Увольнение... на берег

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
Меня уволили. Вернее, контрак закончился и решили не продлевать. Правда, на этой работе было много чего интересного, и несколько словесных коллизий с одной коллегой на бессрочном контракте, лишенной всякой мотивации за 14 лет сидения на одном месте, но считающей себя непревзойденным профессионалом...Но в целом, я довольна опытом, всеми остальными коллегами, а особенно тем, что от дома до работы было 7 минут пешком. Теперь впереди новые перспективы и есть за что уцепиться. Но все равно как-то неприятно. Хочется с кем-нибудь поссориться.

А как вы переживали увольнение?
Увольнение вещь неприятная.
Однако вы умолчали что во Франции когда увольняют, платят 6 месячных зарплат. Разве не так?
И вы выложили такую тему на украинском форуме, где минималка 150 долларов и где никто при увольнении не платит 6 месячных окладов.
Стыдно вам жаловаться и прибедняться.
 
Он ищет покупателя, отель его никогда не интересовал, он ему достался от отца. Места, конечно, туристические, это морской курорт. Но объезжать места надо на машине, общественный транспорт тут не очень развит. Туристы это французы, немцы, голландцы, испанцы, бельгийцы, швейцарцы, в основном.

- курорт этот довольно своеобразен. Море тут некрасивое - похоже на азовское или на северное. Оно в основном серого такого цвета. Песок и то, что мелко довольно далеко - удобно для семей с детьми и стариков.

Поскольку это европа - сервиса чуть менее, чем нихуя. Поскольку это ебанутая франция - то сиги и бухло надо сука с боем искать, так просто на заправках или в киосках их нету.

Поэтому туристы тут в основном из франции. из иностранных машин я за 10 дней видел тока свою из дойча да одного бельгийца. За то бабло, которое тут надо отвалить за отдых, в других местах получишь несоизмеримо больше как по сервису, так и по природе. Потому иностранцы из неморских стран сюда едут мало, и это правильно. Я например не поеду снова сюда. Тут просто нехуй делать.
 
Увольнение вещь неприятная.
Однако вы умолчали что во Франции когда увольняют, платят 6 месячных зарплат. Разве не так?

- верится слабо. Такие "парашюты" обычно для тех, кого увольняют с серьезной должности на госслужбе, причем у человека должна быть "выслуга лет" очень неслабая. А если ты простой сотруднег гостишки - то контракт закончился и все.

Европа счас перешла уже на эту систему практически вся. Если ранее на госслужбе получали боссрочные договоры - то счас сидят на кратковременных контрактах.
 
Увольнение вещь неприятная.
Однако вы умолчали что во Франции когда увольняют, платят 6 месячных зарплат. Разве не так?
И вы выложили такую тему на украинском форуме, где минималка 150 долларов и где никто при увольнении не платит 6 месячных окладов.
Стыдно вам жаловаться и прибедняться.

Нет, мой милый друг. Мне никаких 6 зарплат не заплатят. Я даже боюсь, что патрон будет еще долго мусолить, чтобы оплатить мне все дополнительные часы и неотгулянный отпуск. Наверное, золотой парашют дают, если ты проработал долго на бессрочном контракте или если ты функционер, т.е. госслужащий. А у меня был всегда контракт срочный.
 
- верится слабо. Такие "парашюты" обычно для тех, кого увольняют с серьезной должности на госслужбе, причем у человека должна быть "выслуга лет" очень неслабая. А если ты простой сотруднег гостишки - то контракт закончился и все.

Европа счас перешла уже на эту систему практически вся. Если ранее на госслужбе получали боссрочные договоры - то счас сидят на кратковременных контрактах.
Знакомый из Англии говорил что когда его уволили, заплатили 6 месячных окладов. Правда это была NHS natioanal health system. Это госслужба.
Что касается Франции, там рабочая неделя насколько я знаю 38,5 часов. Делите на 5 рабочих дней. И вообще Франция очень социалистическая.
Тут нужен пост от этой девушки.
Получила ли она оклады за 6 месяцев или нет.
 
- курорт этот довольно своеобразен. Море тут некрасивое - похоже на азовское или на северное. Оно в основном серого такого цвета. Песок и то, что мелко довольно далеко - удобно для семей с детьми и стариков.

Поскольку это европа - сервиса чуть менее, чем нихуя. Поскольку это ебанутая франция - то сиги и бухло надо сука с боем искать, так просто на заправках или в киосках их нету.

Поэтому туристы тут в основном из франции. из иностранных машин я за 10 дней видел тока свою из дойча да одного бельгийца. За то бабло, которое тут надо отвалить за отдых, в других местах получишь несоизмеримо больше как по сервису, так и по природе. Потому иностранцы из неморских стран сюда едут мало, и это правильно. Я например не поеду снова сюда. Тут просто нехуй делать.
Ты не поверишь, но в наш отель раз в год стабильно приезжает три каких-нибудь человекa из Люксембурга. Из Люксембурга, Карл!!! Слава, богу, еще, кажется, из Монако не приезжали. А так, тут много иностранцев, т.е. для Ля Гранд Мотта вполне достаточно, чтобы чувствовать себя международным курортом. В остальном, ты прав. Но я люблю ЛГМ.
 
Нет, мой милый друг. Мне никаких 6 зарплат не заплатят. Я даже боюсь, что патрон будет еще долго мусолить, чтобы оплатить мне все дополнительные часы и неотгулянный отпуск. Наверное, золотой парашют дают, если ты проработал долго на бессрочном контракте или если ты функционер, т.е. госслужащий. А у меня был всегда контракт срочный.
Я вас понял. Это уже не та Франция.
А у вас правда рабочая неделя 38,5 часов. То есть 7.45 в день?
 
Я вас понял. Это уже не та Франция.
А у вас правда рабочая неделя 38,5 часов. То есть 7.45 в день?

7 часов в день, без обеда. Вообще тут два варианта рабочей недели: 35 часов или 39 часов. Я не знаю, почему так. Пока не выясняла. Но по контракту у меня 151 час в месяц.
 
Назад
Зверху Знизу