В каком банке и в какой валюте лучше открыть депозит?

ой, яка Вона процююча та плодюча!!!;););)
а сколько у нее банков?!(я так понял, что финики - второй банк, после Приват)
 
депозит в ПравЭксе.... ставка ... радует... ... ФинансыИКредит ...ставка чуть(!) получше

совсем недавно было уже - сначала гонка за ставками, потом горькие слезы и крики о грязных банкирах...

а сколько у нее банков?!(я так понял, что финики - второй банк, после Приват)

это не ее банки, на сколько я знаю. владельцы - мужского пола.
 
Как идут дела у КредитПрома, никто не знает?
 
VAB bank

VAB Вank - Карта "Активные сбережения"
Международная платежная карта с повышенным % на остаток. Прикольная штука! Пополняешь, снимаешь когда хочешь, хоть в 12 ночи (банкоматы работают круглосуточно) можно расплатитсься за пиво в супермаркете :)! В чем еще бонус: в конце 2008 НБУ наложило мораторий на досрочное снятие депозитов, но на платежные карты это не распространялось. Свои деньги положил в 3х валютах, жаль нет возможности в русских рублях открыть...=) На 63% принадлежит голландцам, ~10% россиянину, остальное Киев. Обслуживание классное, открывал на Маршала Жукова 37, открыли за 10 минут, без всяких комиссий, все доходчиво объяснили, в общем мне понравилось. Рекомендую!
 
ой, яка Вона процююча та плодюча!!!;););)
а сколько у нее банков?!(я так понял, что финики - второй банк, после Приват)
Владелец фиников - Костя Жеваго - давний спонсор БЮТа :)
Насчет Привата, Коломойский судя по всему поставил на ПР, а с Юлей расбежался. Это подтверждают последние терки между правительством и Приватом по поводу Укранафты :)

VAB Вank - Карта "Активные сбережения"
...
На 63% принадлежит голландцам, ~10% россиянину, остальное Киев.

Уже нет. Выкинули Максимова из банка.

Стало известно, что компания TBIF Financial Services N.V. (Нидерланды), входящая в инвестиционную группу Kardan N.V. (Нидерланды), сконцентрирует 98% акций VAB Банка (Киев), сообщается в пресс-релизе группы Kardan.
Согласно сообщению, 19 ноября 2009 года компания TBIF Financial Services N.V. заключила соответствующее рамочное соглашение о покупке акций у другого крупного акционера банка.
 
Только в свой ::))) или не на долгий срок макс 4 мес и небольшую сумму
 
VAB Вank - Карта "Активные сбережения"
Пополняешь, снимаешь когда хочешь, хоть в 12 ночи (банкоматы работают круглосуточно) можно расплатитсься за пиво в супермаркете :)!
1) Пополнение только чрез кассу (депозитных банкоматов нет).
2) Снятие даже в собственных банкоматах с комиссией - 0,5% мин 1 грн.
3) Расплатиться действительно можно (как и любой картой).

Просто поимел у них бесплатно аукционную ГОЛД...:D
 
В приват, только в приват )
 
1) Пополнение только чрез кассу (депозитных банкоматов нет).
2) Снятие даже в собственных банкоматах с комиссией - 0,5% мин 1 грн.
3) Расплатиться действительно можно (как и любой картой).

Просто поимел у них бесплатно аукционную ГОЛД...:D
Я снимаю-пополняю только через кассу (без комиссии), в банкомеате редко, тем более 0,5% мин 1 грн. это не так уж и много за такую комфортную услугу, как круглосуточное снятие - с 200 грн это 1 грн!
Я сравнивал аналогичные продукты др. банков - дешевле этого нет. В привате ты и подмать не успел - снялась комиссия, в укрсибе ограничение по снятию (в плане штрафных %) и т.д.
У меня тоже акционный голд, пользуюсь с удовольствием, в Киеве скидок много по ихнему голду, в Харькове пока маловато...
 
VAB Вank - Карта "Активные сбережения"
Международная платежная карта с повышенным % на остаток. Прикольная штука! Пополняешь, снимаешь когда хочешь, хоть в 12 ночи (банкоматы работают круглосуточно) можно расплатитсься за пиво в супермаркете :)! В чем еще бонус: в конце 2008 НБУ наложило мораторий на досрочное снятие депозитов, но на платежные карты это не распространялось. Свои деньги положил в 3х валютах, жаль нет возможности в русских рублях открыть...=) На 63% принадлежит голландцам, ~10% россиянину, остальное Киев. Обслуживание классное, открывал на Маршала Жукова 37, открыли за 10 минут, без всяких комиссий, все доходчиво объяснили, в общем мне понравилось. Рекомендую!

Одна финансовая компания держала там свой депозит в золоте. Этот банк подозревали в финансовых махинациях в Америке. Компания быстро вышла в кеш, от греха подальше.


Вообще за последние две недели участились призывы банкиров инвестировать именно в гривне. То с какой настойчивостью это делают можно сделать вывод. Деньги из банков время ЗАБИРАТЬ.
 
