В Калифорнии полиция убила 13-летнего мальчика за игрушечный пистолет

ну и не слушаться копов когда они на тебя стволы наводят это полным дурачком нужно быть
Это называется не дурак, а ребёнок. Вы с детьми много общаетесь, до многих не сразу доходит что от них хоят, а другие от страха начинают действовать иррационально. Дети развиваются по-разному, подросток в 13 лет по психо-физическому развитию бывает развит как на 16, так и на 10 лет
 
Обработали они ещё с совковых времён. Именно тогда всёз ападное стало идеалом мечтаний, а наше - помоями. И это во всём...
Соственно, выше был ответ на Ваш тезис. Один из пользователей удивлялся, почему наши менты убили парня, который с чем-то похожим на мачете шел на Госпром. А тут полиция - молодец... Стадо какое-то, а не народ у нас...

Э, почему Вы все преломляете к Украине? :)
Ничего не знаю о чужих идеалах и мечтах... по-моему Ваша проекция.

Полиция не молодец, а выполняла свою работу.


Сейчас придумают, что он хотел с этим оружием банк ограбить, а потом ещё что-нибудь в этом духе. И все схавают...

Пока что придумываете Вы. Никого не волнует, что он собирался делать до или после. Он наставил оружие на людей. То, что оно в результате оказалось репликой - счастливая случайность.


Во-первых, в америке действительно огромный процент тех, кто не знает в достатке английский язык. Этим данная страна ещё более хороша для иммигрантов.
а во-вторых, почему Вы уверены, что парень наставил на них оружие? К тому же, оружия то никакого и не было.

Спасибо за рассказ об Америке, мы вообще здесь живем и детей вырастили. Детей, не знающих английский достаточно мало. И если такое положение дел у конкретного "ребенка", родители должны следить, чем и как он занимается, чай не Мексика с картелями. Иммигрантам, которые не учат язык и не следят за своими детьми - плохо при всей замечательности страны. Впрочем как и родителям в любой стране, не думающим, чем занимаются их подростки.


Я не удивлюсь, если в таких случаях и семьи будут становиться на стороны их копов. А что, они же святоши, не из Украины же...

Что значит на сторону копов? У нас с ними одна сторона, мы за их работу по охране нашей жизни платим. Не кто-то другой, а именно мы. Если в результате расследования (а оно обязательно будет) найдут, что виноваты полицейские, им этого не спустят.

Правильно. В превентивных целях ребята районы от подростков зачищают. Демократия, что тут взять.

Не нужно сочинять. Никто не зачищает районы. И никто бы не тронул мальчика, веди он себя по-другому.
 
Останнє редагування:
Такие подобные случаи у нас случались тысячи раз. То в Нью Йорке в 1980м то в других штатах.
 
Э, почему Вы все преломляете к Украине?
Ничего не знаю о чужих идеалах и мечтах... по-моему Ваша проекция.

