В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2

Конструктивно крепче, да и до 15 дБ на неё заявляют.

А так - надо покупать, пробовать, сравнивать.

29263642_w640_h640_uhf262_b.png


У АТХ-91 - 14...18 дБ с растущей АЧХ (разумно!), но - хрупкая, зараза...
 
Конструктивно крепче

Подтверждаю, приходилось с ней работать. Конструкция достаточно надежная, по крайней мере пока новая :)
Сделана вроде бы качественно, по крайней мере у меня претензий к качеству не возникло. Производство - Китай, но видно, что сделано хорошо.
Одно из самых больших достоинств - водонепроницаемость и F-разъём.
Ды только зачем такая в Харькове? Вполне и 141 пойдет, там конструкция еще надежнее, потому как по габаритам она в два раза короче.
 
О строительстве объектов ЦЭТВ

03.07.2013

В период с 24 июня 2013 года по 28 июня 2013 года в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» были проведены рабочие комиссии законченных строительством объектов.

Согласно уведомлению генерального подрядчика ООО НПП «СвязьСтройИнжиниринг» об окончании строительно-монтажных работ, была осуществлена приемка объектов филиала четвертого этапа строительства находящихся в населенных пунктах:

Анновка Корочанского раона;

Новоуколово Красненского района;

Шкуропатов Алексеевского района;

Нехотеевка Белгородского района.

Жители данных районов уже в этом месяце смогут принимать сигнал цифрового телевидения, то есть получат возможность просмотра первого бесплатного пакета программ в тестовом режиме вещания.

В Нехотеевке башня 72 метра. Интерестно какой радиус покрытия. До меня по карте 31 км.

Кстати какую наружную антену покупать?
 
В Нехотеевке башня 72 метра. Интерестно какой радиус покрытия. До меня по карте 31 км.

Радиус придется определять опытным путем. Потому как нет данных ни о мощности, ни о диаграмме направленности передающей антенны.


Кстати какую наружную антену покупать?

Хезе. Если денег не жалко - покупай хорошую направленную дециметровку и поднимай повыше (хотя бы до 10 м). Может, даже в этом случае сигнала не будет. А, может, сигнал и на штырь пойдет. Главное - ресивер подходящий возьми (если опять же денег не жалко, лучше поедь в Белгород и купи российский. Если украинский - то сейчас только Стронг 8500. Но он не очень хорошо переваривает российские потоки.
 
Стронг 8500 у меня есть, купил прошлым летом, прошивку скачивал и устанавливал. россия (страна-террорист) и Первый канал с Белгорода у нас работают. НТВ иногда прорывался
 
Стронг 8500 у меня есть, купил прошлым летом, прошивку скачивал и устанавливал.

Это хорошо

россия (страна-террорист) и Первый канал с Белгорода у нас работают.

Прием метровых каналов из Белгорода к приему дециметрового канала из Нехотеевки прямого отношения не имеет.

НТВ иногда прорывался

Если только иногда, то белгородская цифра может и не пойти. К Нехотеевке это, опять же, отношения не имеет.
 
На новой телемачте Белгорода передатчики будут развернуты на север,так ,что кусок пирога будет не наш. А жаль.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хм, интересные предложения, спасибо. Но все - киевские :( Будучи закоренелым хохлом, "не повiрю, доки не полапаю" :D
 
Ну шо кто уже смотрит цифру, Все 32 канала ловит и в супер качестве ? Кстати говорят что цифра ловиться хорошо на любую антенну! Ну если конечно башня не слишком далеко!
 
В пригороде Харькова,Пивденный в сторону Мерефы по Симферопольской,ловит на обычную,старую "Ворону" все 32 канала Т2,обычные каналы тоже вполне достойно показывает,телевизор с Т2 LG 42",качество на всех 4-х трансподерах 100%,уровень сигнала 60-90%,антенна стоит на улице на уровне крыши. Правда дом находится на верху и выше по отношению к Харькову. Сколько до вышки на Павловом Поле-не знаю,но по прямой думаю 20-30км. До харькова на машине 10 км.
И у многих друзей и знакомых,все каналы принимают на "Ворону" или на "Польку",поэтому для нашей местности и этих антенн достаточно.
 
Поймал на польку на 43 канале ТВЦ с Белгорода. Тюнер TRIMAX PVR. Крыша СС-3. Сигнал около 30%. Прописывается как C800Unknown Chl001
 
Останнє редагування:
а район приема? Пардон Северная 3 . а усилок какой?
 
А ХЗ, штатный усилок к польке, я не разбираюсь, наверно самый мощный.
 
Да, принимает аналог НТВ, СТС, Культуру.
 
Назад
Зверху Знизу