В ЕС считают решение КС основанием для приостановления безвиза

Какой факт ты изволил констатировать?
:незнаю:
И я нигде не писал за других.
Везде указывал что для меня безвиз никогда не являлся и не является какой-то целью. И что лично я ничего не приобрел от безвиза.
А это ты написал в мой адрес "совок". И какого-то шария еще приплетал. :незнаю:

Ты лично приобрел немного денег. И немного комфорта. Потому что билеты на самолет стали стоить сильно дешевле. Как минимум. Возможность поехать хоть завтра приобрел.

А факт я изложил следующий - вот про то, что безвиз - это ничего такого и вообще он не особо то нужен - говорят именно ватники и совки в основном.
 
По сути КС прав... Отменили ответственность потому, что должны были вносить в декларацию и данные родственников. А декларант не может иметь ответственность (отвечать) за другого человека, насколько он правильно ему предоставил данные. Вдруг этот человек просто хочет подставить декларанта. Например, зять тёщу или наоборот. Такое, и в других странах не делается. Декларации же самого чиновника никто не отменял, как и ответственность за неё. Так что всё правильно сделал КС.
Просто зелёные дебилы сейчас у власти поголовно, не могут прочитать правильно юридический документ.

Я так понимаю порохоботы уже стали на сторону КС?
 
Ты лично приобрел немного денег. И немного комфорта. Потому что билеты на самолет стали стоить сильно дешевле. Как минимум. Возможность поехать хоть завтра приобрел.

А факт я изложил следующий - вот про то, что безвиз - это ничего такого и вообще он не особо то нужен - говорят именно ватники и совки в основном.

У фракции Пес есть отличный способ показать всей Европе что мы идем к ним и выгнать коррупционный КС нах...
 
99% людей держали за скот. Который не имел права ехать туда, куда хочет. И только когда эта херня под названием совок развалилась - населения получило свободу. Это не значит, что 99% стали свободными. Это значит, что свободными стали 100% их тех, кто хотел. А если кто решил остаться совковым скотом - то это его право. Только теперь такие кричат что в совке было хорошо, ко-ко-ок и подобное.

Та никто не кричит, что в совке было хорошо. Вместе с тем, Гоша прав - ещё в совке во времена перестройки поездки за границу стали реальностью не только для "избранных". У меня отец ездил в Болгарию в конце 80х, а он самый обычный человек, и коммунизм не любил ещё в те годы. До перестройки, скорее всего, не выпустили бы, как "неблагонадёжного", а при Горбатом - пожалуйста
 
Та никто не кричит, что в совке было хорошо. Вместе с тем, Гоша прав - ещё в совке во времена перестройки поездки за границу стали реальностью не только для "избранных". У меня отец ездил в Болгарию в конце 80х, а он самый обычный человек, и коммунизм не любил ещё в те годы. До перестройки, скорее всего, не выпустили бы, как "неблагонадёжного", а при Горбатом - пожалуйста

Перестройка - это уже развал совка. И это уже - необратимый процесс. То есть это уже следствие. Поэтому вообще не аргумент.
 
устроят спектакль с заламыванием рук и с наездами на КС

За КС наехали не за то, что они проверяли на соответствие Конституции, а за то, что закрыли реестр и умножили на ноль НАПК.

Не делали бы они этих резких движений, а просто в рабочем порядке подали в Раду предложения по изменению законов - не было бы никакого кипиша
 
У фракции Пес есть отличный способ показать всей Европе что мы идем к ним и выгнать коррупционный КС нах...

Я понимаю, что для тупого люмпена это выход. А для цивилизованный стран - это как раз чистая узурпация. Раз можно на такое решение разогнать, то можно получается на любое решение, что не нравиться правящей партии просто отменять большинством? В том то и проблема, что результат пустого места в виде зеленского в том, что сейчас уже нет нормальных выходов. Примет верховная рада закон, который не имеет права принимать - плохо. Не примет - тоже плохо.
 
Ты лично приобрел немного денег. И немного комфорта. Потому что билеты на самолет стали стоить сильно дешевле. Как минимум. Возможность поехать хоть завтра приобрел.

А факт я изложил следующий - вот про то, что безвиз - это ничего такого и вообще он не особо то нужен - говорят именно ватники и совки в основном.
Лично я (напоминаю :увага: : говорю только за себя) ничего не приобрел, т.к. безвизом не пользовался.
Себя ни совком (хотя рожден при совдепии), ни ватником не считаю, шария никогда не смотрел и не собираюсь (так, на будущее), но не считаю безвиз достижением (намного денег, падение цен авиабилеты) с которым нужно носиться как с писаной торбой. Чем очень (ну очень) многие занимаются. Тем более тем, чем можно шантажировать всю страну (отберут/не отберут).
 
