Увольнение... на берег

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
- ни в коем разе!

пример. Решили мы поехать в парк за марселем (ну это где каланки эти). Написано - нац. парк, вся ебала, на машинах не-не, есть парковка.

короче. Приезжаю туда. Парковка бля - это кое как расчищенная опушка леса блядь, на которой валуны такие, что в зеркала их не видно, но которые сука выше, чем пороги машины. В общем на этой парковке ты легко заработаешь себе ремонт (местным то похуй, у них и так телеги полумертвые, а я ж с дойча, типа слежу и не хочу ремонта).

Итог - поставил машину в поселке. Это не проблема, но емае, это ж ваша гордость, парк этот, сделайте парковку, раз уж пишете что она есть.
А туалеты? Это же пиздец лютый просто. Я уж и забыл, какие на вокзалах были при совке корыта эти, в которых сидеть надо орлом. Но вот франция - сильву пле блядь! вот они наяву!

:D
Ну не повезло тебе. Мы когда по каланкам ехали, останавливались на такой расчищенной платформе на краю обрыва. Там их несколько, смотровых площадок, по этой горной дороге. А вообще бывают в жизни огорчения:D во Франции, что думаешь, ну и совок. Но это все-таки исключения из правил.
 
:D
Ну не повезло тебе. Мы когда по каланкам ехали, останавливались на такой расчищенной платформе на краю обрыва. Там их несколько, смотровых площадок, по этой горной дороге. А вообще бывают в жизни огорчения:D во Франции, что думаешь, ну и совок. Но это все-таки исключения из правил.
Раша ТВ делали фильм про Францию. Французы умеют жить и все такое.
Быть французом это получать удовольствие от жизни.
По поводу Марселя. Суп буябес это шедевр.
 
- так естественно. Винные страны это южные страны. Там, я ж говорю, сам климат и природа призывают от всего кайфовать. И от еды тоже, благо в том климате она даже как сырье вкуснее.

А на дойче все время дождь. Вот они и собирают мерседесы от безысходности. Какая уж там кухня.
Антуан де сент Экзюпери писал что не могла фермерская Франция делать отпор промышленной Германии.
 
Раша ТВ делали фильм про Францию. Французы умеют жить и все такое.
Быть французом это получать удовольствие от жизни.
По поводу Марселя. Суп буябес это шедевр.

Буйабесс сложно готовится. И потом, рыбу, которую они туда кладут, водится именно в тех местах Средиземного моря, возле каланок. Кстати, буйабесс это составное слово, обозначает варить и снижать (bouille-à-baisse) температуру кипения. Название супа обозначает технику изготовления супа: как только варево закипело, снижается температура и далее по кругу до полной готовности.
 
Буйабесс сложно готовится. И потом, рыбу, которую они туда кладут, водится именно в тех местах Средиземного моря, возле каланок. Кстати, буйабесс это составное слово, обозначает варить и снижать (bouille-à-baisse) температуру кипения. Название супа обозначает технику изготовления супа: как только варево закипело, снижается температура и далее по кругу до полной готовности.
Viva Франция!
Может быть когда нибудь я попаду в марсель и отведаю этот легендарный рыбный суп. Безвиз все таки.
 
Мож и скрижали сохранились бы, есип Мойша ими не махал во все стороны...
А пипл толпится и стоит в очереди чтоб по жаре на лифте подняться на эйфелеву башню.
Селфи сделать чтоб в выложить тут же.
 
Буйабесс сложно готовится. И потом, рыбу, которую они туда кладут, водится именно в тех местах Средиземного моря, возле каланок. Кстати, буйабесс это составное слово, обозначает варить и снижать (bouille-à-baisse) температуру кипения. Название супа обозначает технику изготовления супа: как только варево закипело, снижается температура и далее по кругу до полной готовности.
Вы знаете Французский и английский.
Какой язык сложнее?
Насколько я знаю в французском есть склонения глаголов
 
Вы так высмеяли французов. А между тем Франция собирает самолеты airbus это прямой конкурент boing.

Посмотрите круизный лайнер Harmony of the sea, он был полностью изготовлен "под ключ" в Сен-Назэре по заказу американцев для Карибского моря.
 
Вы знаете Французский и английский.
Какой язык сложнее?
Насколько я знаю в французском есть склонения глаголов

Французский сложнее. Но самое удивительное, что живя во французской среде мне стало гораздо легче воспринимать на слух английскую речь. Видимо, слух становится тоньше и начинает воспринимать другие языки также четко как и родную речь.
 
А пипл толпится и стоит в очереди чтоб по жаре на лифте подняться на эйфелеву башню.
Селфи сделать чтоб в выложить тут же.
Ты вспомни какая очередь в мавзолей во времена совка была.
cacf9a.jpg

Селфи тогда правда, еще не очень...
 
Французский сложнее. Но самое удивительное, что живя во французской среде мне стало гораздо легче воспринимать на слух английскую речь. Видимо, слух становится тоньше и начинает воспринимать другие языки также четко как и родную речь.
Ну ведь много слов в английский попали из французского.
Стук в дверь. "Antre" фр. По английски - enter
 
Ну ведь много слов в английский попали из французского.
Стук в дверь. "Antre" фр. По английски - enter

Дело не в множестве подобных слов, а в том, что ты воспринимаешь их англоязычные акценты так, как будто это и твой родной язык. И тебя не напрягает ни их манера говорить, ни скорость.

Раньше я смотрела CNN и понимала слово через два, потому что они говорили с таким произношением, к которому надо еще привыкнуть. А теперь ты воспринимаешь их произношение так, как будто живешь в англоязычной среде. Я думаю, знание нескольких иностранных языков и проживание в одной из неродных языковых сред делают слух более четким.
 
Назад
Зверху Знизу