В Калифорнии полиция убила 13-летнего мальчика за игрушечный пистолет

Ну так я Вам привёл два первых таких ярких примера из моей личной памяти. Но стоило мне это вспомнить, как меня уже самого к ментам причисляют. Это оттого что людям не хочется обсуждать приятные вещи, им подавай беспредел. Именно в этом и разница между жвумя нашими обществами.
я приведу пример из моей памяти. Как-то раз я возвращался домой где-то в час ночи и мимо проехала нива с беркутами. Что они сделали хорошего: не остановились, не доебались с обыском и не избивали. Какие-то реально добрые люди. Пользуясь случаем, передаю им привет и большое спасибо. Вот это реально правдивый случай, а не хуйня, которую ты тут придумываешь.
 
сам-то понял, что хотел этим сказать?
Что тут не понимать? Человек читает заголовок: "Мажор сбил человека". Не обращая внимания на текст новости (как это практически всегда бывает) начинает возмущаться тем, какие мажоры уроды и скучать по 17-му году. И кому дело до того, что в самой-то новости речь не о каком-то эфемерном мажоре на крузаке шла, а простом парне на Авео, работающим менеджером среднего звена.
 
Что тут не понимать? Человек читает заголовок: "Мажор сбил человека". Не обращая внимания на текст новости (как это практически всегда бывает) начинает возмущаться тем, какие мажоры уроды и скучать по 17-му году. И кому дело до того, что в самой-то новости речь не о каком-то эфемерном мажоре на крузаке шла, а простом парне на Авео, работающим менеджером среднего звена.
парень, который сбил человека, скорей всего сел. Все довольны. А мажор, который сбил, не сел. Поэтому такая реакция. Или тебе надо все так тщательно разжевывать?
 
Ну так я Вам привёл два первых таких ярких примера из моей личной памяти. Но стоило мне это вспомнить, как меня уже самого к ментам причисляют. Это оттого что людям не хочется обсуждать приятные вещи, им подавай беспредел. Именно в этом и разница между жвумя нашими обществами.

Ну разница все же вызвана чем-то. То, что Вы вспомнили - хорошо и правильно, но это то, что должна делать милиция.

Вы, кстати, постоянно вставляете какие-то свои интересные познания об Америке. Я думаю реакция больше на это. Хотя да, похоже, народ очень не долюбливает свою милицию, иногда и с перегибами. Я в свою очередь, вспоминая свои первые годы в Штатах, могу сказать, что к полиции относилась недоверчиво. Убедили в обратном совсем меня не фильмы. Я охотно верю, что люди из района погибшего мальчика недолюбливают полицию, строга она к ним. У меня таких причин нет.
 
мне кто-нибудь может объяснить, как преступность не уничтожена под корень в стране, где мусор каждый сотый? А? А ну, пидары в погонах, потрудитесь объяснить!
 
у нас 0.5 миллиона мусоров в стране. если бы каждый пидор из этой говноармии ловил в год хотя бы 1 преступника, хотя бы одного в год, то за пару лет страна бы очистилась от преступности полностью. Но все как-то наоборот получается. Чем эти пидары занимаются?
Тебе даже не дано понять, что из этих полмиллиона сотрудников занимаются поисками преступников только определённый процент. Ну куда ж тебе до таких вещей...
ну у тебя как-то однобоко воспримнимается. Если в США арестовали дочек преза - это галимый пиар. (У нас даже ради пиара хуй кого арестуют).
Ну так это и есть одна из их (наших ментов) проблем. Вернее, даже не их. В случае, если они бы так поступили, СМИ их в мгновение бы очернило. Я же говорю, всё дело в имидже.
Ну через пару лет в РФ запретят законодательно снимать фильмы про плохих ментов. Только про хороших. Так и будет, поверь. Собсно, уже сейчас почти что так. Цензура там сейчас как в добрые старые времена.
А это не есть правильно. Надо адекватно и соизмеримо освещать положение в стране. Такими средствами ничего не добиться. К примеру, как-то по ТВ наткнулся на "Прокурорскую проверку". что-то во мне после просмотра серии, любви к органам не прибавилось. Скорее наоборот. Престиж строится годами. А сейчас престиж тесно связан с деятельностью СМИ. Куда они качнут, туда и выльется...
ну вот, ну вот. Значит, мусора у нас хорошие, но в то же время "к людям относятся как к быдлу". Как-то противоречиво, не?
Я имею в виду, что у нас народ такой, что в случае появления у кого-то хоть капли власти, преимущественно будет вести себя с другими, словно с быдлом. Только это преимущественно не говорит, что абсолютно все так будут поступать. Но, к сожалению, многие.

