В Беларуси молодежь обязали работать в трудовых лагерях

В новом постановлении особо оговорено, что отдыхать и работать в трудовых лагерях дети будут только с разрешения родителей. Впрочем, знакомая супружеская пара с двумя детьми-подростками, к которым корреспондент «Газеты.Ru» обратился за комментарием, была единодушна: «В такие лагеря своих детей будут отправлять только неблагополучные семьи, пьющие родители. Чтобы хоть на время с шеи «обузу» скинут

Заебали читать между строк
 
Средняя з\п рабочего на бетонном заводе под Минском 8000 грн в переводе на наши деньги.
Интересно это мало?
 
Ебанутое государство, ебанутый президент, ебанутый премьер.

P.S. А что будет тем, кто не пойдёт в трудовой лагерь?
Пойдет в исправительный.

ЗЫ Только мне Бацька чем дальше, тем больше Ким Ир Сена напоминает?
 
Средняя з\п рабочего на бетонном заводе под Минском 8000 грн в переводе на наши деньги.
Интересно это мало?

ха ха чето инфа не сходится. Какой источник? Случайно не лукашенко?
 
Надо вместо обязательной военной службы ввести обязательную трудовую повинность на год. Работать то некому. Из 45 млн вычесть детей и пенсионеров, затем вычесть торгашей и милицию, и остаётся совсем ничего.

:клас:
 
смотрели интервью Лукашенка английским корреспондентам?(Я прямо с удовольствием...)
?v=IlzBjwVQR1E&
 
Плохие времена наступают для белорусских подростков: летом им придется работать в сфере строительства, сельского хозяйства, озеленения. Недовольство вызывает не только вмешательство государства в воспитание детей, но и название «трудовой лагерь«.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мясникович. Свое решение официальные власти объясняют желанием «научить детей зарабатывать деньги» и «изменить потребительское отношение у праздношатающихся подростков». Сообщается, что работать ребятам придется по несколько часов в день.

Возрождение еще советской практики, как подчеркивает издание, вызвало недовольство не только в связи с вмешательством государства в дела воспитания детей, но и в связи с названием «трудовой лагерь».

Читать полностью на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



:eek:

хорошо хоть . не маутхаузен . или собибор. или майданек.:D
 
труд освобождает

а ваще правильно. ЧТоб пидарасами не росли, вскими эмо, наркотики, пиво, самоубийства хз чо, и прочая буйня. На месте лукаша, я б там поставил надзерателем вот этого позитивного чела:

fEYceCWI_h0
 
Нормально трудятся Беларусские студенты.

qqC_py67zVE
 
Лукашенко молодец-лихо этой ,,журналистке,,вломил,полное интервью около часа,без подготовки и бумажек!!! Трудовые лагеря вспоминаем с ностальгией,лучшие моменты школьного юношества.
 
А что, лучше чтобы вконтакте дрочили? Или в дебильных джинсах-трубочках на велосипеде кости ломали? Пусть приучаются хуярить смолоду, арбайтен унд дисциплинен :D Правда, предполагаю, что их мастера-руководители поседеют за неделю такой практики :D
 
А "отучать от потребительского отношения к жизни" и "приучать к труду" есть в списке конституционных полномочий правительства республики Беларусь? Я всегда думал, что в демократическом государстве:
а) гражданам разрешено всё, что не запрещено;
б) государству запрещено всё, что не разрешено.

Разве в Беларуси не так? :eek:
 
Блядь, ну уроды, дойдет еще и до того, что будут мусареныши летом шнырять по кинотеатрам и вылавливать тех, кто от лагеря откосил. Как при Андропове.
 
Молодец президент. Очень умно,чтобы от безделья молодежь не жирела на стуле в контакте,и от переизбытка гормонов не избивала сверстников снимая на телефон. Смотрю на нынешних подростков и понимаю что шпателя и лопаты им не хватает.
 
Касечка сказав(ла):
Молодец президент. Очень умно,чтобы от безделья молодежь не жирела на стуле в контакте,и от переизбытка гормонов не избивала сверстников снимая на телефон. Смотрю на нынешних подростков и понимаю что шпателя и лопаты им не хватает.
всё верно,но то,что Вы перечислили-это упущение родителей...и ни школа ни лагеря ничего не исправят...ну будут они не во дворах а в лагерях щимить слабых и снимать на видео..кстати лично Вы и все ярозащищающие позицию белорусского диктатора готовы хотябы на одну смену взять ответственность за современных полудурков побыть так сказать вожатой?
 
Значит, вы работали полную смену и полную рабочую неделю.:D

да работали. я ведь говорю за летний трудовой лагерь при союзе.режим был с 9 до 12 и с 13 до 17 в субботу работали до 12.
И ПОВЕРЬТЕ Я НЕ ЖАЛЕЮ О ТОМ ВРЕМЕНИ.
 
всё верно,но то,что Вы перечислили-это упущение родителей...и ни школа ни лагеря ничего не исправят...ну будут они не во дворах а в лагерях щимить слабых и снимать на видео..кстати лично Вы и все ярозащищающие позицию белорусского диктатора готовы хотябы на одну смену взять ответственность за современных полудурков побыть так сказать вожатой?

100% думаю сейчас будет очень тяжело найти людей которые захотят взять на себя такую ответственность.
 
В новом постановлении особо оговорено, что отдыхать и работать в трудовых лагерях дети будут только с разрешения родителей.
Ну так истествана. Даже только по горячей просьбе родителей. И раньше ж так было.
А кто попросит недостаточно горячо -- на лесоповал. Там у Батьки сейчас как раз тоже рабочих рук не хватает.
 
Назад
Зверху Знизу