В плену ненужных вещей

Мож, кто-то живёт в одном подъезде с такими гражданами? И чего делаете?
У меня знакомая есть, так её мама страдает этим.
Я ни разу не была у них дома, но муж был, говорит это тихий ужас, одна комната полностью завалена, ходят по "дорожке" среди вонючего хлама.
Остальные комнаты дочке пока удается отвоевывать...
Кстати у нее двое малых, так один заболел астмой, не представляю как ребенок выживает в таких условиях.
Но вот маму никуда лечить не берут, никто ничем помочь не может в этой ситуации.
 
2 года не пользуешься какой-либо вещью - выбрасывай, дари, продавай и всё ок.
 
я имела ввиду в нашей стране, где в основном многоквартирные дома и нет законных способов с этим бороться
Ну, да.
Хотя видишь, в америках к этому подход другой - но терапия длительная, а у нас и спецов таких нет.
 
Потому что она не больна, у неё проблема психологическая.
Ну, если не маразм.
Ну да. Я вот думала этим страдают только одинокие люди, а оказывается даже родственники не могут справиться. Только выкинут, у нее истерика и все-равно назад все приносит.
 
Ну да. Я вот думала этим страдают только одинокие люди, а оказывается даже родственники не могут справиться. Только выкинут, у нее истерика и все-равно назад все приносит.

Одиноким человек может быть среди большой семьи. Одиночество - оно внутри.
 
Макс, Вы не могли бы ссориться в чьей-нибудь другой теме?
 
я твердо уверена, что родители меют право жить так, как считают нужными. и я не имею права воспттывать их, выбрасывать их вещи, корректировать их с помощью специально обученных людей. твердо уверена. я тоже состарюсь. и не желаю сейчас на собственном примере показывать своим детям, как неуважать старость.

когда хлам угрожает жизни родителей не думаю, что ты будешь думать так же. а как отпустить ребенка к бабушке, у которой есть опасность, что его привалит? да и просто прийти в гости, пробираясь между завалами - мало удовольствия. да, визиты можно свести на нет, а вот свои опасения о их жизни куда запхнуть?
 
Назад
Зверху Знизу