Утеря товарной стоимости автомобиля

Вот гуглю, там формулы выкладывают. По ним выходит, что УТЗ как правило 10% от цены ремонта выходит на практике

Короче, как я понял чел на ниссане пошел по пути меньшего сопротивления и что б качаться со страховой - качается с ТСом
Согласен, но 10% стоимости ремонта это отнюдь не 100%!!! стоимости ремонта, как дядя захотел с ТС-а. Только нахуй в суд и никак иначе
 
Вот именно все это я и называю дикостью. Чем хуже машина с крашенным после царапины крылом чем машина с некрашенным, с точки зрения ее потребительских качеств? Да ничем она не хуже, просто при последующей перепродаже такие же идиоты будут крутить носом и строить презрительное выражение лица - "крааааааааашенная" :D Как будто им крашенную блондинку впаривают, вместо натуральной :D
Х...ню ты несешь, уважаемый, наверное не видел как шпатлевка отваливается вместе с краской на перекрашеных машинах, или цвет отличается, потому как родной цвет выгорел на солнце и свежую краску на 100% не угадаешь. И идиотом назвать можно только того, кто вывалит кучу денег за битого корча, а потом будет после пару моек/ морозов волосы на жопе себе рвать:D
 
У челла на ниссане скорей всего каско было

да вот опять же почитал, что если ремонт меньше 10% от цены автивки, то страховые не сичитают УТС. типа царапнули слегка - не УТС. От 10 включают в расчет. Оно как бы и логично

Все равно хочу комментарий от Александры

Согласен, но 10% стоимости ремонта это отнюдь не 100%!!! стоимости ремонта, как дядя захотел с ТС-а. Только нахуй в суд и никак иначе

ну да... 200 баксов и нормально :D Я ж говорю, что интересно от страховщиков послушать эту ситуацию со стороны КАСКО и ОСАГО
 
.
Если речь идёт о «утрате товарной стоимости», то могу сказать, что её учитывают при определении размера материального ущерба причинённого собственнику ТЗ.
Считается она специалистом автотовароведом на основании такого документа как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посмотри раздел 8.5

Дело в том, что утрата товарной стоимости не покрывается по договору страхования (ни КАСКО, ни ГО), вот по этому её и пытаются истребовать.

УТС (ВТВ) по п.8.6 и додаток 9.
Оно! Огромное спасибо и от меня тоже. Прикинул размер своего УТС. Попробую расписать.
Исходные данные:
Рыночная стоимость авто на момент ДТП - 160 т.грн
Возраст - до 2-х лет (24 мес).
Стоимость восстановительного ремонта с материалами - 9000 грн (так насчитал мне потерпевший).
Коэффициент В взял максимальный - 1,3.

Формула:

УТС(ВТВ) =Х/100*(Свр+С),
где Х -коэффициент УТС;
Свр -стоимость восстановительного ремонта;
С-рыночная стоимость авто.

Согласно додатку 9 методики, Х=4 (это, наверно, максимальный при моих прикидках, надеюсь, может быть 2-2,5).

УТС(ВТВ)=0,04*169000=6760 или 3380 при Х=2.

Понятно, шо насчитал по максимуму. И каждый пункт потерпевший должен будет обосновать и доказать... Реально, думаю, при его обращении и доказанности потраченных им денег на ремонт (которые ему компенсирует страховая), я ему заплачу франшизу + все-таки 10% от стоимости ремонта. Справедливо?
 
Полностью согласен,у друга СХ7 ,ему две двери на парковке чемто поцарапали слегка,пришлось дунуть,так тоже сфоткал а потом когда продавал показал покупателю.

И сколько крашеная из-за счесов-царапин дверь убавит от цены?

Х...ню ты несешь, уважаемый, наверное не видел как шпатлевка отваливается вместе с краской на перекрашеных машинах, или цвет отличается, потому как родной цвет выгорел на солнце и свежую краску на 100% не угадаешь. И идиотом назвать можно только того, кто вывалит кучу денег за битого корча, а потом будет после пару моек/ морозов волосы на жопе себе рвать:D

Я думаю, стоит различать причины (счесы/царапины vs рихтовка после дтп) покраски, как и ее качество.
 
И сколько крашеная из-за счесов-царапин дверь убавит от цены?



Я думаю, стоит различать причины (счесы/царапины vs рихтовка после дтп) покраски, как и ее качество.

