увеличение аллиментов

Значит обосновывайте в возражении ту самую адекватную сумму. Плюс бывшая жена должна обосновать свои требования. Не очень понятно из поста конкретно по сумме, так как сначала пишите по 2500 на ребенка (т.е. 5000 в месяц), потом откуда-то берете 15000 в месяц.

По иску на участие в воспитании - на каком он сейчас этапе?

п.с. Если не хотите идти к юристу очно, то выкладывайте тут сканы документов и подробные факты - тогда сможем что-то советовать. А давать адекватные консультации, когда события 4-х лет описаны в 10 строчках без единого документа - это действительно примерно как гадать на кофейной гуще.

всё очень просто, чтоб иметь возможность платить 5000 на двух детей заработок должен составлять 15000

п.с.: это конечно было б весело но неуместно, так как половина из советчиков будут балаболы, другая часть тролли, и лишь небольшая часть людей напишет по делу. пока что дельное написали только
Требовать обязательности своих решений горсовет не в состоянии, а вот вызвать мать на профбеседу (письмом с уведомлением) пару раз могут, зафиксировать, например ее неявку или составить акт проведенных разъяснительных работ (напомнят ей и о ст. 158 СКУ). А далее, корешки писем уведомлений, акт - в вашу пользу как доказательства. При достаточном мотивировании соцработников на основе ваших видеоматериалов (доказательств) и помощи юриста, вполне могут сделать выезд по месту жительства ребенка, чтобы составить акт о жилищных условиях ребенка и нарушении их решения о графике встреч родителя проживающего отдельно от ребенка, если оно есть. Отдельно берете свидетелей с вашей стороны при поездках к ребенку, фиксация на видео, чеки/квитанции на транспортные расходы в дни приезда по установленному графику, чеки на купленные детские вещи, чеки на просроченные продукты ребенку (так как не смогли передать, не сарказм, суд примет их), квитанции об оплате пропущенных ребенком дополнительных развивающих занятий/секций в детском клубе ... Прийти в суд представитель департамента по делам детей как третье лицо тоже может. Естественно все это досудебная подготовка.
 
Так там 5 мостов. Это у какого из пяти?
Может, даже под мостом?

всё гораздо проще, стоимость составления "відзива" по матеріалам справи, порядка 1600 гривен. То есть есть конкретная работа и конкретная стоимость этой работы.
кстати как я узнал представительство адвоката в суде по харьковской области начинается от 5000(эти цены коллегия адвокатов определяет), так что бывшей жене адвокат взялся вести по минималке...

естественно в результате иска на меня я стану платить больше, но как зачастую в таких делах бывает судья удовлетворит иск частично и размер компенсации вытрат бывшей жене на юрпомощь будет соответствующий в зависимости моих трат на процесс и её трат.

както так
 
окромя бюро ритуальных услуг там ничего нет видимо туда тса и направляли:D:D

вы там уже были?
кстати в этом бюро скидка до конца мая, так что, кому-то, кто успеет умереть до окончания акции,очень повезло и тот сможет существенно сэкономить))))
 
вы там уже были?
кстати в этом бюро скидка до конца мая, так что, кому-то, кто успеет умереть до окончания акции,очень повезло и тот сможет существенно сэкономить))))
мне пока рановато, а муженька бывшего не отправлю туда, а наоборот берегу его холю и лелею, так как я меркантильная особа жаждущая наживы (алиментов)
 
мне пока рановато, а муженька бывшего не отправлю туда, а наоборот берегу его холю и лелею, так как я меркантильная особа жаждущая наживы (алиментов)
О, это правильно! :клас:
Есть еще один классный вариант - сходить к колдуну, чтобы тот наградил бывшего бессмертием, а наследника - вечным детством. :-)
 
либо найти источник вечной молодости
И как нормальные трезвые мужики найти себе другую супругу, родить здоровое дитя и не заниматься фигнёй, так как насильно детям мил не будешь, если они обходятся без тебя (если б хотели,поверь, нашли бы дети способ сами поддерживать связь с тобой),значит у них все хорошо и твои деньги для них как с паршивой овцы шерсти клок. Никакие подарки не способны вызвать интерес к папаше, который ранее не нашел способ быть нужным детям и бж тут не причем. Если как я понял ты жлобишься растратиться, то лучше вообще не плати. Али ты беспокоиться за свою шкуру на старости лет, чтобы детки тебя содержали? Я так понял бж у тебя не пугливая, на таких решениями суда неповоздействуешь, такие мамы были и будут единственным авторитетом своим детям,а будешь выкобениваться: названивать ей, приходить по месту прописки с опекунским, мало того, что сама не откроет, а культурно даст понять, что все усилия безрезультатны, так завезет детей на ПМЖ в западную Украину по уважительным причинам так как "онажемать" и прощай. Помни, что по Закону в 14 лет дитё вправе самостоятельно подать на тебя иск о лишении родительских прав. Так что забей на все, если ты детей когда вырастут и обяжешь себя содержать, поверь, приедут они к тебе и уконтрят как последнюю гниду, мешающую жить, так что делай себе новых пока в трусах не протухло.
 
