В каком банке и в какой валюте лучше открыть депозит?

Если говорите о репутации, некоторые примеры привели не слишком удачные :).
 
Ну допустим держать деньги под подушкой до окончания выборов не проблеа.
Тогда вопрос в другом, в какой валюте??
Что-то внутренний голос подсказывает, что надо продавать доллар и покупать евро..... хотя при этом неплохой % потеряетсяь при обменах.....
 
а кто, что скажет про УкрEXIMBank ?
 
По поводу валюты: наличка в долларах, но почему-то склоняюсь к евро (даже не знаю почему, может из-за того что живем в европе))).
...

Это Украина в Европе ? Скорее в ж....

Сейчас ни в каком. Сначала надо дождатьса завершения президентской гонки, потом исходить из того кто придёт к власти.
А вобще советую поснимать деньги с карточек и хранить в домашней "банке", мало ли как будут после 7 числа развиватьса события.....
P.S. ни в коем случае нехочу посеять панику, но в нашем Гондурасе...

Можно Ваш краткий сценарий развития ситуации с банковскими депозитами, т.к. тема именно о них, в случае:
1. Янык - през
2. Юля -през
Ваш прогноз: мораторий, принудительная конвертация, умышленные банкротства, Земля налетит на небесную ось ? :)

а кто, что скажет про УкрEXIMBank ?

он лучше чем Сбергазбанк, но хуже чем Сбер РФ;)
 
А что скажете по поводу Пиреус (Piraeus) Банка?
Мне вот тоже кажется что толку от денег под подушкой никакого. Ваше мнение какое по поводу, стоит ли менять доллар на евро или нет?
 
Сообщение от Condor_n
Можно Ваш краткий сценарий развития ситуации с банковскими депозитами, т.к. тема именно о них, в случае:
1. Янык - през
2. Юля -през
Ваш прогноз: мораторий, принудительная конвертация, умышленные банкротства, Земля налетит на небесную ось ?

"Голосом Шерлока"- Элментарно Ватсон!-Вот один из сценариев
Независимо от результатов выборов они обьявляются сфальсифицированными. Проплачивается народ на площади. Овцы подтягиваются в стадо. Начинаются беспорядки. Народ помня прошлые выборы снимает все до копейки со всех счетов. Банки "на всякий случай" ограничивают выдачу налички, доллар пропадает, и в результате резко дорожает. Инфляция всего. Отдельные мелкие банки тупо закрываются. Остальные в ужасе. Логично- выходит указ о отказе в досрочном выдаче депозитов... а те что не досрочно- тупо перестают отдавать в ожидании чем это все кончится. С учетом общего кризисного состояния- на этом этапе валятся середнячковые банки.... Инфляция 100%.....банкротство нац банка, дефолт.... после этого наконец земля налетает на небесную ось))))).... ну вобщем выдумывать особо ничего не нужно. Все и так помнят предыдущие выборы. Поэтому под подушкой моим зеленым пока уютнее) Пусть пару недель полежат.


Более того! Все отлично помнят истерику с долларом по 13грн. Которая длилась буквально пару дней. Она говорит о том что рынок валют на Украине полностью искуственный и управлется по счелчку пальцев парой толстых дядечек. И я буду очень удивлен если эти дяденьки не воспользуются таким удобным для истерики моментом и не устроят очередное шоу с долларом.
 
Останнє редагування:
"Голосом Шерлока"- Элментарно Ватсон!-Вот один из сценариев
Независимо от результатов выборов они обьявляются сфальсифицированными. Проплачивается народ на площади. Овцы подтягиваются в стадо. Начинаются беспорядки. Народ помня прошлые выборы снимает все до копейки со всех счетов. Банки "на всякий случай" ограничивают выдачу налички, доллар пропадает, и в результате резко дорожает. Инфляция всего. Отдельные мелкие банки тупо закрываются. Остальные в ужасе. Логично- выходит указ о отказе в досрочном выдаче депозитов... а те что не досрочно- тупо перестают отдавать в ожидании чем это все кончится. С учетом общего кризисного состояния- на этом этапе валятся середнячковые банки.... Инфляция 100%.....банкротство нац банка, дефолт.... после этого наконец земля налетает на небесную ось))))).... ну вобщем выдумывать особо ничего не нужно. Все и так помнят предыдущие выборы. Поэтому под подушкой моим зеленым пока уютнее) Пусть пару недель полежат.


....

как страшно жить (с)

... стоит ли менять доллар на евро или нет?

Тревога за евро
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что скажете по поводу Пиреус (Piraeus) Банка?
Мне вот тоже кажется что толку от денег под подушкой никакого. Ваше мнение какое по поводу, стоит ли менять доллар на евро или нет?
Сегодня с евро серьёзная непонятка....
 
Останнє редагування:
"Голосом Шерлока"- Элментарно Ватсон!-Вот один из сценариев
Независимо от результатов выборов они обьявляются сфальсифицированными. Проплачивается народ на площади. Овцы подтягиваются в стадо. Начинаются беспорядки. Народ помня прошлые выборы снимает все до копейки со всех счетов. Банки "на всякий случай" ограничивают выдачу налички, доллар пропадает, и в результате резко дорожает. Инфляция всего. Отдельные мелкие банки тупо закрываются. Остальные в ужасе. Логично- выходит указ о отказе в досрочном выдаче депозитов... а те что не досрочно- тупо перестают отдавать в ожидании чем это все кончится. С учетом общего кризисного состояния- на этом этапе валятся середнячковые банки.... Инфляция 100%.....банкротство нац банка, дефолт.... после этого наконец земля налетает на небесную ось))))).... ну вобщем выдумывать особо ничего не нужно. Все и так помнят предыдущие выборы. Поэтому под подушкой моим зеленым пока уютнее) Пусть пару недель полежат.


Более того! Все отлично помнят истерику с долларом по 13грн. Которая длилась буквально пару дней. Она говорит о том что рынок валют на Украине полностью искуственный и управлется по счелчку пальцев парой толстых дядечек. И я буду очень удивлен если эти дяденьки не воспользуются таким удобным для истерики моментом и не устроят очередное шоу с долларом.

ой, что-то похожее такое было......."несколько раз повторений на десятилетку";););)
если всё возвращается "на круги свои", то для Украины, судя по всему, это обыденность!!!
 
Не смешите, где стабильность??? Это слово - не про нас!!!
А насчет банка - с Приватом проблем не было ни разу, ни по депозиту, ни по кредитам)))
 
...
А насчет банка - с Приватом проблем не было ни разу, ни по депозиту, ни по кредитам)))

до определенного момента так можно сказать про любой банк ;)

Зы. я сегодня поверил россиянам :)
 
Назад
Зверху Знизу