В Госстате назвали среднюю почасовую зарплату в Украине

осознанный выбор))
прям, вижу как кто-то (например, моя знакомая..) мечтает идти в кулины поработать с 7 до 22.
это ж пипец.
как может быть рабочий день такой протяженности?
ещё нужно домой приехать. да, и на работу. и хоть, приготовить поесть и помыться. :незнаю:

этим летом был в будапеште и видел объявление с вакансией водителя, зп 700-800 евро. Если сравнить расходы +- у нас одинаковый уровень жизни. Всем тяжело, просто в странах бывшего снг запросы не совпадают с реальностью. Проблема не в стране, а во взглядах на жизнь :кручусь:
 
странно. недавно совали флаер, написано-кассир 4500.
в посаде и кулинах думаю и того меньше.

самое интересное, что сто пудов ночные смены не считают по отдельному графику.
про субботу-вообще молчу.

и не забываем про недостачи. уверена, что там это есть.

то неправильный флаер. Привиду пример есть 2 предложения - нормальное и хуевое, зачем соглашаться на второе?)

только что узнал - в новусе кассир получает 6500гр, в классе чуть больше, в ашане еще больше.
 
этим летом был в будапеште и видел объявление с вакансией водителя, зп 700-800 евро. Если сравнить расходы +- у нас одинаковый уровень жизни. Всем тяжело, просто в странах бывшего снг запросы не совпадают с реальностью. Проблема не в стране, а во взглядах на жизнь :кручусь:

сколько не скажи "халва" -во рту слаще не станет.

мне нравится, когда в уевых ситуациях, люди говорят, что правильно-все так и должно быть.

но любой зравомыслящий чел понимает, что это не так.

т.к. люди знают, что в Голландии, например, почему-то чел может вообще жить на пособие и не работать. и жить при этом лучше, чем наш кассир, который живет на работе.

закрадывается мысль..шо , наверно ж, тут шо-то не так?)))

а то, что сейчас рассказываете вы, повторюсь, рассказывают обычно жадные работодатели.
я у такого как-то работала. щас по ходу от него все работники ушли.
 
я наёмный работник(но в мечтах предприниматель, возможно исказило взгляды:))

может.
и муж мой работал тож у работодателя с такими взглядами.
у меня такой подход ассоциируется не с работой, а с рабством.

когда оплата за труд не соответствует вложенным усилиям.
 
то неправильный флаер. Привиду пример есть 2 предложения - нормальное и хуевое, зачем соглашаться на второе?)

только что узнал - в новусе кассир получает 6500гр, в классе чуть больше, в ашане еще больше.

не знаю, как они работают-посменно или как?

но баба из кулинов рассказывала, что у них рабочий день реально с 7 до 22.
 
может.
и муж мой работал тож у работодателя с такими взглядами.
у меня такой подход ассоциируется не с работой, а с рабством.

когда оплата за труд не соответствует вложенным усилиям.

а как определить вложенные усилия?)
 
ну..в Киеве
а в глубинке есть до 4000 и у многих.
а цены, на минуточку-одинаковые.
а про пенсии-вообще молчу.
едешь и слышно, как пенсы друг другу рассказывают про пенсию в 1500 грн. :незнаю:

У родственников в селе, Полтавская обл. в ебенях, зп при работе у фермера от 6 тыс грн, у агронома 15 тыс. А есть села в которых работы нет или с зп до 5 тыс грн. Ну и по Харькову работы разные бывают. У меня друг получает меньше 4 тыс на руки, а зять зимой 10 тыс, летом до 20 тыс.
Кто как устроился.

Про пенсии, батя работал и продолжает работать на заводе, пенсия 2500 грн. Кто не работал тот пенсию и не получает.
 
не знаю, как они работают-посменно или как?

но баба из кулинов рассказывала, что у них рабочий день реально с 7 до 22.
В супермаркетах тоже посменно , мин 12 часов, а то и больше иногда выходит ,домой не приходишь, а приползаешь, ни жрать ,ни убирать , ни извините трах. ..ся сил нет, а еще еду надо приготовить, уроки проверить, где прибрать, погладить и в 12 -1 ночи спать, а на 8 уже опять на работу. ...и так 3 4 дня, потом пару дней выходные. И то отдохнуть не получается нормально, т.к за рабочие дни куева туча домашней работы накопилось, разве это можно назвать работой ? за всраные 8 тыщ.
 