парень, который сбил человека, скорей всего сел. Все довольны. А мажор, который сбил, не сел. Поэтому такая реакция. Или тебе надо все так тщательно разжевывать?
1. Это "скорей всего" - корень многих бед. Все у нас уверены в чём-то на фоне своего "скорее всего". Это не разговор.
2. Если, условно, отмазаться от ДТП будет стоить, скажем, 10 кусков, то реальный мажор может и не заметить потери этих денег, пи этом избежав справедливого наказания. Но это не говорит, что "не мажор" не может влезть в долговую яму, чтобы не отмазать себя. Так часто и происходит.
Вот это реально правдивый случай, не хуйня, которую ты сам придумываешь.
Ну ясно. Смысла с тобой общаться не вижу. Все всё придумывают кроме тебя. Удачи тебе....



Вы, кстати, постоянно вставляете какие-то свои интересные познания об Америке. Я думаю реакция больше на это. Хотя да, похоже, народ очень не долюбливает свою милицию, иногда и с перегибами. Я в свою очередь, вспоминая свои первые годы в Штатах, могу сказать, что к полиции относилась недоверчиво. Убедили в обратном совсем меня не фильмы. Я охотно верю, что люди из района погибшего мальчика недолюбливают полицию, строга она к ним. У меня таких причин нет.
Ну вот и у меня так. Я за свою жизнь встречался как с крайне неприятными лицами в погонах, так и с теми, с кем было приятно общаться. Я сужу на фоне своего личного жизненного опыта. И когда мне навязывают, что всё это чепуха, мне это кажется (али, как было сказано выше, я всё это сам придумал), а все без исключения украинские менты уроды, заслуживаюшие смерти, я не собираюсь подгакивать этим людям. Вспомните новость о недавней чудовищной смерти украинского лейтенанта, и как тут 99% всех от радости скакали.
Таким образом, разница в наших двух обществах именно в том, что как бы и что не произошло, изначально у нас все менты, мажоры и все, кто при власти виноваты. Без суда и следствия, без обсуждения ситуации. А в Америке диаметрально проивоположная ситуация.
И виноваты в этом случае многие. Как сами менты, так и СМИ, и многие провокаторы.



Вот ребята из "уральских пельменей" удачно подметили главный принцип того, как в нашем обществе всё происходит. Нужно только юмористический контекст убрать, и всё будет, словно на ладони:
FlpQtlO7bRU
 
Останнє редагування:
Вот тут я согласна. Черное и белое - очень опасный мир.
И это видно по реакции на тему. В описании своей страны, и заочном Европы, Америки. Все - нужное подставить - плохими/хорошими не бывают.

Но имидж работы той или иной органозации зарабатывается не фильмами.
 
Вот тут я согласна. Черное и белое - очень опасный мир.
И это видно по реакции на тему. В описании своей страны, и заочном Европы, Америки. Все - нужное подставить - плохими/хорошими не бывают.

Но имидж работы той или иной органозации зарабатывается не фильмами.
Я с Вами согласен. Только одно дело, когда существуют определённые проблемы, а их посредством фильмов и СМИ гипертрофируют до такой степени, что жажда к жизни, порой, пропадает, а совсем другая, когда проблемы есть, но их адекватно и равномерно воспроизводят.



