Ужас возврата субсидий: оказалось, правда

Сколько субсидии у вас требуют вернуть?

  • > 5000 грн

    Голосів: 30 8.9%
  • 4000-4999

    Голосів: 7 2.1%
  • 3000-3999

    Голосів: 19 5.7%
  • 2000-2999

    Голосів: 58 17.3%
  • до 2000 грн

    Голосів: 74 22.0%
  • Требования вернуть субсидию еще не получил

    Голосів: 106 31.5%
  • Даже начислили какие-то копейки за май

    Голосів: 42 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
И еще что сказали в Теплосетях, не знаю - верить или нет.
Экономией считается реально полученное по счетчикам.
А если дома приравнивали к тем, где есть счетчики, то это не считается экономией и изымается в бюджет.
Бред.
Это, кстати, весьма справедливо, поскольку там никто и не экономил.
Ну не смешите. Ни наличие счётчика, ни его отсутствие само по себе ничегошеньки не экономит.
 
у тебя оформлена субсидия?

Субсидия оформлена.
А вот с мая непонятно - по данным собеса - еще вроде нет, по данным коммунальных служб и ЕРЦ Мегабанка - по теплосети - 8 копеек, остальная коммуналка - по копейке :D
 
Ну не смешите. Ни наличие счётчика, ни его отсутствие само по себе ничегошеньки не экономит.

Само по себе, конечно, нет. Но наличие счётчика даёт возможность экономить. Ты знаешь, что если вместо открытия окна, когда тебе жарко, ты завесишь одеялом батарею, или прикрутишь неа ней вентиль, то придёт меньший счёт на оплату.
Отсутствие счётчика в принципе не даёт возможности экономить, соответственно никто не будет ничего предпринимать для экономии - всё равно насчитают "с потолка". Если даже ты будешь экономить, вся эта экономия пойдёт в карман теплосетей.
 
Само по себе, конечно, нет. Но наличие счётчика даёт возможность экономить.

Это если счетчик в квартире. А с общедомовым особо не на экономишь - разброс температуры по квартирам в нашем доме примерно от +16 до + 24. Нижняя подача - внизу, соответственно, жарче, а верхние этажи (и особенно торцевые квартиры) мерзнут...
 
Но наличие счётчика даёт возможность экономить
вот я и наэкономился: за 9мес. потреблено 8кубометров гарячей воды * 73,75 = 591грн.
в квитанции с "минусовой" субсидией... 1514грн. параммм!
был сегодня в теплосетях - написал заявление (как пук в воду), сходил на каштановую поговорить о субсидиях там уже очередь бабушек - не смог конкурировать, ушЁл во-сво-яси... и Шо делать?
 
Само по себе, конечно, нет. Но наличие счётчика даёт возможность экономить. Ты знаешь, что если вместо открытия окна, когда тебе жарко, ты завесишь одеялом батарею, или прикрутишь неа ней вентиль, то придёт меньший счёт на оплату.
Отсутствие счётчика в принципе не даёт возможности экономить, соответственно никто не будет ничего предпринимать для экономии - всё равно насчитают "с потолка". Если даже ты будешь экономить, вся эта экономия пойдёт в карман теплосетей.
Всё это справедливо, если счётчик стоит в квартире, как на воду и свет.
А не так, как у нас в большинстве домов.
 
Субсидия оформлена.

ahfca2.jpg


А) живешь в маминой\бабушкиной квартире
B) нищеброд
С) работаешь в черную
D) свой вариант
 
Это если счетчик в квартире. А с общедомовым особо не на экономишь

Всё это справедливо, если счётчик стоит в квартире

Не забывайте, что если бы в части домов города не были установлены домовые счётчики на тепло, то весь отопительный сезон начислялась бы оплата 32 грн с квадратного метра (как это было предусмотрено ранее объявленным тарифом), а не 13-18 (по усреднённым показаниям домовых счётчиков), как было в эту зиму. Согласитесь , экономия в домах даже с общедомовыми счётчиками таки имеется.
 
вот я и наэкономился: за 9мес. потреблено 8кубометров гарячей воды * 73,75 = 591грн.
в квитанции с "минусовой" субсидией... 1514грн. параммм!
был сегодня в теплосетях - написал заявление (как пук в воду), сходил на каштановую поговорить о субсидиях там уже очередь бабушек - не смог конкурировать, ушЁл во-сво-яси... и Шо делать?

Давайте разберемся на моем примере с этими минусами.
У меня в квитанции -2160 на 1 апреля.
В апреле сняли субсидию в сумме 1720. Остаток записали переплатой на правой стороне квитанции.
В этом месяце сняли еще 550 гривен.
С учетом платы за воду и остатка минусов нужно заплатить 300 гривен.

Выплыл обязательный платеж, который я не платила. Я понимала, что рано или поздно он всплывет.

Вот теперь интересно, что будет дальше, в следующей квитанции.
Не войдут ли во вкус? )))
 
Блин... Еще чудесатее )))
В прошлом месяце я не заплатила ничего за отопление в сумме 45 гривен и за горячую воду - в расчете на этот оставшийся небольшой минус.
В этом месяце опять добавилась горячая вода.
Если все проплюсовать - выйдет то, что написано к оплате в этом месяце.
В итоге за мной все еще остается должок за тепло по обязательному платежу. )))
Если его не простят.
А я три дня голову себе ломала
 
Нельзя выбрасывать никаких бумажек.
И тогда останется тупо складывать и вычитать цифирки - полного платежа, начисленных субсидий и уплаченных по квитанциям сумм.
Рано или поздно все должно сойтись.
 
Не забывайте, что если бы в части домов города не были установлены домовые счётчики на тепло, то весь отопительный сезон начислялась бы оплата 32 грн с квадратного метра (как это было предусмотрено ранее объявленным тарифом), а не 13-18 (по усреднённым показаниям домовых счётчиков), как было в эту зиму. Согласитесь , экономия в домах даже с общедомовыми счётчиками таки имеется.

Не соглашусь! У нас со счетчиком 32-33 за м2 выходило! Да и не было в этом году в Харькове 13-18 по усредненным...
 
Не соглашусь! У нас со счетчиком 32-33 за м2 выходило!

Значит грели улицу открыванием окон настежь.

Может, не все жильцы, а только первые по подаче. Вместо того, чтобы прикрутить вентиль на своей батарее или при невозможности этого хотя бы завесить батарею одеялом.
 
Посмотри 541 сообщение. ЕСТЬ

посмотрел

У тебя 6445: 44.2 =14.58 грн. за кв. м. в среднем за сезон.
У меня в 1-12.31 грн. во 2-12 грн. в 3-14.28 грн..так что и так начесляли неплохо. А то уже они охренели что хотят дополнительно. Понятно прикид примерный . но говорит о многом.Как то так

а объясните мне эту математику...
вот 6445грн за сезон. топили с ноября по март (5мес)
получается ~1300грн в месяц или 29грн за м2
Так?
 
Назад
Зверху Знизу