А где взять качество? На бывшей машине попал в небольшую неприятность, так на офф сервисе шкода заменили и покрасили бампер в цвет машины серебро (новый черный некрашеный был). Так он сцуко после первой зимы облез, и это официалы:confused:
 
Та вот я тоже поцарапал дверь, раздумываю, стоит ли красить у официалов. Думаю хорошие спецы не пойдут работать в салон на ставку (с нашим средним уровнем ЗП).
 
Подскажите, кто понимает в этом деле. Ситуация следующая: ДТП в котором виноват я, догнал Ниссан Пасфайндер, который 2 недели как из салона-у него треснул бампер, фонарь задний, и по одной легкой царапине на крышке багажника и на заднем крыле, ущерб насчитали - 13000 грн, страховая компенсирует. Он хочет с меня компенсацию УТС в размере этой же суммы. Я от выплаты не отказываюсь, но считаю что сумма однозначно должна быть меньше, кто что знает, посоветуйте варианты плиз.

Скажи что отдашь ему бабки налом, а сам строчи заявление по факту вымогательства и примите его на горяченьком. Он потом что бы не сесть свой ниссан отдаст, а по суду он до пенсии будет с тебя взыскивать.
 
Та вот я тоже поцарапал дверь, раздумываю, стоит ли красить у официалов. Думаю хорошие спецы не пойдут работать в салон на ставку (с нашим средним уровнем ЗП).

с нашими работникам, что у официвалов, что нет - на 90% работа будет сделана тяп-ляп



Скажи что отдашь ему бабки налом, а сам строчи заявление по факту вымогательства и примите его на горяченьком. Он потом что бы не сесть свой ниссан отдаст, а по суду он до пенсии будет с тебя взыскивать.

ну у тебя и фантазия буйня :пиво::D
 
Останнє редагування:
Та вот я тоже поцарапал дверь, раздумываю, стоит ли красить у официалов. Думаю хорошие спецы не пойдут работать в салон на ставку (с нашим средним уровнем ЗП).
Я не знаю сколько получают спецы но точно знаю что не один,даже самый лучший спец,не покрасит так как на заводе.
 
Я не знаю сколько получают спецы но точно знаю что не один,даже самый лучший спец,не покрасит так как на заводе.

Это понятно, это и обидно :( И тем не менее, выбирать из кого-то придется
 
Тебя прокурор телефонным справочником переебашит, когда ты такую заяву ему писать будешь... сам подумай где тут вымогательство...
 
Тебя прокурор телефонным справочником переебашит, когда ты такую заяву ему писать будешь... сам подумай где тут вымогательство...

мало ты знаешь о фактах вымогательства. ты к соседу прийдешь соли попросить, а тебе могут вымогательство пришить.
 
На любой товар,в том числе и на автомобиль есть рыночная цена.Через год это одна сумма,через два другая.При любой реальной продажной цене человек продающий машину с крашенными деталями кузова получит меньше чем тот у кого машина в заводской покраске.Такое ощущение чтоя это 18 летнему пацану которому мама с папой машину купили втолковываю.Ты когда машину покупал на целостность кузова не смотрел?

Я как бы не спорю, что на нашем диком рынке это все так и есть. Я даже с этого начал, если ты помнишь, с того, что народ у нас дикий. И рынок тоже, соответственно, дикий. Продавцы любой ценой стараются наебать покупателя, причем именно наебать, а не просто продать подороже. Покупатели, в свою очередь, боятся такого наебалова и осматривают каждую царапину, но через пару лет, когда придет пора проваливать тачку, будут точно так же наебывать насколько хватит наглости и совести.

И это можно как-то назвать, кроме как дикий рынок?
 
ты не будешь наебывать через пару лет? )))) завалишь подешевле, а перекуп пусть за тебя наебывает )))
 
ты не будешь наебывать через пару лет? )))) завалишь подешевле, а перекуп пусть за тебя наебывает )))

Я не наебывал при продаже Октавии.
Решил не марафетить, а продать знакомому, семейному ветеринару так сказать. :rolleyes:
Рассказал всю историю авто :клас:
 
ты не будешь наебывать через пару лет? )))) завалишь подешевле, а перекуп пусть за тебя наебывает )))

Это мне вопрос? Не наебывал - честно рассказал, что машину переваривали и перекрашивали. Покупатель больше 3-х часов ее осматривал и опробывал всякими магнитами и т.д.
Бортжурнал с описанием всех работ за 7 лет тоже торжественно вручил покупателю. И даже рассказал о всех известных мне неисправностях, некоторые из которых попытались устранить тут же на месте (отрегулировать).

Готов еще раз выслушать про то, что не видать мне "нормальных машин" :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу