В чем смысл жизни?

случайных событий.
не думаю,ч то случайных, вот ты ж не случайно родился на этой земле и так каждый. Случайностей нет, все события закономерны, кто из философов написал эту фразу, сразу заявляю, что он у меня ее спиздил, это мои слова :ги:
 
подчеркни на экране, где я говорил о "тупо живи" как о смысле? Нет, тупо прожить - можно сразу начать бухать, спать под забором, а к 20 годам либо повеситься, либо помереть от белой горячки.
Я не говорил про "тупо". Жить хочется полноценной жизнью, интересно, со вкусом, чтобы была любовь, чтобы зачать без спроса того, кого зачинаешь. Вообще, звери подсознательно, инстинктивно видят смысл своей жизни в продолжении рода. На этом построена вся эволюция, весь смысл вселенной. Потому что весь смысл - в самой жизни, с моей т.з. А если род угаснет (не отдельный, а человеческий), тогда и смысл будет потерян...
Это что, в воскресный вечер меня так разморило?

Все что ты написал одинакого тупо.
 
не думаю,ч то случайных, вот ты ж не случайно родился на этой земле и так каждый. Случайностей нет, все события закономерны, кто из философов написал эту фразу, сразу заявляю, что он у меня ее спиздил, это мои слова :ги:
смисл жизні в слєдованії закономєрнойстєй
 
Junction_42.svg
 
Смысл любой жизни на земле рожать.
В Библии написано. Книга Бытие, глава 1 "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

И что в результате, женщина "кинула" мужчину и Бога, пошла своим путем. И не было еще закона. А во второй главе Библии, пошло совсем другое кино.

А если честно, то для меня это загадка, зачем было создавать землю и жизнь на ней? Я согласна принять любую теорию создания жизни на земле, но для чего и кому это нужно? Возможно после смерти нам все расскажут или когда нибуть, но не в этой жизни.
 
здравствуйте
пожалуйста выньте смысл жизни из
 
Ваша жизнь имеет ровно такую ценность которую вы ей присвоите.Универсального абсолюта просто нет.
 
«Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем?»
Мы пришли из тлена и в тлен уйдем. Как десятки цивилизаций до нас, так и десятки после. Мы вымрем и все творения рук наших превратится в прах, достижения культуры и мысли человеческой уйдут в небытие, как будто и не было ничего. Только космические межпланетные станции, которых касались руки человеческие, будут все лететь и лететь в мраке мертвого космоса вникуда миллионы, миллиарды лет. Все тлен, суета и мышиная возня.
ебни хорошего алкоголя,сними шмару,дунь сигару
попустит,проверено
ну или на крайняк ебни Роганского,выеби жену,покури Приму люкс
помогает тоже
Уже не помогает, все приедается.
 
Очевидно,когда ребёнок играет в контрстрайк или другую хрень,то ему не понять принципы программирования или мотивацию её создателя,поскольку правила игры этого не предусматривают.А,вот правила самой игры понять можно,и это мотивация.
И главное правило, правило без исключений,правило причинно-следственной связи.
 
Есть мнение, что смысл жизни - это как можно качественнее передать свои гены в будущее. Вокруг этого смысла вращаются все остальные смыслы.
 
А если честно, то для меня это загадка, зачем было создавать землю и жизнь на ней? Я согласна принять любую теорию создания жизни на земле, но для чего и кому это нужно? Возможно после смерти нам все расскажут или когда нибуть, но не в этой жизни.

В принципе есть очень простое объяснение всему что вы считаете загадкой

Мир это историческая симуляция. Это если коротко, но могу и обьяснить...

Что бы добраться до истины кто и зачем, сперва нужно понять что такое коллапсы волновой функции. А именно, всем известный эксперимент, когда частица была пущена сквозь отверстие под наблюдением она показала эффект частицы на экране, но при отсутствии наблюдателя она вдруг стала волной. Другими словами фотон повёл себя по разному только из-за того что наблюдал за ним кто то или нет.
О чем нам это говорит? О том что любой предмет может с большой долей вероятности существовать только лишь тогда когда за ним ведаться наблюдение, не важно визуальный контакт или какие либо другие сенсоры, но то что мы можем измерить или увидеть, оно совсем не тождественно тому чего мы не видим или не измеряем в какой либо из моментов.
Говоря на простом языке, вы не можете доказать что ложка существует если на неё в этот момент за ней нет наблюдения.
Все это похоже на виртуальную игру, когда вы заходите в игру перед вами открывается целый мир, когда вы выходите офлайн, мир не пропадает никуда пока в нем есть хоть один игрок, точно так же как локации в играх прогружаются по мере нашей необходимости в них, точно так же и в нашем мире мы можем увидеть лишь то за чем наблюдаем либо кто то или что то наблюдает (камеры, датчики например, или другие люди)
За последние 34 года компьютерные мощности увеличились в 11 триллионов раз. Скорость Обработки информации увеличивается в геометрической прогрессии, такими темпами через несколько десятков лет, мы сможем сами создать игру которая по реалистичности не будет уступать нашему миру.
Симуляция по типу Симс , будет ли она популярна? Однозначно.
Если учесть что примитивный искусственный интеллект в каждом телефоне у нас, Теслу по дорогам водит умный автопилот, то скорее всего персонажи новой симс то же будут обладать интеллектом и осознавать себя. Но при этом они не будут осознавать, то что они в игре. Они могут жить и развиваться согласно алгоритму игры и при этом наш мир будет за гранью их понимания и осознания. Есть даже вероятность что персонажи этой игры изучат программирование и создадут свою игру-симуляцию в которой будут их персонажи.
Но тогда возникает интересный момент. А что нам самим мешает быть персонажами в чьей то симуляции.
На сегодня существует компьютер который за 30 часов может воссоздать историческую симуляцию на 5 млрд лет.
Ведь это логично использовать симуляцию для прогнозирования тех или иных глобальных исходов, знать на перед нужны ли войны и какие варианты исходов будут выгодны лицу запустившему симуляцию.
Учитывая разницу во времени, симуляция компьютером который уже существует может быть воссоздана за 30 часов , в игре симулируется 5 млрд лет, то вся наша история это мгновение чьего то прогноза.
Таким образом если есть хоть одна подобная симуляция, то наши шансы быть то же симуляцией 50 на 50, а Если предположить, что при достаточном уровне технологий любой желающий может запустить подобную симуляцию, то их может быть бесконечно много и наш шанс быть НЕ симуляцией это 1 из миллиарда или триллиона или больше :)
 
Смысл жизни наркомана - поиск средств на дозу.
Смысл жизни алкаша - тоже самое.
Смысл женщины - ребенка родить и сесть мужу на шею.
Смыслов много.
Таким образом если есть хоть одна подобная симуляция, то наши шансы быть то же симуляцией 50 на 50, а Если предположить, что при достаточном уровне технологий любой желающий может запустить подобную симуляцию, то их может быть бесконечно много и наш шанс быть НЕ симуляцией это 1 из миллиарда или триллиона или больше
Нихуя, нас Боженька создал.
 
в осознании себя и своего предназначения. Ну хотя бы первое.
 
Нихуя, нас Боженька создал.

Образ создателя рисуют как бородатого мужика на белом облаке.
Если вырвать контекст, то под это описание подходит почти любой айтишник вышедший повейпить из барбершопа
 
Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели.
А чего добились или достигли именно вы?
зачем мы ...?
В чем смысл жизни? Придумывать надо..Конструировать свою личность..

Некоторые строят ее на фундаменте тихого алкоголизма, например. Других на подвиги тянет..
 
Жизнь, как чёрный квадрат Малевича, одни ищут смысл, другие просто соглашаются и понимают всю иронию бессмысленности, но все они соревнуются на аукционе что бы заплатить самую высокую цену
 
Наверняка все вы видели идиотов:D идиоты это люди, купившие айфон за тысячу долларов и нацепившие на него 3-хдолларовый чехол и пленку с али экспресса :) я встречал много идиотов и спрашивал у них, зачем они это делают? Они отвечали, что б не поцарапался :незнаю: тогда я спрашивал, а где твой предыдущий телефон, мне отвечали, дома валяеться.
То есть, вы понимаете? Человек покупает айфон за тысячу долларов, платит за невероятный тач, за стильный тонкий дизайн, за визуальные и тактильные ощущения, за все это он отдаёт кучу денег, при этом скорее всего этот телефон после покупки нового пойдёт в "долгий ящик", при том что через 2 года этот телефон будет стоить уже не тысячу долларов а максимум 300, а царапины на корпусе могут снизить цену всего на 10%:confused: они готовы мирится с тем, что будут ущемлять себя во всем ради чего отдали эту кучу денег, ради 10% выигрыша при трехкратном обесценивании :незнаю: В чем смысл?
В чем смысл жить жизнью так , как будь то это подготовка к следующем жизням, зачем одевать на свою жизнь 3-х долларовый чехол. Таких людей очень много, они годами копят деньги на квартиру/дом, копят деньги на машины, берут кредиты на айфоны, работают на двух работах, никуда не ездят, потому что это дорого... но все они ищут смысл своей жизни...
Наверно все таки подозревают, что делают что то не так.
А смысл просто жить. Жизнь одна и нам всем по сути не чего терять
 
Назад
Зверху Знизу