в Челябенске упал метеорит (видео)

По скорости и траектории и моменту взрыва думаю можно определить массу, так как известен примерно из чего состоит средний астеройд и это совсем не лед, а металлы, углерод и кремний.
Вообще-то по разному бывает. И лед тоже. Но он мог быть также силикатным или даже угольным - однако легко увидеть, что это не очень сильно скажется на результатах.
Известна скорость нарастания температуры и т.д.
Откуда известна? :confused:

И почему скорость 7км/с? если она 18? Даже предположим что он был из чистого льда то это 65 ктн.
Потому что я тогда не знал, что 18 км/с. Взял нижний предел, чтоб получить верхний предел размера. Раз скорость больше -то размер меньше.
Если астероид был железный -то его размер еще меньше (но я сомневаюсь в этом).

Вообще, просто по видео можно вычислить скорость и высоту взрыва. Я не стал этим заморачиваться.
 
ну, если посчитать градиенты плотности среды, смоделировать распространение волны по разным направлениям, перемещение массы газа под действием этой самой волны и в изменяющейся среде, создав для этого неслабую математическую модель, мы таки придем к очевидному результату что энергия уйдет по пути наименьшего сопротивления, частично отразившись от более плотных слоев атмосферы ;)
Это возможно.
 
Ладно. Подойдем к этому вопросу с другой стороны. То есть вы считаете, что НАСА избороздившее солнечную систему вдоль и поперек, ошиблось в расчетах в 50 раз по сравнению с вами?

:D Шо НАСА избороздило так это выделяемый бюджет...
 
Ладно. Подойдем к этому вопросу с другой стороны. То есть вы считаете, что НАСА избороздившее солнечную систему вдоль и поперек, ошиблось в расчетах в 50 раз по сравнению с вами?
Да за нефиг делать! :) Я даже не уверен в том, проводили ли они вообще какие-либо расчеты. ;)
На самом деле я нисколько не утверждаю, что я правильно написал 10 кТ (это грубая оценка - там могло быть и 50 кТ, например), но слепо доверять сказанному НАСА, не видя расчеты, я не стал бы. Они конечно все посчитают, но далеко не сразу.
Скорости 18 км/с верить можно -она легко вычисляема (повторюсь -хотя бы по данным видео). А вот с мощностью взрыва...
 
Вот такие суровые метеориты в Челябинске!
 
Так где же обломки? В озере их не нашли. Чудеса.........
 
Ну что, больше ничего не падало за эти сутки? А то скучно как-то )
 
Словарный запас впечатляет, какие аллегории, метафоры, а как изящно он подбирает эпитеты к произошедшему событию, этот джентльмен меня впечатлил(c)

Гегеге! Богат русский язык и многогранен! — о, нихуя себе, это чё такое? о, нихуя, метеорит блядь! ебануться, на! нихуя себе!!! охуеть! блядь, у меня на этом снято должно быть? пиздец… нихуя себе. йобнуться.
 
НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО на злобу дня!
• есть инфа, что мужики со сталелитейного уже запустили метеориты обратно;
• Жители Челябинска настолько суровые, что им приходят валентинки из космоса;
• Путяра бомбит Челябинск!!! Где Навальный, Где Брюс Уиллис? Куда смотрят правозащитники!?;
• Челябинский цинковый завод настолько суровый, что берет руду прямо из космоса;
• 1й канал говорит,что "Радиационный фон в норме". раньше был НЕ в норме,а тут бац и- в норме. целебный метеорит;
• Ничего так не бодрит, как с утра метеорит . Гуд монинг, Челябинск!;
• Некоторые жители Челябинска утверждают, что сегодня видели Брюса Уиллиса в своем городе);
• В разных районах города Челябинска замечен голый мужчина требующий со всех одежду и мотоцикл;
• У нас, жителей Челябинска, просто стальные яйца! Хотя, я сильно обос-лась, когда у меня дом шататься начал;
• Челябинск пришлите, пожалуйста, фото Чужих, Хищников, Терминаторов и инопланетян. спасибо!
• и вот ведь что обидно, Челябинск прославился на весь мир. А могли бы и мы.. Ээхх((;
• Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности;
• Мне кажется или метеорит нам доставляла Почта России? Он должен был еще 21.12.12 прилететь;
• Ну хоть теперь Челябинск известен нет только быдлом и красными труселями;
• В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds;
• По всей видимости, этот метеорит натворил что-то плохое у себя в космосе, раз его сослали в Россию;
• Метеоритный дождь над Челябинском является прямым продолжением фильма "Инопланетное вторжение: битва за Челябинск";
• А ВОТ ХРЕН ТЕПЕРЬ АМЕРИКОСАМ! и особенно их фильмам, где все интересное происходит у них!;
• - Что произошло с метеоритом в Челябинске? - Он упал;
• "Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться";
• Приятная новость! Выяснилось, что метеорит, упавший на Челябинск, в честь Дня Святого Валентина, был в форме сердечка
 
планеты исследуют всякими сканерами и устройствами и узнают их плотность и меряют размер, так определяют их массу:rolleyes:
Ну, массу планет узнают все же немножко не так. ;)
Размер их и в телескоп посмотреть можно.

Но то планеты, а у нас метеорит, о котором до взрыва и не знал никто. Какие там сканеры?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фиг их разберешь,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот пишут, что есть осколки, их нашли и на экспертизу отдали. Даже фото есть.
 
Назад
Зверху Знизу