Лично я (напоминаю :увага: : говорю только за себя) ничего не приобрел, т.к. безвизом не пользовался.
Себя ни совком (хотя рожден при совдепии), ни ватником не считаю, шария никогда не смотрел и не собираюсь (так, на будущее), но не считаю безвиз достижением (намного денег, падение цен авиабилеты) с которым нужно носиться как с писаной торбой. Чем очень (ну очень) многие занимаются. Тем более тем, чем можно шантажировать всю страну (отберут/не отберут).

Ладно, я не гордый. Если ошибся по поводу совка и ватника - то приношу извинения. Но только - если ошибся :)

А не пользовался потому что никуда не ездил - или потому что еще старая виза была? Если старая виза - то вообще не считается. Потому что как минимум летать дешевле и главное удобнее - больше рейсов.

Если не ездил в европу - ну не ездил, тут да, ЕЩЕ не воспользовался.

Что касается носятся - то он имеет реально стратегическое значение. Вот только один пример - есть гасторбайтеры. Ну вот есть, с этим ничего не поделать. И вот для них безвиз с рашкой уже был. И вот если часть рабочих поедет в польшу вместо рашки - это ОЧЕНЬ хорошо. Надеюсь понятно почему?
 
Ладно, я не гордый. Если ошибся по поводу совка и ватника - то приношу извинения. Но только - если ошибся :)
Принято. :пиво:
А не пользовался потому что никуда не ездил - или потому что еще старая виза была? Если старая виза - то вообще не считается. Потому что как минимум летать дешевле и главное удобнее - больше рейсов.

Если не ездил в европу - ну не ездил, тут да, ЕЩЕ не воспользовался.
Старая была, она уже закончилась, не помню когда.
Как-то дел там не было. Где очень хотелось - уже был. Где хотелось, но не был - они не в шенгене.
В принципе, просто пошляться в неих гордах не отказался бы.
Но так сложилось, что сейчас уехать больше чем на 3-4 дня - головняк.
Тут затеял... Короче сам затеял, самому привыкать. Личные дела. И так шоб куда-то тянуло шо ах, нету. :незнаю:
Что касается носятся - то он имеет реально стратегическое значение.
Не считаю это стратегическим. Лично я не считаю. :D
Вот только один пример - есть гасторбайтеры. Ну вот есть, с этим ничего не поделать. И вот для них безвиз с рашкой уже был. И вот если часть рабочих поедет в польшу вместо рашки - это ОЧЕНЬ хорошо. Надеюсь понятно почему?
Да конечно лучше шоб заробитчане в Европе были, чем в рашке. Но мы же сами нарушаем условия ЕС. Да и не комильфо это, когда страна на заробитчанство расчитывает и под него подстраивается. :незнаю:
Как временное - да. Но...
 
Не делали бы они этих резких движений, а просто в рабочем порядке подали в Раду предложения по изменению законов - не было бы никакого кипиша
КС не имеет права на законодательную инициативу.
Кстати непонятно почему кипешь. То что суд может положить хер на президента, это наоборот делает Украину в глазах евопейцев демократичным государством. Типо пусть небо упадет на землю, но восторжествует Правосудие.
Так что претензии должны быть не к КС. Они контролер законодателей, а не законодатель.
 
Вопрос пересмотра Евросоюзом безвизового режима с Украиной из-за скандального решения Конституционного суда по антикоррупции в настоящее время не находится на повестке дня.

В этом заверила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство "Интерфакс-Украина".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Занавес. :D
ППР. 12 страниц.
 
Ты не договариваешь. Возможно, теще летела не совсем на др, а на подлечиться?
Мож проскочила между ужесточениями...
Потому как есть проблемы. По крайней мере временами.

Нет конечно. В каждой стране свои правила. Австрия сделала исключением ДР, крестины, свадьбы и т.д., можно приезжать на такие события родственникам. Подлечиться - это тоже можно, если сделать приглашение от клиники.
 
Только вот подання в КС сделала фракция ОПЗЖ в полном составе.
Сразу ясно где самые коррупционеры и бандиты засели.
И в Харькове нашлось множество долбоебов и сволочей , которые голосовали за них.
 