Полиция не молодец, а выполняла свою работу.
Это не моя личная проэкция. Почитайте любую тему, касающуюся наших, украинских ментов. Я же даже приводил пример того, как тут возмущались тому, что наш мент убил мужика, который в самом центре города ходил с мачете и намеревался им совершить противоправные действия. Ситуация ещё более очевидная, чем обсуждаемая. Но критикуют. Поэтому это далеко не моя личная проэкция. у нас, к сожалению, люди другими категориями мыслят...
Полиция не молодец, а выполняла свою работу.
В чём заключалась их работа в тот момент? Чем провинился молодой парень, носящий в руках игрушечный автомат? Все иные разговоры -следствие сослагательного наклонения. Если бы, да кабы.
Пока что придумываете Вы. Никого не волнует, что он собирался делать до или после. Он наставил оружие на людей.
Где факты этого? Логично предположить, что человек, которого могут судить за убийство либо сокрытие причастности к этому, не будет усугублять положение, а скажет именно в ключе того, что парень оружие таки наставил. Это банальная человеческая писхология. Только редчайшие уникумы ( было бы отлично, если б их кол-во увеличилось) способны отвечать по совести за всё совершонное. А так это лишь слова в ответ на слова.
То, что оно в результате оказалось репликой - счастливая случайность.
Во-первых, оно не окозалось таковым в последствии, оно не было настящим изначально.
Во-вторых, то, что в руках у парня был не настоящий ствол- не случайность, а обычная ситуация, в которой парню настоящий ствол был просто не нужен. Случайностью была бы, если он, выходя их дома, перепутал автоматы, и вместо настоящего взял игрушечный. Что само по себе - абсурд.
В-третьих, счастливой эту историю ни для одной из сторон не назовёшь.
Иммигрантам, которые не учат язык и не следят за своими детьми - плохо при всей замечательности страны. Впрочем как и родителям в любой стране, не думающим, чем занимаются их подростки.
Естественно, это снимает какую-либо правовую и моральную ответственность с тех, кто стреляет в пацана с игрушечным автоматом...
К тому же, я лишь комментировал чьё-то высказывание, что такова ситуация могла иметь место. Но, уверен, не в этом случае. Смысла её обсуждать попросту нет.
Что значит на сторону копов? У нас с ними одна сторона, мы за их работу по охране нашей жизни платим.
Понимаете, люди, которые потеряли своего ребёнка от действий (да ещё и таких) со стороны других, никогда не будут стоять на одной стороне с ними. Если только эти родители не настолько отморожены, что им судьба детей не важна. Эти, думаю, не такие.
Не кто-то другой, а именно мы. Если в результате расследования (а оно обязательно будет) найдут, что виноваты полицейские, им этого не спустят.
Ну раз лично Вы уже дали положительную оценку их действиям, то о каком положении дел мы можем говорить, несмотря на любой из выводов следствия?!
Не нужно сочинять. Никто не зачищает районы. И никто бы не тронул мальчика, веди он себя по-другому.
Ещё раз, что неправомерного сделал этот парень, что повлекло за собой стрельу в его сторону?! Мне не интересны слова копов, которые, естественно, прикрывают свои заднеицы. Для меня, в данном вопросе, имеют значение только лишь факты. Факты, понимаете, а не домыслы! Так что попытайтесь их привести...
 
Убило....
С каким таким оружием не умел обращаться этот пацан?! Зомбонутые до предела...

С оружием, которое с трёх метров отличить от настоящего нельзя. В стране, где огнестрельное оружие доступно любому желающему вменяемому человеку отношение между вооружённым человеком и полицией носит немного другой, чем у нас характер.

Это в Харькове, если кто-то вдруг по улице будет идти с автоматом Калашникова, можно с 95% долей вероятности предположить, что оно игрушечное. Хотя например, убийство Евлахова нарушает эти предположения.

Вам не в милицию работать идти, вам обследоваться у психиатра нужно. Вы не можете объективно воспринимать реальность.

Вы коряво пытаетесь играть на противоположностях. Выставляете злобными уродами американских полицейских противопоставляя их нашим милицейским "ангелам". Какие у нас в милиции "ангелы" харьковчане хорошо знают на собственном опыте. Подлее и гаже люди работают наверное только в горисполкоме и прокуратуре.
 
Харьковчанин,

Отвлекитесь от своих стереотипов и видения положительной оценки. Я ведь уже написала, что я думаю, а Вы продолжаете о ней говорить.

Во-вторых - рожают и воспитывают детей родители. И они отвечают за благополучие своих детей. Должны по крайней мере. Расчитывать, что воспитывать будут чужие дяди, полиция. Полиция может помочь, только не постфактум, я знаю родителей трудных детей, которые обращались с помощью в полицию, когда чувствовали что что-то серьезно идет не так, и полицейские тратили свое рабочее и вне рабочее время на общение и беседы с ребенком. Родители, которым все равно, как ведет себя ребенок и что с ним происходит, как раз отморожены, и делают ему медвежью услугу. Вы просто не в курсе того, какие приоритеты у людей в мексиканских гетто (и не мексиканских), они последнюю денежку отдадут за какую-нибудь игрушку-машину себе, вместо того, чтобы озаботиться времяприпровождением ребенка. Причем это для бедных может быть и совсем бесплатно, только заниматься нужно вопросом. Никто за родителя этого не сделает, пока он на его попечении. А потом поздно и все остальные виноваты, кроме них, и всех остальных нужно прибить.

