увеличение аллиментов

так если она плохая,все делает не правильно,пойди в суд и ребенка забери себе,собери доказательную базу, и вопрос решен,

а вопить кто будет по форумам вах вах бывшая жона сука, большинство тем про алики созданы неполноценными папашками, дабы хоть как то оправдать себя, а вдруг получится
 
Понятие злостности - растяжимое.
Вот например, злостное хулигантство: сходил в туалет под балконом - админ ответственность, а если вдруг на чью-то фотографию, то это уже хулиганство с особым цинизмом - уголовная ответственность. :D

Злостное уклонение от алиментов это когда задолжность превышает сумму алиментов за шесть месяцев. Это четко прописано и не надо разводить в этом вопросе рассуждения в духе теории относительности.
 
а вопить кто будет по форумам вах вах бывшая жона сука, большинство тем про алики созданы неполноценными папашками, дабы хоть как то оправдать себя, а вдруг получится

Тема не о суках а об увеличении алиментов. Кстати вы передергиваете когда начинаете сводить все к «оправданиям», это манипуляция с целью потроллить автора и чтоб он начал действительно оправдываться. Раздел юридический и вопросы в теме подняты юридического характера. А на ваше мнение что вы там считаете о моральном аспекте и что кто кому должен всем насрать и уж темболее оправдываться перед троллем как минимум глупо. И толлинг ваш... довольно глуповат и уместен в главном разделе.
 
не дождетесь))) самое что противное в такой ситуации,папа как всегда хорош,мама плохая, так если она плохая,все делает не правильно,пойди в суд и ребенка забери себе,собери доказательную базу, и вопрос решен,зачем писать глупости, показывая свою слабость как мужика.

Детей забрать довольно сложно и вы это прекрасно знаете, впрочем как и лишить отца родительских прав, по этому когда вы начинаете риторику в стиле: «если онажемать не права, то докажите в суде» нисколько не придаёт вес вашему мнению, а только показывает что любите прятаться в обосновании своего мнения за «ширмочку» возмущения....
А по факту, действительно, женщины довольно часто мстят через детей и их не останавливают доводы, что их месть разрушает именно судьбу детей в первую очередь.
 
Тема не о суках а об увеличении алиментов.
тема как раз об уменьшении алиментов недопапашами
Раздел юридический и вопросы в теме подняты юридического характера. А на ваше мнение что вы там считаете о моральном аспекте и что кто кому должен всем насрать и уж темболее оправдываться перед троллем как минимум глупо. И толлинг ваш... довольно глуповат и уместен в главном разделе.
тролишь здесь ты, и тебе уместнее зарабатывать алименты для своей бывшей пассии, и как то без тебя разберусь где и кого мне протроливать
 
тема как раз об уменьшении алиментов недопапашами

тролишь здесь ты, и тебе уместнее зарабатывать алименты для своей бывшей пассии, и как то без тебя разберусь где и кого мне протроливать

Уменьшении??? Бы барышня или тупая или пидслепуватая... или одно другому не мешает... Тёма об увеличении алиментов и законном обосновании суммы, а всякие недомамаши в своей жабе сразу читают об уменьшении, этот парадокс впрочем показывает их обиженость.

Вот никак не разберётесь вы тут без меня где вам троллит... кто ж вас нахер пошлёт с вашим троллингом из этой темы. Так что без меня ну никак))))
 
:ганьба::ганьба::ганьба:
бля ну хоть один напишет я судак, а моя бывшая умница

Вы девушка все проэктируете на себя, мне как то до этого вскопано, но это не только не даёт вам возможность объективно рассуждать но и вызывает в вас желания «высказать что наболело» незнакомым людям на форуме, представляя что все это высказываете своему бывшему, тому старичку из коммуналки который сподобился вам сделать ребёнка. Давайте посмотрим на жизнь откровенно, то что у вас жизнь не сложилось никак окружающим не интересно, ну не смогли вы найти достойного мужчину так это биологический процесс, радуйтесь что хоть кто-то сделал. Ну работаете на двух работах, так это ваши проблемы. Ну осталось много недосказанного в ваших отношениях, так не надо досказывать это посторонним людям. Ваша жизнь это ваша жизнь.
А то что в темах на ХФ очень часто описано событие и со стороны которая вам не ноавится.... ну так просто примите это как факт, что наличие пизды не даёт гарантии святости. Пизданосицы тоже действуют в неправовом поле. И точно так же как и ваш бывший муж, могут действовать во вред ребёнку ( это я о том случае, когда не разрешил поехать на море)
 
Вы девушка все проэктируете на себя, мне как то до этого вскопано, но это не только не даёт вам возможность объективно рассуждать но и вызывает в вас желания «высказать что наболело» незнакомым людям на форуме, представляя что все это высказываете своему бывшему, тому старичку из коммуналки который сподобился вам сделать ребёнка. Давайте посмотрим на жизнь откровенно, то что у вас жизнь не сложилось никак окружающим не интересно, ну не смогли вы найти достойного мужчину так это биологический процесс, радуйтесь что хоть кто-то сделал. Ну работаете на двух работах, так это ваши проблемы. Ну осталось много недосказанного в ваших отношениях, так не надо досказывать это посторонним людям. Ваша жизнь это ваша жизнь.
А то что в темах на ХФ очень часто описано событие и со стороны которая вам не ноавится.... ну так просто примите это как факт, что наличие пизды не даёт гарантии святости. Пизданосицы тоже действуют в неправовом поле. И точно так же как и ваш бывший муж, могут действовать во вред ребёнку ( это я о том случае, когда не разрешил поехать на море)
бля ну не могу я читать такие простыни
 
такой вопрос, что нужно делать в моей ситуации (и по иску об участии в воспитании и по алиментам)
почитать семейный кодекс и действовать
Стаття 192. Зміна розміру аліментів

1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів <b>у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом </b>.

