в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Добрый день, Уважаемые знатоки!)
Прошу вашего совета. Хочу подобрать вел с вашей помощью. Рост 195 см, вес 90 кг.
Предполагается использование 60% на покатухи в лесу и 40% на город ,соответственно.
Смотрел такие марки как: cannondale, ghost , scott, merida, felt.
Бюджет до 10 тыс. грн.
Какие варианты посоветуете среди этих марок? Либо же ,среди других.
Предпочтение 29 колеса.
Заранее благодарен!
 
Доброго времени суток. Прошу вашей помощи. На велах катаюсь 4й год. Всё время на разных, то прокат, то друзья. Катаю 80% лес и 20% асфальт. Обзавелась хорошей работой — возникли мысли покупать собственный хардтейл. Глаз лежит в сторону Merida Matts 500.
Что вы можете сказать про выбранный вел? Если у вас возникнут предложения, прошу высказать, т.к. не горю желанием возиться с гидрой. Очень нуждаюсь в помощи при выборе вела. Заранее спасибо!

p.s. Было бы не плохо найти себе друга, который смог бы посвящать в тайны велосипедов.
 
Останнє редагування:
Велосипедов за тысячу долларов плохих не бывает. Нравится и устраивает цена - бери.

А для поиска друзей надо фото.
 
Останнє редагування:
добрый день! решил пересесть с автомобиля и по вечерам с друзьями кататься на двухколесном, но последний раз сидел на Украине лет 15 назад! помогите с выбором вела при росте 180, вес 94, кататься буду раза 3-4 в неделю в соотношении 40-асфальт/60-лес. бюджет около 4000 грн.
сначала присмотрелся к DRAG ZX3 team.
и вообще стоит ли этим заниматься если на левой ноге небольшой варикоз?
 
Останнє редагування:
и вообще стоит ли этим заниматься если на левой ноге небольшой варикоз?
Вообще-то, лучше у доктора об этом спросить, а на бытовом уровне мыслю, что небольшой варикоз вряд ли будет противопоказанием - разве-что там уже до тромбофлебита дело дошло, и есть опасность отрыва тромба... Но с таким, думаю, Вы вряд ли стали б задумываться о велосипеде.
 
какую форму раму лучше выбрать класическую ровную, либо с небольшим изгибом у руля?



oskar atb 2 как думаете
 
Останнє редагування:
Оскар це як вінер - майже ашан.
 
Небольшой варикоз как раз вроде нуждается в велике! Поэтому вопрос относительно Drag zx3 остается актуальным! Какие будут мнения?
 
kolesya сказав(ла):
Небольшой варикоз как раз вроде нуждается в велике! Поэтому вопрос относительно Drag zx3 остается актуальным! Какие будут мнения?
Можете попробовать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там спецов всяко больше, чем на ХФ. Предварительно лучше прочитать там же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Ну а из того, что можно найти в Интернете про данный бренд и по описанию и цене конкретно данной модели - то, в принципе, стандартный набор за свою цену (+/-).



Всё, дожились. На ХФ уже даже харьков-турист зажлобили - накаркал тут кто-то.
 
Останнє редагування:
Уважаемые знатоки, предстоит покупка личного велика. До этого каталась на прокатном. Брала всегда один и тот же Trek 3700. Привыкла, все устраивает. Но перед покупкой своего сомневаюсь: стоит ли брать такой же? Может, за 5000 грн есть что-то еще более удобное, послушное и простое. Уровень любительский, катаюсь в лесу и по проселочным дорогам. И еще, стоит ли брать дисковые механические тормоза или вибрейк сойдет? Многие тут ратуют за 29 колеса...Может, и себе взять? А что? Я высокая, 175 рост, 59 вес.
 
Останнє редагування:
Бери що подобається. Всі вели у одній ціновій категорії +- однакові, тож бери те, на чому зручно, та що подобається. Візьми в прокаті 28-29 колеса спробуй.

Гальм вистачить і вібрейків.
 
Бери що подобається. Всі вели у одній ціновій категорії +- однакові, тож бери те, на чому зручно, та що подобається. Візьми в прокаті 28-29 колеса спробуй.

Гальм вистачить і вібрейків.

Спасибо:)



Вот блин, теперь другая проблема: стала обзванивать магазины по нужной модели Трек 3700 НЕ дисковый - нету нигде по Украине. Только дисковые! Но мне не хочется такие тормоза. Хочу только вибрейк. Почитала сравнения и поняла, что для меня они более приемлемы.
В этой модели велика мне нравится его "послушность", он отлично ведет себя в управлении, как единое целое со мной. Каталась на Прайде и Оптима - не понравились. Нет уверенности в их ходе, такое впечатление, что "не слушаются" - не знаю как объяснить это чувство.
Тестить что то другое из магазина? Как можно понять что то, прокатившись по площадочке возле точки продажи?
Короче, я злая и раздосадованная. Что выбрать - ХЗ.:ридаю:
А, забыла сказать, есть Трек 3700 вибрейк(как хочу) Б/У в велопрокате продают. Но еще не выяснила подробности и цену. Тоже вариант. Но не известно насколько убитый и какая цена. В общем, подскажите, кто что может. С удовольствием послушаю.
 
Останнє редагування:
Хочу только вибрейк. Почитала сравнения и поняла, что для меня они более приемлемы.

Уважаемая, Вы так говорите, как будто Вам придется морочить голову с ремонтом в случае поломки. Да, вибрейк дешевле и проще в ремонте/замене.
Но, у дисковых, также есть свои плюсы:
- качество торможения в любую погоду - дождь/лужи/грязь.
- в случае гнутого обода (восьмёрки) дисковые продолжают оттормаживать на уровне.
..и ещё несколько нюансов.

Могу согласиться только с тем, что, для "лёгких вело-покатушек, женщине, будет вполне достаточно V-образных. :)
 
Уважаемая, Вы так говорите, как будто Вам придется морочить голову с ремонтом в случае поломки. Да, вибрейк дешевле и проще в ремонте/замене.
Но, у дисковых, также есть свои плюсы:
- качество торможения в любую погоду - дождь/лужи/грязь.
- в случае гнутого обода (восьмёрки) дисковые продолжают оттормаживать на уровне.
..и ещё несколько нюансов.

Могу согласиться только с тем, что, для "лёгких вело-покатушек, женщине, будет вполне достаточно V-образных. :)

В том -то и дело, что в дождь, грязь я не катаюсь вообще, на затяжных крутых спусках не спускаюсь, гидравлика мне просто не нужна, я никогда со своей манерой и темпом езды не оценю преимуществ гидравлики, а механические дисковые мне прийдется настраивать чуть ли не чаще чем V-brake. Поэтому и ищу то, что писала выше. Посоветуйте велосипед мощный и послушный в управлении. Но с простой тормозной системой. До 6000 грн.
 
Я при щоденній їзді підлаштовую механічні дискові гальма зза зносу колодок пару разів на рік. Сестра їздила без підлаштувань кілька років, зазор був немалий или всеодно норм гальмувало. Я б радив не заморочуватись.
До того ж дискові гальма навіть механічні мають приємніший фідбек.

Ну і подивитись той бу. Ти ж можеш взяти його у прокаті та цілий день покатати і потестити.
 
Ти ж можеш взяти його у прокаті та цілий день покатати і потестити
Я его брала кататься. Почему и полюбила именно Трек - понравился. Он не битый, не ломаный, этого года, но побывал в руках многих любителей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цену за него просят почти как за новый.
Кстати, в магазине продавец выяснил сколько я в среднем катаюсь. Сказала, что 3 раза в неделю по лесу и дорогам грунтовым по 40км. Так он подсчитал, что при 120км в неделю мне надо будет подтягивать дисковые тормоза раза 3 за сезон...Мне кажется это часто. Читала на форумах жалобы, что трещат или стучат они, трава попадает в них...короче. Запутали меня. Поэтому и пошло резкое неприятие дисковых.
Кстати, что скажите об этом агрегате, как вариант?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И еще: если я куплю Трек 3700 с механ.тормозом можно ли его поменять на вибрейк(сам тип тормозов) и если да, то цена вопроса какая?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу