В какую сумму обходятся сейчас роды?

У меня мой районный - 1-ый. Т.е. дополнительных взносов за партнерские роды не берут? Остается сумма благотв.взноса 250грн., 100-справка донорская, и сумма врачу, с которым договариваешься. Я верно поняла? Мне просто недавно сказали, что если рожаешь с мужем - нужно еще дополнительно заплатить. Я удивилась этой информации. Вот решила уточнить

а в роддоме уточнить что вам мешает?
расценки у вас в рд еще скромные.
медикаменты на роды покупаете сами в любом случае
 
У меня мой районный - 1-ый. Т.е. дополнительных взносов за партнерские роды не берут? Остается сумма благотв.взноса 250грн., 100-справка донорская, и сумма врачу, с которым договариваешься. Я верно поняла? Мне просто недавно сказали, что если рожаешь с мужем - нужно еще дополнительно заплатить. Я удивилась этой информации. Вот решила уточнить
Сейчас в 1-м нахожусь. Партнёрские - бесплатно, никаких заявлений писать на партнёрские в 1-м рд не надо, только доктора предупредить, если договариваетесь с конкретным врачем.
Ещё можете прибавить к стоимости отдельную палату, если это вам надо. Мне, стандартное 3-х-дневное пребывание, с учётом вышеперечисленного, обошлось в 650 грн.
Единственное(!), я в 1-м не по прописке. Насколько мне известно, сумма благотворительного взноса по прописке отличается от суммы "не по прописке"
 
Спасибо за ответ
 
У меня по договоренности естественные вышли 3000грн. - врач с бригадой.
750грн. - одноместная палата, благотворительный взнос "не по прописке", и еще что-то (за сдачу крови или за прививку, не помню).
 
В 7м роддоме рожала, могу посоветовать врача - Тимченко Этери Ильинична!! Прекрасный специалист и человек!!! Знает свое дело, профессионал, внимательна, положительно настроена, много не говорит, но если что волнует, какие вопросы - все ответит, расскажет! Мы договаривались с ней заранее, буквально за месяц, у нас были партнерские роды, от мужа ничего кроме флюорографии не потребовалось! У нас все получилось 4.01, но если бы и на сам Н.Г то врач была бы тоже с нами! Вобщем остались ею очень довольны!!!
 
Останнє редагування:
В 7м роддоме рожала, могу посоветовать врача - Тимченко Этери Ильинична!! Прекрасный специалист и человек!!! Знает свое дело, профессионал, внимательна, положительно настроена, много не говорит, но если что волнует, какие вопросы - все ответит, расскажет! Мы договаривались с ней заранее, буквально за месяц, у нас были партнерские роды, от мужа ничего кроме флюорографии не потребовалось! У нас все получилось 4.01, но если бы и на сам Н.Г то врач была бы тоже с нами! Вобщем остались ею очень довольны!!!

И сколько в итоге обошлись роды?
 
Девочки! Кто рожал в областной больнице, напишите стоимость их "услуг"? Я из области, врач сказал, что направит рожать в Харьков. Не знаю к чему готовиться материально.
 
по разному, все зависит от того договариваетесь или с дежурной бригадой и как пойдут роды, если без проблем то и трат меньше.
взнос+минимум лекарств на ЕР это уже 1000 точно
 
тысяча доллров на неплановое кесарево во 2-м роддоме (осенью)
 
Как бы в долларе это совсем не мало по курсу выходит,
хотя на момент моих родов летом потратили 850-900 уе но курс был другой
 
Девочки! Кто рожал в областной больнице, напишите стоимость их "услуг"? Я из области, врач сказал, что направит рожать в Харьков. Не знаю к чему готовиться материально.
я рожала по договоренности,и сама из Харькова, и это было 2 года назад,но основные траты не изменились я думаю - это взнос (для области был 400, для города 1000), пакет на роды и пакет неонатальный, сейчас цены на лекарства выросли, поэтому по цене не сориентирую, + возможно попросят купить всякую мелочевку, типа мыла, бум.полотенец.+список необходимых вещей, там тоже придется покупать кое что и для себя и для Ре.
Ну а врачам как посчитаете нужным, я пока там лежала слышала, что многие кто без договоренности, по дежурке, никому ничего не платили.
У меня еще получилось ЭКС+договоренность+стационар перед родами, поэтому сумма общая была внушительной.
 
Девочки, неужели даже при курсе в 20 грн за 1 $ такса 300$? Или все же в гривнах платят сейчас?
Мне рожать в мае, но уже выбираю роддом. Первую дочку в 4м рожала, тогда 300$ платили доктору и + тучу денег всем остальным + платная палата. Но тогда 300 $ (курс 8) и сейчас - это писец какая разница...
 
знакомым сказали прямо чтоб покупали доллар сами.
300 врачу давали при курсе 22 еле купили в 4 рд.
может еще от врача зависит.
 
Летом во 2 за кесарево глав врач брала 300 как и ее зам
 
Рожала в 1 роддоме. На вопрос о сумме оплаты (уже после родов) врач сказала "до 5 тысяч, а там сами смотрите" (гривен, естественно). Мы 5 и заплатили.
 
Назад
Зверху Знизу