Но так сложилось, что сейчас уехать больше чем на 3-4 дня - головняк.

Ну сейчас вообще головняк уехать. Но если не считать ситуации с вирусом, которая все же кончиться - вот как раз если на 3-4 дня уехать - больше всего нужен безвиз. Я за время безвиза раз 5 именно вот так съездил, на 3-4 дня. Потому что как раз когда на 3 дня, тоесть по сути на выходные слетать - заниматься визой, платить за билеты по 350 евро за человека - уже сложнее. А главное - геморее. А сейчас можно за копейки слетать (повторю, как пойдет вирус - опять можно будет)



Да конечно лучше шоб заробитчане в Европе были, чем в рашке. Но мы же сами нарушаем условия ЕС. Да и не комильфо это, когда страна на заробитчанство расчитывает и под него подстраивается. :незнаю:
Как временное - да. Но...

Вопрос вообще не стоит про заробитчан. Тут как с томасом - можно сколько угодно говорить, что в 21 веке как то глупо бегать к попам. Но факт - бабок не переделаешь. Да и не только бабок. Бегать к попам - они будут. И единственный выход, чтобы они не бегали к московским попам - это чтобы бегали к украинским. По крайней мере русским миром не будут засирать мозги. Так и с заробитчанами. Они есть и это факт. И ничего с этим в ближайшие годы не сделаешь. А вот чтобы они хотя бы в русский мир не ехали, а ехали в цивилизацию работать - можно сделать.
 
Ну сейчас вообще головняк уехать....
Я не о том. По своим лично-хозяйственным :D причинам вообще стараюсь не уезжать от дома.



Вопрос вообще не стоит про заробитчан. Тут как с томасом - можно сколько угодно говорить, что в 21 веке как то глупо бегать к попам. Но факт - бабок не переделаешь. Да и не только бабок. Бегать к попам - они будут. И единственный выход, чтобы они не бегали к московским попам - это чтобы бегали к украинским. По крайней мере русским миром не будут засирать мозги. Так и с заробитчанами. Они есть и это факт. И ничего с этим в ближайшие годы не сделаешь. А вот чтобы они хотя бы в русский мир не ехали, а ехали в цивилизацию работать - можно сделать.
И тут у нас разные взгляды.
1. Бакби куда ходили, туда и будут ходить, % 80-90.
2. В 21 веке таки на гос. уровне заниматься церковными вопросами... :незнаю:
3. Если обратиться к истории религий, то сильными и влиятельными церквами стали те которые не выпросили бумаги о признании, а те кто поставил остальных перед фактом своей независимости.
Тут мне ближе позиция Филарета.
 
1. Бакби куда ходили, туда и будут ходить, % 80-90.

Факты говорят об обратном. То есть ты лично можешь верить во что угодно, но вот сотни приходов перешли. И процесс этот продолжается. То есть тут ответ - можно и главное - сделано.

2. В 21 веке таки на гос. уровне заниматься церковными вопросами... :незнаю:

В 21 веке на государственном уровне решаются ЛЮБЫЕ национальные вопросы. Тут как чемпионатом по футболу - государство не указывает, как правильно гонять мяч, как не указывает как там молиться и кому. А вот оказать административную поддержку хоть чемпионату по футболу, хоть своей церкви - надо.

3. Если обратиться к истории религий, то сильными и влиятельными церквами стали те которые не выпросили бумаги о признании, а те кто поставил остальных перед фактом своей независимости.
Тут мне ближе позиция Филарета.

Пример приведешь? Кроме рашки, в которой сама церковь как раз ничего не добилась, а добилась именно страна. И то, беря количеством.
 
Так его в полном понимании и не было. Отменили только вклейки визы в паспорт. Всё остальное осталось то же.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Внимательно читайте какие документы нужно иметь с собой на случай если европейские погранцы вполне законно могут затребовать. Рекомендую прочесть всем - прозреете.

ну и что?
совершенно точно так же могут не пустить и при наличии визы.
я такое лично видел - в аэропорту Кельн-Бонн.

но если ты нормальный человек, то проблем у тебя не будет что с визой, что без визы.

Никакой безвиз не остановят... Не для того его вводили.. :D А даже если остановять, пофиг. Ездил раньше по шенгену нормально, регулярно продлевал. Стоит копейки... Не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг этого безвиза :незнаю:

потому что проще и дешевле не получать визу, чем ее получать, правда?
 
Назад
Зверху Знизу