Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
А вот и тролли появились!
точно, как же я могла забыть о твоей паранойе?

То есть таки должна замучать совесть только за то, что не дал то, что сам выбрал и самому нужно? То есть религия не позволяет иметь что-то больше, чем другие на данный момент времени?
есть такое умное слово - "эмпатия".
осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания
. если один хомо сапиенс способен поставить себя на место другого хомо сапиенса (в данном случае понять, что той же беременной, может быть, стоять просто неудобно, живот в сиденье упирается) и исходя из этого уступить место - значит, он человек. если не способен - деградирует, либо болен психически. если хомо сапиенс orlan-black, то он высокопарными фразами просто прикрывает свой мудачизм.
 
точно, как же я могла забыть о твоей паранойе?


есть такое умное слово - "эмпатия". . если один хомо сапиенс способен поставить себя на место другого хомо сапиенса (в данном случае понять, что той же беременной, может быть, стоять просто неудобно, живот в сиденье упирается) и исходя из этого уступить место - значит, он человек. если не способен - деградирует, либо болен психически. если хомо сапиенс orlan-black, то он высокопарными фразами просто прикрывает свой мудачизм.

Речь идет не о способностях поставить себя на чьё-то место, а о том, что это не является обязанностью, ставить себя на чьё-то место. Я могу не захотеть и не поставить себя на чьё-то место. И я никакими высопопарными фразами не собираюсь прикрывать свой мудачизм. Мне даже всё равно - кто я в глазах Ваших: мудачок, воспитанный или гиви. Поскольку у меня есть люди, которые уважают меня и принимают меня таким, как я есть. А мнение случайных людей мне также безразлично просто потому, что у меня есть своё мнение и есть люди, сходные со мной во мнении, и этого мне достаточно.
 
это сча можно развить до темы, что беременные должны возвращать стоимость проезда уступившему им место

А почему нет? Думаю, многих бы устроил бы возврат 50% стоимости проезда. И сидя, и дешевле чем такси в любом случае. :D
 
А почему нет? Думаю, многих бы устроил бы возврат 50% стоимости проезда. И сидя, и дешевле чем такси в любом случае. :D

Ход конечно красивый. Но кто ж возьмёт деньги в этом случае??? Сейчас пришлось освежить в памяти, что такое наш транспорт "общественный" и немного в нём поездить. Так мне ещё ни разу не удалось посадить ни одну старушку! Маме с малышом предлагал сесть, даже она усиленно отказывалась. И часто наблюдаю, что отказываются почти поголовно люди, которым явно нужно бы посидеть.
 
поставить себя на место другого хомо сапиенса (в данном случае понять, что той же беременной, может быть, стоять просто неудобно, живот в сиденье упирается) и исходя из этого уступить место - значит, он человек. если не способен - деградирует, либо болен психически. если хомо сапиенс orlan-black, то он высокопарными фразами просто прикрывает свой мудачизм.

он не относит себя хомо сапиенсу, он считает себя Homo erectus;)
 
:рл:
да-да, я редко ошибаюсь в людях

Ну и дальше что? Вы Дартаньян в юбке, а все кругом пидерасты?

он не относит себя хомо сапиенсу, он считает себя Homo erectus;)

Вам завидно, проблемы с эрекцией? Понимаю, не сладко приходится. Случай тяжелый.
 
Ну и дальше что? Вы Дартаньян в юбке, а все кругом пидерасты?



Вам завидно, проблемы с эрекцией? Понимаю, не сладко приходится. Случай тяжелый.

:рл::рл::рл:
и это гавно еще мне и в репу насрало :D
 
:рл::рл::рл:
и это гавно еще мне и в репу насрало :D

Ну тогда насри в ответ. Дай сдачу! Или будешь жаловаться, ябидничать. Все вы такие...

в данном случае только некоторые ;)

Хм. А я думал, что вы все же девушка, а не мужик в юбке. :D:D:D
 
Ну тогда насри в ответ. Дай сдачу! Или будешь жаловаться, ябидничать. Все вы такие...