Каждый год обещаешь себе откладывать деньги на отпуск, но как только появляется небольшая сумма появляются и причины запустить в нее лапу. Т.е. просто так откладывать не получается. Вот подумываю над открытием депозита на небольшую сумму (1000 грн), ну и каждый месяц ее пополнять на пару сотен. В каком банке это лучше сделать? Интересует выгода, надежность, возможность снять свои кровные+%, и т.д.

Я уже давно обслуживаюсь в PIRAEUS (Пиреус) банке, бывший МКБ. Никогда никаких проблем нету, разные депозиты. Очень удобно СВОБОДНЫЙ когда угодно пополнять, когда угодно снимать, проценты на проценты идут - не привязанный.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У них отделения возле дворца бракосочетания на сумской и на научке
 
В моё время таких паникёров расстреливали перед строем. И был эффект. Да-с.

Кроме того, вы не слишком хорошо разбираетесь в экономике. Банкирам запретили давать валютные кредиты, и поэтому принимать на депозиты валюту им сейчас не особо выгодно. Разумеется, что они теперь призывают размещать депозиты в гривне. И параллельно снижают ставки по валютным вкладом. Это их право.



Дело ваше. Только потом пеняйте на себя. Ставки по кредитам не снижают из-за того, что часть банков вылетят с рынка. Идет круговая порука. Только вторая волна накроет всех. Отбросить проблему на будущее не совсем разумно. Она все равно вернется. Нужно пойти на банкротство нескольких банков. Оздоровить фин. сектор. Вы правы я ничего не понимаю в экономике. Те кто понимает и сотворил такую ситуацию.
Обама вчера песочил своих банкиров, он тоже ничего не понимает что происходит. Почему деньги которые давались на оздоровление финансовой системы пошли на спекуляцию ЦБ. Такая же ситуация в Евросоюзе. Председатель Еврокомиссии сказал, что в июне-августе будет обвал евро. И каждый будет сам за себя.

Ну и вопрос "экономистам". Если кредиты не выдаются, а депозиты принимаются-не затыкают ли банки этими деньгами свои проблемы? Как они отдавать % собираются? Очередная пирамида долгов?

Самое главное смотреть за ситуацией на рынке. Она может поменяться очень быстро, особенно сейчас.
Рейтинг банков можно посмотреть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- материалы о финансах
 
совсем недавно было уже - сначала гонка за ставками, потом горькие слезы и крики о грязных банкирах...



это не ее банки, на сколько я знаю. владельцы - мужского пола.

Бабы не дуры!!!;););)

понятно, что гнаться за процентами от "МММ" могут только пожелые люди... (к сожалению)
а с другой стороны повышение ставок - может характеризовать банковскую потребность бООООльшую в деньгах.... "количество процентов по депозитам соответствуют банковской необходимости в количестве деньгах"!!!
 
Да неужели? А что ж тогда у них депозитный портфель самый крупный?
У большой рыбы большие яйца :D Вот если бы он был поменьше с такими же яйцами, тогда было бы больше оснований для гордости :D
 
Понимаю что вопрос уже всем надоевший. За аргументированные овтеты огромная благодарность.
Вопрос как и у ТСа. Разница в том что время идет и все меняется. На руках есть 1000у.е., начитавшись пришел к выводу что доверять стоит Fitch Ratings. Но глядя на их рейтинг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
толком ничего не понял, практически у всех одинаковые оценки. Кого выбратЬ?
По поводу валюты: наличка в долларах, но почему-то склоняюсь к евро (даже не знаю почему, может из-за того что живем в европе))).
Еще взгляд упал на Пиреус. Тоже чем-то привлек, правда пугает всего 2 отделения в городе....
Подскажите.

Из рейтингов Фитч, глаз останавливаеться на ПроКредитБанке.
 
Сейчас ни в каком. Сначала надо дождатьса завершения президентской гонки, потом исходить из того кто придёт к власти.
А вобще советую поснимать деньги с карточек и хранить в домашней "банке", мало ли как будут после 7 числа развиватьса события.....
P.S. ни в коем случае нехочу посеять панику, но в нашем Гондурасе...

+миллион. Ничто так не укрепляет веру страну во время народных волнений как пачка баксов под матрасом))). Вот выборы пройдут тогда и видно будет.
 
В каком банке лучший депозит, не ответит никто, везде есть свои преимущества. Но!:
1. - доверять рейтинговым агентствам нельзя. Они Европейские и оценивают наши структуры только исходя из знаний Европы, а наш менталитет в их оценках не учитывается и близко (кстати, после штатовского Энрона большая аудиторская пятёрка превратилась в четвёрку)
2. - выборы тоже не особо повлияют на банковскую систему. Скорее, они повлияют на курс валюты, но не на сами банки.
3. - Главное значение имеет не структура активов или пассивов банка (изнутри системы все эти цифры выглядят чуть иначе), а его собственник.

Я бы доверял банкам десятки, владельцы которых являются руководителями ФПГ (ПУМБ, Приват - и не важно, на чьей стороне Коломойский, Брокбизнес, Альфа) или банкам с иностранным капиталом (ОТР, Аваль, Сиб, Соц...). Репутация этих структур будет важнее невыплат депозитов физ.лицам.
 
Назад
Зверху Знизу