В супермаркетах тоже посменно , мин 12 часов, а то и больше иногда выходит ,домой не приходишь, а приползаешь, ни жрать ,ни убирать , ни извините трах. ..ся сил нет, а еще еду надо приготовить, уроки проверить, где прибрать, погладить и в 12 -1 ночи спать, а на 8 уже опять на работу. ...и так 3 4 дня, потом пару дней выходные. И то отдохнуть не получается нормально, т.к за рабочие дни куева туча домашней работы накопилось, разве это можно назвать работой ? за всраные 8 тыщ.
ебанутся
у меня иногда порывы случаются пойти на работу, но когда такое прочитаешь все как рукой снимает
 
то неправильный флаер. Привиду пример есть 2 предложения - нормальное и хуевое, зачем соглашаться на второе?)

только что узнал - в новусе кассир получает 6500гр, в классе чуть больше, в ашане еще больше.
6500 это нормально?
Вот я например сижу себе в кабинете, никто мне мозг не ебет 8 с раб . день 1 час нормального перерыва, никто тебя в шею не гонит,давай жри быстрее, а то ты тут не одна такая, никто не шманает, при каждом "чихе, работаешь себе, как нормальный человек ,в 6 встала и пошла домой, можешь опоздать /задержаться по делам, уйти если надо раньше, никто против не будет, в супермаркетах такого отродясь не было, надо заранее уговорить из 15 человек одного , что бы тебя кто подменил, т.к в час пик с кассы ты не уйдешь.
И что Вы выбираете за 6500 тыщ сидеть на кассе в сраном супермаркете или в том же офисе на 500 грн меньше? !я выбрала второе т.к хлебнув такого гавна не пойду и за 10 туда.
А эта ебанутая фраза.
Здравствуйте! вам пакетик нужен?
И так 12 14 часов подряд.
Заходя сейчас в магазин,смотришь на эти лица на кассах и понимаешь, как они тебя ненавидят.
 
ебанутся
у меня иногда порывы случаются пойти на работу, но когда такое прочитаешь все как рукой снимает
Чего, это ?!вон товарисчь выше говорит, шо работа заебись и платят там хорошо. А вы пойдите поработайте, инициативу предлагать такую работу, потом как рукой снимет [emoji4]
 
речь идет о людях с минимальными навыками приносящую пользу бизнесу. если платят меньше, значит такая польза от сотрудника

п.с. хватит ныть, всегда находил работу в течении 2х недель с более менее нормальными условиями в разных сферах

ппс. кассир, человек с минимальными навыками получает в ашане 8000гр, продавец в цитрусе около 10тыс после испытательного срока

Да хуйня это какая то. Нет там таких зарплат
 
В супермаркетах тоже посменно , мин 12 часов, а то и больше иногда выходит ,домой не приходишь, а приползаешь, ни жрать ,ни убирать , ни извините трах. ..ся сил нет, а еще еду надо приготовить, уроки проверить, где прибрать, погладить и в 12 -1 ночи спать, а на 8 уже опять на работу. ...и так 3 4 дня, потом пару дней выходные. И то отдохнуть не получается нормально, т.к за рабочие дни куева туча домашней работы накопилось, разве это можно назвать работой ? за всраные 8 тыщ.

профсоюзов нет, чтоб их дрючить за такие графики!
гробят здоровье людям. выжимают и выбрасывают.:відстій:
 
Стандарт трудочасов в месяц в Европах 160-168 часов. Бывают переработки, это еще +30-35 часов максимум , но по двойному тарифу естественно.
А наши батрачат безпросветно за копейки, хотя.... Сидеть чаи гонять и "батрачить" слово не подходит.
 
Стандарт трудочасов в месяц в Европах 160-168 часов. Бывают переработки, это еще +30-35 часов максимум , но по двойному тарифу естественно.
А наши батрачат безпросветно за копейки, хотя.... Сидеть чаи гонять и "батрачить" слово не подходит.

Это батрачат беспросветно там, где работодатель относится к своим работникам как к говну. У нормального работодателя такой хуйни нет.
 
Назад
Зверху Знизу