И как нормальные трезвые мужики найти себе другую супругу, родить здоровое дитя и не заниматься фигнёй, так как насильно детям мил не будешь, если они обходятся без тебя (если б хотели,поверь, нашли бы дети способ сами поддерживать связь с тобой),значит у них все хорошо и твои деньги для них как с паршивой овцы шерсти клок. Никакие подарки не способны вызвать интерес к папаше, который ранее не нашел способ быть нужным детям и бж тут не причем. Если как я понял ты жлобишься растратиться, то лучше вообще не плати. Али ты беспокоиться за свою шкуру на старости лет, чтобы детки тебя содержали? Я так понял бж у тебя не пугливая, на таких решениями суда неповоздействуешь, такие мамы были и будут единственным авторитетом своим детям,а будешь выкобениваться: названивать ей, приходить по месту прописки с опекунским, мало того, что сама не откроет, а культурно даст понять, что все усилия безрезультатны, так завезет детей на ПМЖ в западную Украину по уважительным причинам так как "онажемать" и прощай. Помни, что по Закону в 14 лет дитё вправе самостоятельно подать на тебя иск о лишении родительских прав. Так что забей на все, если ты детей когда вырастут и обяжешь себя содержать, поверь, приедут они к тебе и уконтрят как последнюю гниду, мешающую жить, так что делай себе новых пока в трусах не протухло.

В этой схеме нет места самому главному, а именно интересов детей. Или вы думаете, что от того что «вырастит и отомстит» отражается их интерес? Совсем наоборот. Чтоб мстить нужна ненависть, а если взращиваешься в своём ребёнке ненависть, где гарантия, что эта черта не повернётся против самого же? Кроме того, чтоб ребёнок «содержал твою шкуру в старости» нужно вырастить его как минимум чтоб он умел работать, а лучше «заробатывать», если он сдетства видит что родители «мать и отчим» живут на пособие, то он явно этому не научится. И кроме того если с новым мужем другие дети появляются с переодичностью в два года, то рано или поздно станет вопрос зачем отчим будет отрывать средства от своих детей для пасынков. Да и переезд в координально другую среду(ПИЖ на западную Украину) ничего хорошего детям не принёсёт.
 
Тупая тема - родил детей, значит кормить до 16 лет обязан.
А там пусть сами дорогу выбирают.
Сімейний кодекс України.
Стаття 180.
Батьки зобов'язані утримувати дитину до досягнення нею повноліття.

Цивільний кодекс України.
Стаття 34.
1. Повну цивільну дієздатність має фізична особа, яка досягла вісімнадцяти років (повноліття).

Исходя из вышеизложенного, рекомендую воспользоваться собственным же советом.
 
Тупая тема - родил детей, значит кормить до 16 лет обязан.
А там пусть сами дорогу выбирают.

С чего это тупая? Одно дело когда злостно уклоняешься, другое дело когда бывшая жена что б загнать в долги по алиментам пытается повысить алименты на необоснованную ничем сумму, используя ложные данные совершенно на другого человека (сходство ФИО). Кроме того, сама же регулярно нарушает права детей (препятствует общению с отцом, более трёх месяцев дети не ходят в школу, кроме того детям постоянно внушается что их якобы бросили и регулярно применяют физическое и моральное насилие со стороны БЖ и отчима). Я не считаю подобную ситуацию тупой и как все закончится выложу подробности с обоснованием, так как ситуация такая не только у меня одного а довольно типичная.
 
Одно дело когда злостно уклоняешься

Понятие злостности - растяжимое.
Вот например, злостное хулигантство: сходил в туалет под балконом - админ ответственность, а если вдруг на чью-то фотографию, то это уже хулиганство с особым цинизмом - уголовная ответственность. :D
 
С чего это тупая? Одно дело когда злостно уклоняешься, другое дело когда бывшая жена что б загнать в долги по алиментам пытается повысить алименты на необоснованную ничем сумму, используя ложные данные совершенно на другого человека (сходство ФИО). Кроме того, сама же регулярно нарушает права детей (препятствует общению с отцом, более трёх месяцев дети не ходят в школу, кроме того детям постоянно внушается что их якобы бросили и регулярно применяют физическое и моральное насилие со стороны БЖ и отчима). Я не считаю подобную ситуацию тупой и как все закончится выложу подробности с обоснованием, так как ситуация такая не только у меня одного а довольно типичная.
:ганьба::ганьба::ганьба:
бля ну хоть один напишет я судак, а моя бывшая умница
 
:ганьба::ганьба::ганьба:
бля ну хоть один напишет я судак, а моя бывшая умница

не дождетесь))) самое что противное в такой ситуации,папа как всегда хорош,мама плохая, так если она плохая,все делает не правильно,пойди в суд и ребенка забери себе,собери доказательную базу, и вопрос решен,зачем писать глупости, показывая свою слабость как мужика.
 
Назад
Зверху Знизу