В-третьих, ну сделайте уже поиск и найдите что такое игрушечное оружие и чем оно отличается от реплики. Мальчик погиб не потому что он наставил на полицейских игрушку и его решили наказать. Реплика была настолько похожа на настоящее оружие. И это все еще в процессе выяснения.

Я в свою очередь ничего не пишу об украинской милиции. Это совсем другая тема. У нас были в свое время серьезные перегибы, но я это сейчас не обсуждаю, просто мне в принципе не понятны обвинения милиционеров/полицейских как класс. Они люди, на работу ходят не для того, чтобы на них наставляли оружие.



DigitalSvit врет или ошибается??

Ошибается. Уже писала. Убили женщину, ребенок (годовалый), о котором узнали потом был в машине, целый и невредимый.
 
Останнє редагування:
Назовешь ли ты мужчиной, особь мужского пола ( с хуём рожденная, то есть), которая одетая в туфли, платья и вообще ведёт себя, как принято женщине?
Мужик это, да? :)
Нет. Человек - это то, что он делает.
Я ж о другом.
Бывают сбои нейро-гуморальной системы. Мутации. Или психические какие заболевания. Но в норме, ежели детей обоих полов изъять у родителев и воспитывать их одинаково - подчёркнуто одинаково - то мальчишки всё едино проявляют мужские черты характера, а девочки - женские. Это проверено и подтверждено практикой. Как это ни идиотски звучит в обществе, где запрещены опыты над людьми.
 
Кстати, есть такое понятие "полицейский суицид". https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E8%F6%E5%E9%F1%EA%EE%E5_%F1%E0%EC%EE%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%EE

Может этот пацан сам хотел умереть, может у него начались проблемы подросткового возраста, 13 лет как раз к этому очень располагают. Настоящий ствол, чтобы прострелить себе башку, он не смог раздобыть, купил себе игрушку, и специально спилил с неё опознавательный знак, чтобы её нельзя было отличить от настоящего оружия. И этот пацан добился своей цели, он мёртв, как и хотел этого. А вы тут копья ломаете.
 
Та и хер с ним, там каждую неделю стреляют в школах. Вот менты тамошние и перестраховались...
Какое отношение мы имеем к тем событиям?
 
Не знаю, как там в США вообще, и с данным пацаном в частности, но в войнушку играют в 10-12 лет, потом родители объясняют, что направлять ЛЮБОЕ оружие на человека нельзя. В мои годы потом начинали играть в "Зарницу", сейчас и вовсе в пейнтбол.
Направил оружие на другого (пох, что игрушечное; не банан ведь) будь готов получать настоящую пулю. Кто сомневается - пересмотрите 9 роту, а еще лучше спросите у ветеранов (еще остались) легко ли было стрелять в гитлер-югентов. Тяжело, но надо
 
Та и хер с ним, там каждую неделю стреляют в школах. Вот менты тамошние и перестраховались...
Какое отношение мы имеем к тем событиям?

ну а выступить правдолюбцем, сидя в уютной квартирке или офисе.
Вон на детей в Африке насрать:)
 
Нет. Человек - это то, что он делает.
Вот и понятие "гендер" именно об этом.
Но в норме, ежели детей обоих полов изъять у родителев и воспитывать их одинаково - подчёркнуто одинаково - то мальчишки всё едино проявляют мужские черты характера, а девочки - женские.
Чё-то я сильно сомневаюсь, что такие эксперименты проводились.
Для чистоты оного потребовалось бы изъять ребенка из общества вообще. Чтобы ребенок не видел других девочек и мальчиков (больших и маленьких) - ведь именно это главный фактор влияющий на формирование поведения.
А не воспитание или непосредственно отношение к ребёнку.

Хотя.. нащёт не проводившихся экспериментов.
Помнится тут в Украине девочка выросла с собаками.
Черты какого пола она проявляла? По-моему.. исключительно собачьего пола.
Да и вообще - чтобы ребёнок стал человеком он должен быть среди людей. "Маугли" это неоднократно показали.

