Ужас возврата субсидий: оказалось, правда

Сколько субсидии у вас требуют вернуть?

  • > 5000 грн

    Голосів: 30 8.9%
  • 4000-4999

    Голосів: 7 2.1%
  • 3000-3999

    Голосів: 19 5.7%
  • 2000-2999

    Голосів: 58 17.3%
  • до 2000 грн

    Голосів: 74 22.0%
  • Требования вернуть субсидию еще не получил

    Голосів: 106 31.5%
  • Даже начислили какие-то копейки за май

    Голосів: 42 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
субсидия это трамплин в АД
Твари ,кто ворует мои деньги у меня из кармана своей субсидией обязаны отдать квартиру государству после своей скорой кончины..
Все нищетывари кого я знаю оформившие субсидию ,газ включают навечно как из своей скважины
не государству, а нам :D
 
Обещал Яценюк. А Гройсман сказал, что экономить не нужно, так сказать, все для вас :D
Водоканал забрал только переплату по субсидии. Счет в плюсе.
Это только гепо-ХТС все никак законы читать (и соблюдать) не научиться :рл:

Не надо ля-ля! Заявляли именно Гройсман, Рева и Розенко в этом отопительном периоде 2016-2017!!!
 
Как абсолютно корректно Вы взяли в кавычки слово "нормы". Вот именно разная интерпретация этих "норм" разными лицами меня и смущает.


А вот с этим абсолютно согласен. Упростили процедуру получения субсидий именно для того, чтобы население спокойно воспринимало постоянный рост тарифов и снижение соц. норм
 
Не надо ля-ля! Заявляли именно Гройсман, Рева и Розенко в этом отопительном периоде 2016-2017!!!

Обещали засчитывать излишек субсидии, в качестве платежа на следующий месяц - это есть. Обещали по итогам отопительного сезона сделать перерасчет и монетизировать эквивалент 100 кубов газа.
Тут ничего сказать не могу, по счетчику ХТС поставило тепла больше соц нормы. Излишка не было :незнаю:
 
ниче не открывали всю зиму вообще +21-23, жары не было, но было тепло.


Ну не знаю, всю зиму окно не закрывалось. +25 ВСЮ зиму, это писец был какой-то. Правда, квартира утеплена снаружи, окна, радиаторы, теплый тамбур
 
Обещали засчитывать излишек субсидии, в качестве платежа на следующий месяц - это есть. Обещали по итогам отопительного сезона сделать перерасчет и монетизировать эквивалент 100 кубов газа.
Тут ничего сказать не могу, по счетчику ХТС поставило тепла больше соц нормы. Излишка не было :незнаю:

Для моей семьи соц.норма по гор.воде 4.8 куба, мы экономили и потребляли до 3 кубов в месяц и всё что сэкономили из моего счета ХТС вывернуло взад! А также аналогично водоканал.

И накуй мне этот цирк? Вместо переплаты, я получил долги!
 
ХТСу пообещали процент от суммы неиспользованной субсидии ?
 
А может это всё не спроста? Ведь с мая месяца закон по субсидиям изменили. У кого будут долги и за два месяца не оплатят, то субсидию не дадут. Таким образом люди начнут возвращать субсидию, то есть как бы теперешний долг, а кто не в состоянии оплатить, тех лишат субсидии. Таким образом и деньги назад получат и избавятся от половины населения, которым уже не будет полагаться субсидия. А потом чего хуже, за неуплату начнут описывать имущество. Возможно я ошибаюсь, но кто его знает.
 
Для моей семьи соц.норма по гор.воде 4.8 куба, мы экономили и потребляли до 3 кубов в месяц и всё что сэкономили из моего счета ХТС вывернуло взад! А также аналогично водоканал.

И накуй мне этот цирк? Вместо переплаты, я получил долги!

Сливал воду ;) ...
За ночь уходит в среднем 3 куба ...
А шо делать?
 
Что поменялось в законе о субсидии?
 
одни воры (миллиардеры), рассчитываются с другими ворами (миллиардерами) по безналу, по концовке не сошлись (не до украли) ,,, предъявили нищим оплатить налом ,,, задним числом ,,, пи,,,ц
поискать, объехать клиентов что ли, за пол года ,,, "я тут ошибся, уступил , скинкл , надо вернуть , у меня, не сходиться
тут, недавно телефон продал ,,, "ау отзовитесь доплатите , я ошибся" ,,,
Китайцам надо писать, "ошибся , зимой брал , считали по 28 , а ,он то, по 26 ,,, пересчитайте , верните" ,,,
P.S. следующие "выборы" (если будут) то платные
:клас:
 
Храню развороты Мегабанка и фантики от Теплосетей.
Считала раза три по разным основаниям.
Сравнивала суммы, начисленные к оплате и суммы полученных субсидий.
Считала минуса в графе "Отопление".

Квартира - двушка в многоэтажке.
Уже голова квадратная, но все же после двух изъятий - в прошлом и этом месяце - вышла на недоплату обязательного платежа.

Хватило ума платить за горячую воду, несмотря на минуса и заверения Гройсмана, что если в графе минус или ноль, то платить не надо.

Все же в фантиках Теплосетей две отдельные графы для платежей за горводу и тепло. В горводе минусов не было.

В итоге, как и следовало ожидать, выплыл четырехмесячный долг по обязательному платежу за тепло.

Если и нажухали, то не больше чем на сотку гривен. Да и то... В голове туман после трех дней калькулятора.

Самое интересное - субсидия менялась по сравнению с тем, что написано в бумажке. Поэтому никаких постоянных данных, на которые можно опереться. Почему были недоплаты по субсидиям, пусть и копеечные, нет сил выяснять.
За горводу, например, должны были начислить 105 гривен, пришло 85 в каком-то месяце. А вода была все время.
 
И еще что сказали в Теплосетях, не знаю - верить или нет.
Экономией считается реально полученное по счетчикам.
А если дома приравнивали к тем, где есть счетчики, то это не считается экономией и изымается в бюджет.
 
Уже людей из квартир переселяют в общаги
Геноцид набирает обороты
Ком превращается в лавину убивающую Украину ..

Когда начнут выселять из общаг можно жить в бусах переоборудованных под жилые помещения.

з.ы. Рома, не благодари за бизнес идею ;)
з.з.ы. Причем можно юзать даже недвижемые бусы, крышадверистекла то есть :клас:
 
Назад
Зверху Знизу