обстоятельства, приведенные стороной, должны быть доказаны. на какие обстоятельства истец ссылается и чем это доказано? приносите свои справки о доходах-расходах и доказывайте свои доводы.
 
почитать семейный кодекс и действовать
Стаття 192. Зміна розміру аліментів

1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів <b>у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом </b>.

обстоятельства, приведенные стороной, должны быть доказаны. на какие обстоятельства истец ссылается и чем это доказано? приносите свои справки о доходах-расходах и доказывайте свои доводы.

Спасибо большое. Как мне объяснили, сумма требуемых алиментов должна быть обоснована или реальными расходами на ребёнка или при отсутствии данных о доходах привязывается к средней зарплате по региону. Ну и вообще многие факторы учитываются(наличие недвижимости, других людей которым обязан помогать). В « ответе» на иск предоставил реальные данные по полному совпадению(а не по частичному как в иске) о доходах и о наличие недвижимости, квитанции о взносах которые делал в школу, выписку с сайта что сужусь с БЖ об участии в воспитании, справку о составе семьи что дети у меня прописаны( тоесть что коммуналку за моих житейски жена не платит). Кроме того помогаю матери пенсионного возраста. И квитанции о перечислении денег БЖ которые делал добровольно до подачи ею иска о взыскании алиментов (что опровергает ее утверждение в иске будто я добровольно не помогал). Ну и отчет из службы исполнения наказания об том что с моей стороны нет задолжности а есть переплата.

Вообщем со своей стороны считаю что алименты надо повысить( что собственно я и без решения суда в одностороннем порядке и сам сделал, но не на ту сумму которую заявляет жена а до другой и к тому же хочу на себя взять расходы по школе ( что мне пригодится на суде по участию в воспитании).
Кроме того написал что считаю сумму на юридическую помощь моей жене ее адвокатом не обоснованной (у него просто есть шаблон иска в который он просто подставляет фамилии и в котором указаны просто статистические данные а не фактические потребности детей своих клиентов, кроме того манипулирует с подачей данных об имуществе совершенно других людей сходных только по ФИО с ответчиком(хотя данные идентификационного кода и паспортные данными располагали)). Ну и приобщил свои траты на юрпомощь.
В двух словах примерно так.
 
сумма требуемых алиментов должна быть обоснована или реальными расходами на ребёнка
это доп расходы
Стаття 185. Участь батьків у додаткових витратах на дитину
1. Той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов'язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).
2. Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставин, що мають істотне значення.
Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесення разово, періодично або постійно.
 
Ну и вообще многие факторы учитываются
Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів
1. При визначенні розміру аліментів суд враховує:
1) стан здоров'я та матеріальне становище дитини;
2) стан здоров'я та матеріальне становище платника аліментів;
3) наявність у платника аліментів інших дітей, непрацездатних чоловіка, дружини, батьків, дочки, сина;
3-1) наявність рухомого та нерухомого майна, грошових коштів;
3-2) доведені стягувачем аліментів витрати платника аліментів, у тому числі на придбання нерухомого або рухомого майна, сума яких перевищує десятикратний розмір прожиткового мінімуму для працездатної особи, якщо платником аліментів не доведено джерело походження коштів;
4) інші обставини, що мають істотне значення.
2. Розмір аліментів має бути необхідним та достатнім для забезпечення гармонійного розвитку дитини.
Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 50 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
 
справку о составе семьи что дети у меня прописаны
а здесь не ясно: на момент рассмотрения первого иска о взыскании алиментов они должны были быть прописанными с мамой, иначе ей не взыскали бы алименты.
 
а здесь не ясно: на момент рассмотрения первого иска о взыскании алиментов они должны были быть прописанными с мамой, иначе ей не взыскали бы алименты.

Нотариально заверенные свидетельства соседей соседей что они с ней проживают.
Да я к этому и не приделался, как и вообще к первому иску, где БЖ указала неверный мой адрес и про то что должен узнал только через полгода(принёс тогда квитанции что пересылал на карточку и за те месяцы что ее карточка была закончилась по срокам и не принимала сразу же деньги внёс)
 
это доп расходы
Стаття 185. Участь батьків у додаткових витратах на дитину
1. Той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов'язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).
2. Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставин, що мають істотне значення.
Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесення разово, періодично або постійно.

Я в этом не разбираюсь, но по моим данным БЖ вообще ничего в школу не сдавала, но мне это не нравится вот и хочу полностью на себя эти траты взять, чтоб дети не чувствовали себя хуже других. Да и скорее всего если они будут обедать в школе, это будет лучше чем домой голодными ехать. Да и БЖ с новым мужем постоянно без работы... фактически рожают и живут на пособия.
 
Назад
Зверху Знизу