Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
А я бы хотела сказать СПАСИБО всем женщинам и мужчинам, которые уступали мне место в транспорте, когда я была беременной или сейчас, когда я захожу в транспорт с маленьким ребенком. Поверьте иногда действительно так набегаешься по врачам, по консультациям, что б лечь на то же сохранение, что живот уже так тянет и ноет, что сесть в танспорте какое-то благословние! Иногда, конечно бодрячком и постоять можно. Помню всего пару случаев, когда мне не уступили место. Но слава Богу я тогда хорошо себя чувствовала и не заморачивалась на счет этого. Но всякий раз, когда тебе уступали место, это было настолько приятно, что есть в мире доброта и какое-то сопереживание о ближнем. Сама всегда стараюсь уступить беременным место. Пусть им будет приятно, а может и действительно необходимо в этот момент. Всем неравнодушным людям огромное спасибо еще раз и респект за ваше воспитание!
 
я вот вообще недавно ехал и не мог понять, уступить ли место... то ли живот у бабы пивной, то ли беремчастая...)))

А ты сильно перломишься, если небеременной уступишь?
Чурки внутри дома женщин не всегда уважают, но самый старый аксакал встанет, когда женщина рядом стоит...
 
О, помню давно ехала с беременной подружкой в метро, зашли, мест нет, стали напротив сидящих двух парней и девушки, они между собой болтали смеялись, а подругин живот уже огромный, буквально лежит на коленях у одного из этих, я не выдержала и говорю громко: "вот чалдон, живот уже в нос упирается, а он сидит!" он тут же встал, а подруга сказала что ей часто не уступают, а если уступают - то женщины. Но меня еще больше удивило другое -как же девушка, что была с этими парнями не возмутилась? ведь должна понимать что в случае чего и к ней отношение будет соответствующее...
 
О, помню давно ехала с беременной подружкой в метро, зашли, мест нет, стали напротив сидящих двух парней и девушки, они между собой болтали смеялись, а подругин живот уже огромный, буквально лежит на коленях у одного из этих, я не выдержала и говорю громко: "вот чалдон, живот уже в нос упирается, а он сидит!" он тут же встал, а подруга сказала что ей часто не уступают, а если уступают - то женщины. Но меня еще больше удивило другое -как же девушка, что была с этими парнями не возмутилась? ведь должна понимать что в случае чего и к ней отношение будет соответствующее...


и после вашего хамства вы еще удивляетесь, что другие хамы?:іржач:
 
а потому что они прекрасно видели, осмотрели ее взглядами и давай дальше общаться
 

вот то шо ты написал - это и есть неадекватный партер. если женщина оказалась в постели с придурком, который не в состоянии оценить последствия, - то она сама дура. потому что женщине в постели думать поздно. думать надо ДО. в постели о последствиях должен думать мужик, а женщина - исключительно об оргазмах. иначе вообще какой смысл от секса?

Во время секса у женщин атрофируется маленькая часть мозга-отвечающая за все!)))):іржач:
 
всё дело в том, что требовать - это претендовать на то, что тебе причитается по праву, и отказ принимается как посягательство на своё право.
просить - это претендовать на чужое, с пониманием того, что могут как согласиться, так и отказать.
Так что вопрос конкретно в том, считает ли беременная, что данное сидячее место принадлежит ей автоматом по причине ейной беременности, или же место принадлежит тому, кто сидит.
Если акт уступания места рассматривается как обязанность окружающих, то естественно, беременная будет обижаться или даже возмущаться. Отсюда хамство.
 
Требовать что-то, полагающееся по праву, можно и без хамства. Откуда в наших дамах такая любовь к склокам и опусканию себя до уровня базарной бабы?
 
А у меня другой вопрос.
Всегда стараюсь уступить женщинам с маленькими детьми (про беременных даже не говорю - это по умолчанию). Однако они усаживают только ребенка, а не садятся сами, а ребенка берут на колени. Почему? Ведь если в транспорте толчея, то такое решение только усугубляет ситуацию: из салона "выпадает" маленькое дитё, а "впадает" 100-килограммовый дядя. :)
Итог - места меньше, межчеловеческое давление выше. А если бы села еще и женщина (а ведь некоторые из них тоже довольно дородные; особенно, бабушки), было бы легче. ;)
 
