Увольнение... на берег

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
Увольнение вещь неприятная.
Однако вы умолчали что во Франции когда увольняют, платят 6 месячных зарплат. Разве не так?
И вы выложили такую тему на украинском форуме, где минималка 150 долларов и где никто при увольнении не платит 6 месячных окладов.
Стыдно вам жаловаться и прибедняться.
 

- курорт этот довольно своеобразен. Море тут некрасивое - похоже на азовское или на северное. Оно в основном серого такого цвета. Песок и то, что мелко довольно далеко - удобно для семей с детьми и стариков.

Поскольку это европа - сервиса чуть менее, чем нихуя. Поскольку это ебанутая франция - то сиги и бухло надо сука с боем искать, так просто на заправках или в киосках их нету.

Поэтому туристы тут в основном из франции. из иностранных машин я за 10 дней видел тока свою из дойча да одного бельгийца. За то бабло, которое тут надо отвалить за отдых, в других местах получишь несоизмеримо больше как по сервису, так и по природе. Потому иностранцы из неморских стран сюда едут мало, и это правильно. Я например не поеду снова сюда. Тут просто нехуй делать.
 

- верится слабо. Такие "парашюты" обычно для тех, кого увольняют с серьезной должности на госслужбе, причем у человека должна быть "выслуга лет" очень неслабая. А если ты простой сотруднег гостишки - то контракт закончился и все.

Европа счас перешла уже на эту систему практически вся. Если ранее на госслужбе получали боссрочные договоры - то счас сидят на кратковременных контрактах.
 

Нет, мой милый друг. Мне никаких 6 зарплат не заплатят. Я даже боюсь, что патрон будет еще долго мусолить, чтобы оплатить мне все дополнительные часы и неотгулянный отпуск. Наверное, золотой парашют дают, если ты проработал долго на бессрочном контракте или если ты функционер, т.е. госслужащий. А у меня был всегда контракт срочный.
 
Знакомый из Англии говорил что когда его уволили, заплатили 6 месячных окладов. Правда это была NHS natioanal health system. Это госслужба.
Что касается Франции, там рабочая неделя насколько я знаю 38,5 часов. Делите на 5 рабочих дней. И вообще Франция очень социалистическая.
Тут нужен пост от этой девушки.
Получила ли она оклады за 6 месяцев или нет.
 
Ты не поверишь, но в наш отель раз в год стабильно приезжает три каких-нибудь человекa из Люксембурга. Из Люксембурга, Карл!!! Слава, богу, еще, кажется, из Монако не приезжали. А так, тут много иностранцев, т.е. для Ля Гранд Мотта вполне достаточно, чтобы чувствовать себя международным курортом. В остальном, ты прав. Но я люблю ЛГМ.
 
Я вас понял. Это уже не та Франция.
А у вас правда рабочая неделя 38,5 часов. То есть 7.45 в день?
 

7 часов в день, без обеда. Вообще тут два варианта рабочей недели: 35 часов или 39 часов. Я не знаю, почему так. Пока не выясняла. Но по контракту у меня 151 час в месяц.