Флешка, винт и инет и так втыкаются в тот тел что я хочу :)
 
ибо предлагаемая услуга идет не в помощь населению (особенно малоимущим)
малоимущие и так получат тюнер бесплатно!
Зачем кодировать намеренно? Чтоб заставить купить именно правильный тюнер.
Никто не заставляет покупать, смотрите аналоговое бесплатно ;)
Вот объясните мне, зачем вводить Т2 даром ??? Кому это выгодно ?
 
лично я вижу в этом кидалово и легкий под...б
не большее "кидалово" чем:
- модем за 1 грн*
- бесплатный интернет*
- холодильник за 200 грн* и т.д. :D

вроде до 2015, НО!!! За 3 года может измениться что угодно, там уже видно будет.
Наверняка отлючат кодировку, иначе месть восставших бабушек, прозевавших бесплатные тюнеры будет страшна и ужасна :D

А тюнеры к тому времени и так все купят кому надо
 
да кстати еще такой вопрос, на мой взгляд очень интересный и щекотливый (не уверен обсуждался он или нет ранее.) А если в доме 4 телевизора, получается нужно приобрести 4 тюнера? Либо поставить тюнер на входе и на всех теликах смотреть одно и тоже?
 
Ну и чего вы спорите до сих пор?
Флешка, винт и инет и так втыкаются в тот тел что я хочу
Значит, и для CAM-модуля "щель" есть. До 2015 года они точно появятся.
Вообще, и сейчас решения Вашей "проблемы" есть: универсальные пульты + "удлинители" ИК-сигнала (если раздражает коробка у телевизора).
А вообще, ИМХО, телевизор - должен быть, в первую очередь, дисплеем высокого класса. Все остальные его "примочки" очень быстро отомрут.
USB 2.0 - вчерашний день, lan 100 мбит/с не даст достаточной скорости для просмотра супер-блю-фулл-аж-ди-3-дэ-поколения-хы, браузер на 50", конечно, круть неимоверная :), но ПК лучше...
Кстати, какой тел выбрал?

да кстати еще такой вопрос, на мой взгляд очень интересный и щекотливый (не уверен обсуждался он или нет ранее.) А если в доме 4 телевизора, получается нужно приобрести 4 тюнера? Либо поставить тюнер на входе и на всех теликах смотреть одно и тоже?
Обсуждался. 4 ящика - 4 приставки.
 
Ну-ну 2015. Надеюсь у нас не будет к в Москве и Московской области.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не большее "кидалово" чем:
- модем за 1 грн*
- бесплатный интернет*
- холодильник за 200 грн* и т.д. :D


вроде до 2015, НО!!! За 3 года может измениться что угодно, там уже видно будет.
Наверняка отлючат кодировку, иначе месть восставших бабушек, прозевавших бесплатные тюнеры будет страшна и ужасна :D

А тюнеры к тому времени и так все купят кому надо

Дорогой товарищ попытаюсь объяснить вам на пальцах кто за что должен платить. Кодирование сигнала абсолютно темная и не понятная затея так как непонятно кто на этом нагрет руку. А вот компания зеонбуд которая и занимается покрытием сигнала по Украине будет зарабатывать с каналов которые будет использовать ее оборудование для вещание, расценки в разных городах можно посмотреть на их сайте. А мы как потребители никому ничего не должны хватит с нас что мы смотрим рекламу по ТВ. Не в одной европейской стране при переходе на цыфру никто не кодировал сигнал так как это гос заказ и все должно быть максимально открыто и прозрачно. Ну а у нас как всегда все через Ж, кто то занес кому то взятку и по тихому договорился о кодировке и о "правильном" тендере на поставку тюнеров. А заказ не маленький только в этом году государство выделяет 350 милионов.
 
Не в одной европейской стране при переходе на цыфру никто не кодировал сигнал так как это гос заказ
У них гос заказ, у нас решили на этом сделать бизнес, что тут удивительного? Мы же не европа, куда нам до них....
Я всё прекрасно понимаю, просто мыслю более позитивно ;)
1) Телек за $1000 (Phillips) далеко не каждый купит. (а лично я бы Phillips вообще не стал покупать)
2) Всё равно нужен тюнер, без "помощи" зеонбуда он бы стоил от ~ 400грн (китайские оптовые склады/магазины не в счёт)

ИТОГО: мы теряем 550-400 = 150грн (но т.к. скоро начнут раздавать бесплатные тюнеры, то разница ещё уменьшится ;) )
 
Подскажите плиз . Отакое у мкня в телеке встроено :
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4

Так понимаю эфирную цифру не будет принимать ?
 
нет, только тюнеры Стронг или Тримакс
 
Интересно, в будущем они планируют вещать каналы в hd, хоть какие -то :)
 
говорят, Платформу HD скоро будут ретранслировать:eyecrazy:
 
не нужно обижать маленьких...
А почему Вы думаете, что это стёб?
Обкатают "бесплатную программу" и будут наполнять остальные частоты платными пакетами.
RMC, внимательно посмотрите список каналов, и увидите перспективу по HD.
 
B B C , в смысле перспективу ? список я и так знаю, тюнер есть :)
 
B B C , в смысле перспективу ? список я и так знаю, тюнер есть :)
:) Ну, раз знаете, и есть тюнер, к чему тогда вопросы,типа:
Интересно, в будущем они планируют вещать каналы в hd, хоть какие -то
Проверьте:
1) АТЗТ „Українська незалежна ТВ-корпорація”, м. Київ; (SD-HD)
2) ТОВ „Телерадіокомпанія „Україна”, м. Донецьк (логотип „Україна”);(SD-HD)
3) ТОВ „Музичне телебачення”, м. Київ;(SD-HD)
4) ТОВ „Телерадіокомпанія „Україна”, м. Донецьк (логотип „Кіноточка”);(SD-HD)
5) ТОВ „Телеканал „МЕГА”, м. Київ;(SD-HD)
6) ТОВ „Телерадіокомпанія „Музика ТВ”, м. Київ(SD-HD)
7) ВАТ „Телеканал „ТОНІС”, м. Київ;(SD-HD)
8) ТОВ „Банківське телебачення”, м. Київ;(SD-HD)
Вот только есть ли программы в HD качестве? С тарелки не замечал разницы между "Тонис" и "Тонис HD"...
 
Назад
Зверху Знизу