Утепление межстенных пространств

Шарики текут очень хорошо по засыпаемым пустотам-но слышал уже не от одного человека,что заводятся в них мыши в больших количествах.И выкурить их потом от туда не реально.
Чушь полнейшая.Нор нет,так как шарики очень текучие и норы сразу засыпаются,а мышаки затем не могут найти дорогу домой:DУ меня второй год так засыпано,мышей тьфу-тьфу не видел.
 
У меня второй год так засыпано,мышей тьфу-тьфу не видел.
Всё правильно, мыши заводятся где есть открытый доступ к ЕДЕ!
Пенопласт они не едят, что в нем съедобного!?
А выгрызают и не только пенопласт, а дерево и может даже бетон, выносят наружу и делают норы, что бы жить в них.

Уточню, что пенопластовые шарики есть двух видов - это крошка - они там граненные, но они и не сильно сыпучие, очень много больших воздушных раковин остаётся, особенно если есть сетка-перевязка внутри.
А есть бетоникс или как там - они действительно идеально круглые и очень сыпучие. Но их лучше в бетон добавлять, а не засыпать!

Понятное дело, что в сыпучих шариках нору не сделаешь, смешно было бы на это смотреть, я думаю это равносильно захоронение заживо.
Но если они сделают нормальную дыру в стене снаружи - то такие сыпучие шарики так же легко и высыпаются!

У меня так же был случай, когда заказчик сказал, что случайно не заметил, сам сделал какое то отверстие в стене ВЕЧЕРОМ для водопровода на улицу и забыл. Так утром весь огород был в шариках - все высыпались! Поэтому и решил задуть пеной.

А грызунов нужно выводить другими средствами, а не утеплителями!
 
Останнє редагування:
какие тогда варианты?
А их много?
Снаружи листы пенопласта не меньше 10 см обязательно на клей по всей площади и с герметизацией швов, ( лучше экструдированный) , сетка, штукатурка, покраска. Но это не ко мне, есть другие темы в ветке.
 
Снаружи листы пенопласта не меньше 10 см обязательно на клей по всей площади и с герметизацией швов
Я в прошлом году обшил себе новую пристройку/кухню пенопластом 10, теплее стало, но в плане эстетики - гавно, пошли трещины, и думаю в этом году начнет потихоньку сыпаться краска с штукатуркой.
Хотя делали все правильно, и сетка и клей хороший и на тот момент самая хорошая штукатурка и краска - все равно, потрескалось.
 
Сразу скажу: утеплять снаружи пенопластом смысла нет, задувает через межстенное пространство.
ситуация такая же

Снаружи листы пенопласта не меньше 10 см обязательно на клей по всей площади и с герметизацией швов, ( лучше экструдированный) ,
почему экструдер??? почему не меньше 10 см???
 
почему не меньше 10 см???
Мне все задавали такой вопрос, зачем такой толстый?
У меня пристройка в полтора кирпича, по идее должно было быть нормально, но просчитались, там холодно, пришлось обшивать.
Брал 10-ку, чтобы наверняка, по работе - что 5-ку лепить, что 10-ку, а по теплу лучше, да и по деньгам разница не такая уж и большая...
 
3 кирпича было бы уже близко.
Вы смеетесь?
В три кирпича не строят с советских времен.
Знаю много новостроек в 2 кирпича и там нормально, но у меня получилось там поставить только одну батарею, плюс моя скво решительно потребовала плитку на полу, а установку теплого пола я в то время мягко говоря про...л, поэтому все до кучи и получилась холодная кухня у которой три стены на улицу.
Но уже ничего исправлять не буду, правда маюсь с непреодолимым желанием снять полы и сделать теплый пол, а жена не дает, ведь весь ремонт только сделал в том году, жалко ей...
 
Останнє редагування:
Именно, или примерно 7 кирпичей(полнотелых)
Интересно, и где сейчас так строят?
Тут ведь строителей полно, просветие, я чего то не понимаю?
Нафиг делать такую стену? Чтобы трактором не развалить? Или это просто стеб?
 
Интересно, и где сейчас так строят?
Тут ведь строителей полно, просветие, я чего то не понимаю?
Нафиг делать такую стену? Чтобы трактором не развалить? Или это просто стеб?
Нет это не стеб, это просто пример, чтобы показать что простым кирпичом не обойтись, без утеплителя сейчас никак.
 
Ну раньше то обходились, и углы не мокрели и плесень не появлялась, хотя себе же люди строили в 2-2,5 кирпича и все было нормально.
 
Раньше стоимость энергоносителей "несколько" отличалась от сегодняшней.
 
Нет это не стеб, это просто пример, чтобы показать что простым кирпичом не обойтись, без утеплителя сейчас никак.
600мм кирпичной кладки = 50мм пенопласта. Вроде так.
Вывод: стена в 1,5 кирпича + 100мм пенопласта = полный комфорт)))
Раньше стоимость энергоносителей "несколько" отличалась от сегодняшней.
Угу. И этот процесс прогрессирует. Прям по часам...

Ну раньше то обходились, и углы не мокрели и плесень не появлялась,
А кто засекал, сколько газа выжигали те АОГВ-80 и 100?
И сейчас можно обойтись, только накладно это. Очень.
 
А их много?
Снаружи листы пенопласта не меньше 10 см обязательно на клей по всей площади и с герметизацией швов, ( лучше экструдированный) , сетка, штукатурка, покраска. Но это не ко мне, есть другие темы в ветке.

Сразу видно что все правила до одного места. А как-же точка росы и влага в стенах?
 
Назад
Зверху Знизу