*чё-то совсем оффтоп :D
 
Вот почему тут не обсуждается, что потерялся аутичный мальчик 14 лет в квинсе, нью йорк?
Очевидно же, что его застрелила полиция после того как он с вилкой и ложкой пытался ограбить банк.

Теперь просто держат в секрете.

И это - единственно верная политика со стороны полиции/милиции. Все остальное - беспросветная и безвылазная анархия, болото, где все одновремено и правы и виноваты, а вокруг - перманентный бардак.
В любой стране прав тот, у кого больше прав. Просто в разных странах эти люди разные.

Вот у штатовской полиции больше прав, чем у обычных людей. Но страной не правит же полиция. Значит есть люди у которых больше прав чем у полиции.
 
Очевидно же, что его застрелила полиция после того как он с вилкой и ложкой пытался ограбить банк.

Теперь просто держат в секрете.
На самом деле, очень активно искали. Плакатики, по 2 местным каналам крутили ролик с фоточкой.
Но блин, на ХФ никто не озаботился поиском, не организовал поисковые бригады и прочее. Этоже скучно, кортвоствола в теме то нет:)
 
Будь на Украине/в России такие же порядки как в Штатах, менты на вполне законных основаниях могли бы положить треть населения за месяц.

Треть населения за месяц? Это за что такое постреляли бы полицейские 13,5 млн украинцев?

Разъясните.
 
Обработали они ещё с совковых времён. Именно тогда всёз ападное стало идеалом мечтаний, а наше - помоями. И это во всём...
Соственно, выше был ответ на Ваш тезис. Один из пользователей удивлялся, почему наши менты убили парня, который с чем-то похожим на мачете шел на Госпром. А тут полиция - молодец... Стадо какое-то, а не народ у нас...


Убило....
С каким таким оружием не умел обращаться этот пацан?! Зомбонутые до предела...

Сейчас придумают, что он хотел с этим оружием банк ограбить, а потом ещё что-нибудь в этом духе. И все схавают...


Во-первых, в америке действительно огромный процент тех, кто не знает в достатке английский язык. Этим данная страна ещё более хороша для иммигрантов.
а во-вторых, почему Вы уверены, что парень наставил на них оружие? К тому же, оружия то никакого и не было.


Да что Вы мелочитесь, давайте сразу говорите, что у меня уже выслуга под 10 лет. а что, на ХФ если не поддался на зов хомячков, уже ярлык висит.


Я не удивлюсь, если в таких случаях и семьи будут становиться на стороны их копов. А что, они же святоши, не из Украины же...


Правильно. В превентивных целях ребята районы от подростков зачищают. Демократия, что тут взять.

да здравствует украинская милиция,самая хорошая и добрая милиция в мире:D:D:D
с парняги бы на ходу пару касарй баксов слупили бы и гуляй дальше вася:клас:
 
да здравствует украинская милиция,самая хорошая и добрая милиция в мире:D:D:D
с парняги бы на ходу пару касарй баксов слупили бы и гуляй дальше вася:клас:
Не утрируйте, я такого и не собирался писать. Просто откровенно глупо восхвалять подобные действия полиции и ставить их в пример, когда тут за проезд мента на красный свет уже готовы убить. Надо одни стандарты употрелять. И если бы подобное произошло в нашей стране либо соседней России, даже если бы в нормативных актах было бы указано поступать как в обсуждаемой ситуации, тут бы не то, что Врадиевку, тут люди могли бы и на большее пойти. Но это ж американские копы. Они априори не могут творить беспредел...
Действительно, пропаганда в действии...

P.S: и кстати, даже если себе это представить, парню было бы куда приятнее расстаться с парой косарей баксов, нежели жизнью. Я так понимаю, убивать человека без какой-либо необходимости - это меньшее из зол, чем взять у парня денег.... Оно, конечно, и то и другое нельзя позволять, но сама формулировка красочно демонстрирует...
 
DigitalSvit врет или ошибается??

ну я не понмю сколько лет было и сказал примерно.




лапшичка конечно же оправдает своих сограждан напиши он тут что то плохое про америку,так некогда в жизни, а то что у них цены на продукты растут так он об этом ни слова.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу