В чем логика и цель антимайдановцев?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
В чем логика и цель антимайдановцев?

Когда в Беларуси люди выходили на улицы с протестом и требованием отставки власти, их оппоненты говорили "прекратите! Идите по домам! Да, Лукашенко, да, диктатура, да, отсутствие свободы, но зато улицы чистые, менты честные, дороги ровные и котеджные посёлки строятся, и даже весь мир играет в наш беларуский WoT".

Когда в России люди выходили на улицы с протестом и требованием отставки власти, их оппоненты говорили "Прекратите! Идите по домам! Да, Путин, да, коррупция, да, нефтяная игла, но зато зарплаты растут и ВВП удвояется и ЧМ по хоккею выиграли и даже кому-то где-то в мире показали кузькину мать".

В обоих случаях получался понятный спор консерваторов и либералов, пусть и с поправкой на постсоветские реалии. Аргументы обеих сторон ясны и тут уже каждый выбирает то, что ему ближе.

А у нас что? Допустим, оппозиционеры у нас не фонтан, но если не смена власти, то что? Господа сторонники стабильности в стиле ПР, что вы защищаете, какие успехи власти не хотите потерять? Ну будет Янукович президентом до 2020, потом либо поменяет конституцию и останется дальше, либо отдаст сыну Саше, а тот - брату Вите и так далее. И что? На какие чудеса расчитываете?

Вы мне объясните, я не спорить хочу, я понять хочу. Вот смотрите, сторонников стабильности в РБ и РФ, поклонников Батьки Лу и дядьки Пу я прекрасно понимаю, пусть и не разделяю их мнения. А вас не могу понять.
 
1. сиюминутная выгода (получили денюжку, гречки, и тп)
2. рабская психология (сказал начальник - значит надо идти)
3. отсутствие какой либо психологии ( все идут и я пойду)
как то так
 

Имхо-отсутствие адекватной альтернативы. Так называемая оппозиция себя полностью и всецело дискредетировала. Все трое-запроданцы запада. Лично я за Януковича только по причине того, что он выбрал сближение с Россией пусть и в вассальном порядке. А трехголовая оппозиция при любом раскладе продаст страну западу, сделает тут помойку, потреблялку неликвида, окончательно загробит промышленность и в итоге свалит в тень, как подобные им Ющенко-Сакашвилли
 

Таким образом, вы хотите сказать что сейчас у нас страна не продается!? Внутри идеальный порядок!? Товар исключительного качества нашего и по всей видимости российского производства!? Промышленность развивается семимильными прыжками!?
Похоже все кто поддерживает Януковича размышляют именно так. Да, и еще вы забыли сказать что с запада на нас нападут педерасты!

Имхо-отсутствие адекватной альтернативы.
А вот с этим трудно поспорить. Но бездействие хуже ошибки.
 

самопиар и самопродвижение не делает чести
 
Я не понимаю почему те кому Янукович не нравится, не хотят дождаться президенских выборов и проголосовать против. К чему прыжки на майданах? Возможно, кому то это покажется удивительным, но я голосовал за Януковича и Кернеса. Я действительно не видел им альтернативы.

Я не поддерживаю принцип антимайдана - во-первых те кто за законно избранного Президенита не должны идти на поводу у тех кто нарушает закон, а во-вторых выведение людей на улицу возможно только через создание истерии в определенных слоях населения, как это уже сделано с майданутыми. Это может привести к столкновениям, которые никому (я надеюсь) не нужны.
 
И чего бы я дурака валял? Всем понятно, что никаких выборов не будет: голосуй - не голосуй, а подсчитают всё как надо. Братва шутить не будет.
 

Хватит гнать волну, тем более с Махно на аватарке.

Если опозиция не идиоты, а массовые нарушения таки существуют, это можно доказать. И наблюдатели от партий, и протоколы с мокрыми печатями все это для того чтобы не допустить нарушений на участках и искажений при передаче ЦИК. Считают, если не знаете, под наблюдением представителей кандидатов, голосуют тоже.

А у нас обычно представители проигравших кандидатов вначале подписывают протоколы, а потом выходят поорать о том что кругом фальсификации.


Голосуем сердцем по фотографии? Проникаемся дрожью в голосе которую так любила использовать ЮТ?
 

ну подумаешь, 5 лет с Яцеклибоком, потом может что-то нормальное появится. Неужели, это хуже, чем 50 лет с Януковичем?



