
я устал сегодня уже вусмерть. Чего мне спорить?

Я знаю официальную картину мира, правду, то что нынче считается истиной.
Но Вы и меня поймите. У меня была вполне реальная бабушка. Которая была отнюдь не немой. Я более скажу. У меня был полный набор бабушек-дедушек, которые вовсе не считали своим долгом молчать о своей жизни. И по диссонансу их свидетельских показаний с правдой, склонен уже во всём более доверять свидетельским же показаниям людей, которых я реально знаю, нежели правде.
Я как-то вогнал в гугл "фальсификация истории". И по результату у меня сложилось впечатление, что наиболее достоверная информация у нас есть по палеонтологии. По средним векам уже - много меньше. Много-много. А по современной истории вообще - ни-фи-га.
Вот как в фильме "Гараж" была чудесная шутка: "У вас потрясающая профессия. Вы занимаетесь тем, чего нет." Так вот, современной истории, возможно, вообще нет. Есть политика и пропаганда.

Спокойной ночи
И. Всех причастных и просто сочувствующих - с Праздником

Сладкого Нового года