руки об тебя марать:confused: Увидели бы такого в ОТ, с такими заявами во всеуслышание, там бы тебя многим Мужикам захотелось отпидарасить;)
 
руки об тебя марать:confused: Увидели бы такого в ОТ, с такими заявами во всеуслышание, там бы тебя многим Мужикам захотелось отпидарасить;)

А ты думал как? Демократия! Каждый имеет право сказать. Я высказал и обосновал своё мнения. Тебе не нравится? Ну это твои проблемы.
 
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. ©Альфред Нобель

Конечно,конечно - Сталин, Гитлер, Лукашенко - вот это- как надо, это есть порядок, так любимый всем нашим маргиналам.


высказать, может и высказал, но не обосновал;)

Да нет, дружок, я-то как раз его обосновал, но ты видать не понял. Это трудно - обосновать своё мнение таким образом, чтобы было понятно маргиналам, лезущим обзываться. Ну что поделать - это мозг и тебе его подправлять и лечить, хотя поздно, я думаю.
 
Обоснование было из серии "сам придумал - сам поверил"

Ладно, для непонятливых обосновываю ещё раз: никто не обязан отдавать комфорт и удобства, которыми он на данный момент пользуется. Это не обязанность, это личное дело, добрая воля. Этот закон работает во всех аспектах жизни, но вот в уступании места почему-то начинается пробуксовка. И причина такого положения вещей в совдеповском воспитании (можно спорить правильно ли такое воспитании) и в большом количестве людей, желающих потреблять (в нашем случае сидячие места) для себя, своих родственников за счет других граждан. Пока такая практика будет существовать и не повыситася общий уровень культуры - эти "потребители" будут и дальше свистеть свои песни, что им должны. А культура - это прежде всего уважение чужого удобства, чужого личного пространства. Поэтому требовать уступить место - это знак неуважения к людям, проявление отсутствия культуры. Попросить можно.
 
То есть таки должна замучать совесть только за то, что не дал то, что сам выбрал и самому нужно? То есть религия не позволяет иметь что-то больше, чем другие на данный момент времени?

Это исключительно вопрос человечности и приоритетов. Напишите прямо. Вы считаете нормальным, если 25 лет парень будет сидеть ,а над ним будет стоять беременная на 9-м месяце и пенсионер с палочкой, либо человек с поломанной нагой на костылях? Вы ведите крайнюю необходимость перемещаться в транспорте сидя? Случаи разных заболеваний исключим. Возможно в этом случае есть необходимость сидя ехать.
 
Это исключительно вопрос человечности и приоритетов. Напишите прямо. Вы считаете нормальным, если 25 лет парень будет сидеть ,а над ним будет стоять беременная на 9-м месяце и пенсионер с палочкой, либо человек с поломанной нагой на костылях? Вы ведите крайнюю необходимость перемещаться в транспорте сидя? Случаи разных заболеваний исключим. Возможно в этом случае есть необходимость сидя ехать.

Отвечу прямо. Если 25-летний добровольно откажется от места - это будет его правом. Но если сказать, что парень должен отказаться от комфорта в пользу других лиц, то тут налицо будет дискриминация по полу и возрасту, что на мой взгляд является неправильным. В данном приведенном Вами случае я считаю нормальным то, что каждый будет продолжать ехать в той степени комфортности, которую он сам выбрал. Ну и конечно, если сам захотел уступить, то тоже хорошо. Есть тут ещё одна загвоздка: те люди, кто едут стоя, не всегда имеют возможность выбирать поездку сидя. Но опять-таки, если нехватило мест, почему это должен разруливать именно находящийся сидя пассажир? Откуда берется именно такой вывод. Если Вам просто нехватило к примеру билетов в кассе - всему виной те кто ранее купил билет, или всё же кто-то другой???
 
А культура - это прежде всего уважение чужого удобства, чужого личного пространства. Поэтому требовать уступить место - это знак неуважения к людям, проявление отсутствия культуры. Попросить можно.
Требовать - хамство, согласна. Но исходя из твоей же теории беременной могут правомерно ответить отказом. А как же тогда уважение чужого удобства?
 
Назад
Зверху Знизу