Я ж не зря приводил пример с "Майором". Я посмотрел этот фильм после того, как его посмотрела моя девушка. И если она лично относилось к милиции до фильма выборочно, то после просмотра, говорит, такая злость на всех этих нелюдей в погонах назрела. И никого уже не интересует, что это похоже на гротеск, нежели на 100% демонстрацию реальности. Так что всё это достаточным образом влияет на людей.
 
Останнє редагування:
Тебе даже не дано понять, что из этих полмиллиона сотрудников занимаются поисками преступников только определённый процент. Ну куда ж тебе до таких вещей...
ха, тебе-то вообще нихрена не дано понять. Потому что этот процент равен нулю.

Ну так это и есть одна из их (наших ментов) проблем. Вернее, даже не их. В случае, если они бы так поступили, СМИ их в мгновение бы очернило. Я же говорю, всё дело в имидже.
вот на руси тоже так думают и стали снимать хорошие фильмы про плохих мусоров. И даже переименовали их в полицию. Вывески поменяли, молодцы.

А это не есть правильно. Надо адекватно и соизмеримо освещать положение в стране. Такими средствами ничего не добиться. К примеру, как-то по ТВ наткнулся на "Прокурорскую проверку". что-то во мне после просмотра серии, любви к органам не прибавилось. Скорее наоборот. Престиж строится годами. А сейчас престиж тесно связан с деятельностью СМИ. Куда они качнут, туда и выльется...
хаха, они забыли тебя спросить. Разнарядку спустили - "снимать про доблестный стражей порядка хорошие фильмы". Все ринулись выполнять. Кто не ринулся - тот скоро тоже ринется. Или останется без денех. Или вообще сядет.

Я имею в виду, что у нас народ такой, что в случае появления у кого-то хоть капли власти, преимущественно будет вести себя с другими, словно с быдлом. Только это преимущественно не говорит, что абсолютно все так будут поступать. Но, к сожалению, многие.
аха, во всем виноват народ, как обычно.

1. Это "скорей всего" - корень многих бед. Все у нас уверены в чём-то на фоне своего "скорее всего". Это не разговор.
2. Если, условно, отмазаться от ДТП будет стоить, скажем, 10 кусков, то реальный мажор может и не заметить потери этих денег, пи этом избежав справедливого наказания. Но это не говорит, что "не мажор" не может влезть в долговую яму, чтобы не отмазать себя. Так часто и происходит.
так что ж, мусора тут совсем ни при чем, да? Просто стоят в сторонке и денюжки пересчитывают. А виноват, как обычно, народ.

Ну ясно. Смысла с тобой общаться не вижу. Все всё придумывают кроме тебя. Удачи тебе....
ну вот, обиделся. Придуманные истории и яйца выеденного не стоят. Не надо обижаться на правду. Мусоров ненавидят. Это факт. Обосновывай для себя это как хочешь.

Ну вот и у меня так. Я за свою жизнь встречался как с крайне неприятными лицами в погонах, так и с теми, с кем было приятно общаться. Я сужу на фоне своего личного жизненного опыта. И когда мне навязывают, что всё это чепуха, мне это кажется (али, как было сказано выше, я всё это сам придумал), а все без исключения украинские менты уроды, заслуживаюшие смерти, я не собираюсь подгакивать этим людям. Вспомните новость о недавней чудовищной смерти украинского лейтенанта, и как тут 99% всех от радости скакали.
Таким образом, разница в наших двух обществах именно в том, что как бы и что не произошло, изначально у нас все менты, мажоры и все, кто при власти виноваты. Без суда и следствия, без обсуждения ситуации. А в Америке диаметрально проивоположная ситуация.
И виноваты в этом случае многие. Как сами менты, так и СМИ, и многие провокаторы.
Не знаю, порядочных мусоров не встречал пока что. Ну да, личный опыт, он такой, разный, особенно когда сам мусор или бывший мусор. У нас таких полстраны на текущий момент. И пара таких пидаров тут погавкивает иногда.
 
вот жеж блять, а я еще лет в 6-8 увидел в магазине советский игрушечный пулемет за 6.00 рублей советских, там были светошумовые эфекты - лампочки всякие, моторчик был. Заряжался батарейками 373. Родители сразу не купили, отдавали по железному рублю, и как насобриал 6 железных рублей - купили. Рядом подрайон был, менты как-то в шутку спросили, - в кого сртеляешь. Я есстественно ответил "в немцев" :)
 
Не утрируйте, я такого и не собирался писать. Просто откровенно глупо восхвалять подобные действия полиции и ставить их в пример, когда тут за проезд мента на красный свет уже готовы убить. Надо одни стандарты употрелять. И если бы подобное произошло в нашей стране либо соседней России, даже если бы в нормативных актах было бы указано поступать как в обсуждаемой ситуации, тут бы не то, что Врадиевку, тут люди могли бы и на большее пойти. Но это ж американские копы. Они априори не могут творить беспредел...
Действительно, пропаганда в действии...

а у нас бы такого и не случилось,просто мальченка налетел бы на мусора выхватил пистолет и раз пять выстрелил себе в голову,дело закрыть за отсутствием состава преступления.
что ты знаешь что у нас твориться?как подброс работает знаешь?а как на отстрел лавэ носить?а сколько смертей в зданиях мусарки было за последние несколько лет?а скольких мусаров закрыли?
 
вот жеж блять, а я еще лет в 6-8 увидел в магазине советский игрушечный пулемет за 6.00 рублей советских, там были светошумовые эфекты - лампочки всякие, моторчик был. Заряжался батарейками 373. Родители сразу не купили, отдавали по железному рублю, и как насобриал 6 железных рублей - купили. Рядом подрайон был, менты как-то в шутку спросили, - в кого сртеляешь. Я есстественно ответил "в немцев" :)

6-8 летний мальчик с игрушкой и 13 летний подросток с репликой - разницу видите?

Вот так дети с игрушками выглядят:

049kidwithgunDM_468x325.jpg


Дети, кстати, могут и стрелять из настоящего оружия. С родителями на стрельбище. Запросто.

Не нужно ходить с репликами и угрожать окружающим и копам, вот и все.
 
Я намекнула на то, что оказать медицинскую помощь и пьяному дорогу вообще несколько разные вещи. Оказание медпомощь - не поступок, а исполнение обязанностей. Не помню, правда, как это на Украине, может быть и не так, хотя должно. А милое общение с подвыпившим со стороны полиции/милиции - достаточно удивительный факт, насколько я помню.
Понимаете. В любой стране менты относятся к разным людям по разному. Кого-то отвезут пьяного домой от Старгорода, кого-то застрелят если он наведет на них игрушечный автомат.

Скандальные или резонансные случаи возникают тогда, когда алгоритм распознавания "разных людей" у ментов дает сбой. Когда у Старгорода дадут в морду не тому кому надо, или, наоборот, не того кого надо с AR-16 пустят в школу.
 
Понимаете. В любой стране менты относятся к разным людям по разному. Кого-то отвезут пьяного домой от Старгорода, кого-то застрелят если он наведет на них игрушечный автомат.

Скандальные или резонансные случаи возникают тогда, когда алгоритм распознавания "разных людей" у ментов дает сбой. Когда у Старгорода дадут в морду не тому кому надо, или, наоборот, не того кого надо с AR-16 пустят в школу.

Вот и нужно стараться оказаться на законопослушной стороне, внушающей доверие.
 
Понимаете. В любой стране менты относятся к разным людям по разному. Кого-то отвезут пьяного домой от Старгорода, кого-то застрелят если он наведет на них игрушечный автомат.

Скандальные или резонансные случаи возникают тогда, когда алгоритм распознавания "разных людей" у ментов дает сбой. Когда у Старгорода дадут в морду не тому кому надо, или, наоборот, не того кого надо с AR-16 пустят в школу.

ферокс копы увидели автомат и решили проверить а не настоящий ли АК тянет малец. то есть они конечно могли думать что скорее всего это игрушка, но в таких делах лучше перебдеть. дали команду положить ствол на землю и не дергаться а вместо исполнения приказа увидели дуло в морду, вот что они должны были подумать?

ЗЫ AR-15
 
Назад
Зверху Знизу