Так Ющенко не продал же, при нем в НАТО не вступили и даже крымчане учения СиБриз блокировали. При том, что россия (страна-террорист) тогда была слабее, чем счас. С чего вдруг теперь эти трое продадут?
 
мне кажется что они и сами не понимают нафига они это делают. вот Донбасс считает что он всех кормит и Янек им помогает, но это далеко не так.

"Из официального отчета Минугля за 2013 год:

Добыто всего угля в стране 83,7 млн.т. Из них госшахтами 24,1 млн.т или 28,9% от всей угледобычи. Госшахты, в основном, сосредоточены в Донецкой и Луганской областях.

ГП «Уголь Украины» покупало у госшахт уголь по цене, в среднем за год, 479,2грн./тонну, то есть годовая выручка составила 8,7 млрд.грн.

При этом себестоимость добытого госшахтами угля составила, в среднем за год, 1352,7 грн/тонна. Из-за чего убытки от деятельности госшахт составили, в целом за год, 15,1 млрд.грн, из которых 13,3 млрд.грн. были покрыты из госбюджета и еще 0,7 млрд.грн — остались долги по зарплате на 01.01.2014

Кстати, общий фонд оплаты труда по всем госшахтам в 2013 году составил 8,9 млрд.грн, что составляет почти 40% себестоимости угледобычи.

А за счет чего формируются оставшиеся 60% себестоимости и почему цена покупки угля едва покрывает затраты на оплату труда (не такую уж и высокую!) по его добыче?

И почему 85% жителей Украины не в Донбассе и 15% жителей Украины в Донбассе, включая младенцев и стариков, должны заплатить по 332,6 грн каждый за такое управление госшахтами?"
и получается что те кто больше всего кричит что не хочет кормить европу и западную Украину, те сами больше всего денег забирают у страны
 

Для осознания психологии сторонников Януковича советую почитать:
-------

«Авторитарный» тип мышления.

Я в двух словах поясню свою мысль, но настоятельно рекомендую всем ознакомиться с оригинальным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, предложившего такой подход (текст довольно большой, но он того стОит). Он условно разделил всех людей на два типа – «самостоятельных», которые работают, чтобы своим трудом создать некие материальным блага, которыми они потом будут владеть, и «авторитарных», для которых вся жизнь – поиск своего места в некоей пирамидальной структуре, в рамках которой они стараются взобраться как можно выше. (Далее термины «самостоятельный» и «авторитарный» я употребляю без кавычек). Из этого базового подхода рождается целый ряд отличий, в первую очередь в подходе к сути труда, взаимоотношений в обществе, построению государства, и так далее – лучше почитайте оригинал по ссылке выше.
В известной степени, Майдан является следствием этого глубинного противостояния самостоятельных, для которых государство – суть общественный договор, и авторитарных, в представлении которых легитимность любой власти держится на бабле и физической силе.
Для самостоятельных важно понимать, чем от них отличаются авторитарные. Авторитарные – это, цитирую, «люди, более приспособленные существовать в обществе, построенном по иерархическому принципу. Такое общество функционирует как управляемая с вершины пирамидальная структура, и основным принципом, определяющим её эффективность, является подчинение нижестоящих индивидуумов вышестоящим. Соответственно этому принципу ориентирована и система психологических установок и практических навыков этих людей:
- Право собственности и жизненные блага в их восприятии, являются следствием достигнутого общественного положения или вознаграждением, пожалованным за преданность и исполнительность.
- Средством достижения благосостояния, соответственно, являются навыки в продвижении по ступеням иерархии и в умении служить. Отсюда следует стремление людей этого типа к совершенствованию в себе этих навыков и к их применению в жизни.
Для личностей данного типа характерно стремление подчинять и подчиняться.»

....

Я не буду анализировать всю систему ценностей избирателей Януковича, это слишком долго и не очень продуктивно (половина пунктов в классификации останутся пустыми с пометкой «атрофировались», как, например, технические, приветственные или эстетические ценности). Но надо сделать важное замечание об этических (добро) и правовых (справедливость) ценностях.

Этические ценности избирателя Януковича в значительной степени готтентотские: с их точки зрения, проклятая Юлька должна сидеть в тюрьме, а члены партии региона, делающие то же самое, должны оставаться у власти, «потому что наши». Вместе с тем, это не представляет собой чего-то принципиально нового, как не представляет и серьёзной проблемы в дискуссии: готтентотский подход легко раскрывается и демонстрируется.