А у меня другой вопрос.
Всегда стараюсь уступить женщинам с маленькими детьми (про беременных даже не говорю - это по умолчанию). Однако они усаживают только ребенка, а не садятся сами, а ребенка берут на колени. Почему? Ведь если в транспорте толчея, то такое решение только усугубляет ситуацию: из салона "выпадает" маленькое дитё, а "впадает" 100-килограммовый дядя. :)
Итог - места меньше, межчеловеческое давление выше. А если бы села еще и женщина (а ведь некоторые из них тоже довольно дородные; особенно, бабушки), было бы легче. ;)
Насчёт мам с детьми ещё такое замечено. Посчастливилось зайти и сесть маме и ребёнку, за ребёнка не заплачено, но ребёнок сидит отдельно от мамы. Они вообще в курсе, что "бесплатный проезд предоставляется детям до 5 лет без права предоставления отдельного места"? И попробуй попроси некоторых взять ребёнка на руки, когда автобус переполнен донельзя. :rolleyes:
 
Насчёт мам с детьми ещё такое замечено. Посчастливилось зайти и сесть маме и ребёнку, за ребёнка не заплачено, но ребёнок сидит отдельно от мамы. Они вообще в курсе, что "бесплатный проезд предоставляется детям до 5 лет без права предоставления отдельного места"? И попробуй попроси некоторых взять ребёнка на руки, когда автобус переполнен донельзя. :rolleyes:
Кстати, да. Помню рекорд, увиденный мною в автобусе, - 5 рассаженных детишек, ведомых 1 парой взрослых. В салоне были стоячие пассажиры.
 
о рассаженных детях...
имхо: взрослые здоровые лбы (диапазон 25-40 лет, как минимум) вообще не должны сидеть в дотируемом общественном транспорте. убогие, блин. еще и права качают: уступать ли место откровенно беременным тетенькам, бабкам и детям, жесть :confused:

не можешь вырваться за пределы общественного транспорта, никчемный слабак -- это в самом-то эффективном и здоровом возрасте! -- так оставайся Человеком хотя бы и не топи тех, кто заведомо слабее тебя.
 
Двоякая ситуация. С одной стороны сидишь и заходит девушка. В теплое время года еще как-то все более или менее однозначно, но когда она в пальто или еще чем-то. Ты сидишь и думаешь беременная она или нет. Если она беременная и ты уступил место - идеально. А если она просто полная и ты ей уступил место - может и обидеться. Или ты подумал, что она полная и не уступил, а она оказалась беременная, то ты негодяй. Вывод простой - уступайте девушкам места :)
 
А ты, овца, пыталась взять ребенка на руки, когда у самого маленького лилипута ноги не помещаются в этих китайских троллейбусах?Куда там брать ребенка?
Угу, у нас весь транспорт - китайские троллейбусы. В метро тоже именно они катаются вместо поездов. И даже там, где нет троллейбусных проводов, и ездят только автобусы и маршрутки, это обман зрения - на самом деле это китайские троллейбусы.
 
Угу, у нас весь транспорт - китайские троллейбусы. В метро тоже именно они катаются вместо поездов. И даже там, где нет троллейбусных проводов, и ездят только автобусы и маршрутки, это обман зрения - на самом деле это китайские троллейбусы.

не весь..не утрируйте...
куда как не вам это знать;)
а то что в нашем государстве, в отличии от цивилизованных стран так относятся, ..
вы тоже об этом знаете;)
очень противно, что у нас такой транспорт
 
а то что в нашем государстве, в отличии от цивилизованных стран так относятся, ..
Относятся к чему? К формированию подвижного состава общественного транспорта? Или к уступанию мест?
 
Относятся к чему? К формированию подвижного состава общественного транспорта? Или к уступанию мест?

относятся к понятию: "Уважение", слышали о таком?Транспорт - оно такое, само поп себе двигается, а кто там заслужил на его присутствие, вы уверенны?
 
относятся к понятию: "Уважение", слышали о таком?
Слышал. Только при чем здесь цивилизованные страны? Давно замечено, что чем цивилизованнее страна, тем меньше там уступают места в транспорте. Потому что, во-первых, там каждый любит себя и не считает необходимым испытывать дискомфорт во время поездки, тем более, что за эту поездку уплатил свои кровные. Во-вторых, боятся какого-нибудь подвоха типа феминисткого "Вы считаете, что я слабее, потому что я женщина? Это дискриминация. Пизда Вам - я подаю в суд".
А так как наша страна движется западным путем, то и у нас понятие "уступить место" вскоре будет вызывать исключительно недоумение.
 
Назад
Зверху Знизу