Интереснее другое – структура правосознания авторитарных. Справедливость в их представлении – это не всеобщее равенство, не соблюдение законов и не возмездие за совершённые проступки. Справедливость с точки зрения авторитарных – это почти средневековая система распределения прав в зависимости от места в социальной иерархии и поведения в соответствии с этим местом, родственная бандитским «понятиям». Например, если обычный донецкий рабочий идёт по улице, то «беркут» не может его избить, а если изобьёт – то это будет нарушением представления авторитарного о справедливости. Рабочий теперь имеет право получить какую-то денежную компенсацию (о наказании «беркута» или тех, кто его послал, речь не идёт). Потому что ходить по улицам – неотъемлемое право рабочего. Но вот если тот же рабочий выйдет на площадь, и будет требовать отставки начальства – то начальство может использовать против него «беркут», сколько хочет – потому что это его, начальства, неотъемлемое право – защищать своё социальное положение. И тут уже рабочему едва ли стОит рассчитывать на сочувствие – ответом на его жалобы будет «а что ж ты туда попёрся?». Потому что не подобает холопам так себя вести. Ежели сверчок не знает своего шестка – он может быть наказан, и это воспринимается авторитарными, как что-то справедливое, вне зависимости от того, насколько это законно и что там говорит по этому поводу конституция.
Кому что можно и в какой ситуации – это сложная имплицитная система, не всегда дающая однозначные ответы. Например, если рабочий выходит на площадь, потому что ему год не платили зарплату – то здесь уже не всё очевидно, потому что платить зарплату – это долг начальства, и когда её не платят – это не справедливо. Вместе с тем, требовать рабочий в этом случае должен выплаты зарплаты, конечно, а не отставки начальства. И так далее. Все эти детали тесно переплетаются друг с другом, образуя в голове у авторитарных замысловатую кашу, в которой нелегко и не всегда приятно разбираться. Тем не менее, понимание того, как эта каша работает, является важным для человека, который хочет что-то поменять.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То есть - превалирование иерархических ценностей.

Бог
Вождь
Начальник
Я - патриот великой державы
Женщины
Дети
пидоры там всякие

Все это удивительным образом объединено в одной фотографии:



Тут вам и Бог и коммунизм и военная мощь и великая державность.

Какая нахрен "коррупция", "права человека" и прочие либерастские штучки?
 
А коммунисты правоверные или православные? Что-то я запутался

Ну елки... коммунизм, российско_имперский патриотизм (табель о рангах, кому можно безнаказанно убивать и калечить людей, а кому нет), православная вертикаль, уголовные понятия - во всем этом главное это иерархия. Поэтому и возникают такие странные на неопытный взгляд патриоты как православные-сталинисты-монархисты, которые при обсуждении каких либо вопросов могут скатываться к уголовно-тюремному жаргону (обычно - когда речь идет о пидорасах).
 

Тема загадочной "русской души" раскрыта полностью. Огр. спасибо от ЦРУ.
 

Брат Митька помирает, ухисвергнуть Януковича просит? До выборов Президента 2015 года подождать нет никакой мочи?




Слушай, кто вас всех так зазомбировал насчет того что если сейчас не помайданить, то "светлое завтра" не наступит никогда? Если выберут Янека, будет еще срок, не выберут - не будет.

Отсутствие грызни внутри власти для страны это уже плюс - уже забылось как губернатор Аваков ссорился с президентом Ющенко? После победы майдана, кстати. И опозиция, которая не фонтан, ратует за возврат к Конституции 2004 года, это нифига ни новая жизнь, на те грабли мы уже наступали, проблемы блокировки работы Рады парализовывали страну, потому от нее Ющ и согласился отказаться.
 
Останнє редагування:
я не знаю кто такие антимайдановцы, знаю что на тех митингах за ПР 90% людей - это любители легкого заработка и принудительно согнанное стадо подневольных бюджетников. Анализировать политические концепции в головах этих людей - все равно что пытаться выяснить у 90-летней бабули, что лучше - xbox или playstation
 

Боюсь, что вменяемых ответов ты не дождешься. Четыре года правления команды проФФесионалов уже дали впечатляющие результаты
Могу предположить, что сторонники стабильности будут активно поддерживать грядущий распил бюджета. Зачем оно им надо - хер его знает.


Очень точно подмечено
 
В чем логика и цель антимайдановцев?

Дать передохнуть силовым структурам от идиотизма майданутых)))

Очень точно подмечено

Я вообще считаю, что пересичным там делать нехуй. Силовые струтуры должны отрабатывать свой хлеб и разгонять эту наркошню еще до того, как ее вывели на майдан...