Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
А по-моему, каждый выбирает как ему жить и как поступать в меру своего интеллектуального и морального развития. И невозможно полностью исключить из общества т.н. "плохие" примеры - не стоит и пытаться. И чрезмерная строгость и дисциплина в семье дают порой совсем противоположные результаты. Насчет курения и выпивки - тема отдельная.
Бесполезно тут орать, что нехорошо не уступать места беременным женщинам - дело каждого, кто не уступал - и не будут. Переосмыслят свои позиции, когда действительно их это коснется.
 
А по-моему, каждый выбирает как ему жить и как поступать в меру своего интеллектуального и морального развития. И невозможно полностью исключить из общества т.н. "плохие" примеры - не стоит и пытаться. И чрезмерная строгость и дисциплина в семье дают порой совсем противоположные результаты. Насчет курения и выпивки - тема отдельная.
Бесполезно тут орать, что нехорошо не уступать места беременным женщинам - дело каждого, кто не уступал - и не будут. Переосмыслят свои позиции, когда действительно их это коснется.

Просто понимаешь тут другое.
Когда человеку 18 это еще не значит что он зрелый и мне кажется тут родители должны помочь. Так тогда зачем родители?
А вообще воспитываемся мы всю жизнь и в принципе я с тобой согласен...
 
согласен, всякое бывает
например время, когда транспорт полупустой.
а дальше - классика мозговой недостаточности.
денег мало - ребенка заделала.
мужа нет - ребенка заделала.
мужа рядом нет - в переполненый транспорт полезла.

а то что основная масса такие же - так америки не открыли, откуда другим взятся при ТАКИХ мамочках???

слов у меня нет... :отстой
 
А почему сразу "моральные уроды"? Может они к эмиграции готовятся :)
Во многих странах не уступают места (не исламские!). И декретный отпуск в пару недель укладывается. Да, еще, вагоны - раздельные - для баб и мужиков.
Чем больше таких эмигрантов свалит,тем легче будет здесь дышать.Ты,я,надеюсь,понял,суть ответа.:D :D :D
 
Добавлю.
Женщины! посмотрите к чему приводит ваше разгяльдяйство в воспитании мальчиков! Вырастают избалованные моральные уроды!

Сама, когда ждала ребенка, об этом думала:) Ну кто-то же их воспитывает (или забывает воспитывать)? Есть же мать и отец для этих целей. Меня еще в раннем возрасте мама приучала, что если можешь, то лучше в транспорте стоять на случай, если зайдут старушки, мамы с детьми, беременные и пр.
Слава богу, в общественном транспорте "в положении" ездила редко. И случаи бывали прямо противоположные - то надо проехать остановку, а тебя за рукав тянут -усаживают, то, наоборот, стоишь, уткнувшись животом в лицо сидящему мужЫку (т.к. прижмут, что дышать нечем), а он типа так внимательно рассматривает пейзажи в окне. И нарочито отворачивается, не встанет.

Кстати, Марла, поменьше читай подобных топиков:) (особенно на мама.ру и ева.ру)))) Они действительно расстараивают. Сама в сое время сидела заморачивалась, читая печальные истории. Все будет ок
 
Вы знаете,
Мне кажется, что есди бы в семье была бы дисциплина, то было все ажуре.
И были духовно полноценными, и проблем с уступанием места не было бы.
Все начинается со школы или даже с детского сада. Когда в это время сознание маленького человечка подвержено к хорошему воздействию окружающей среды. Те же девочки наблюдающие за взрослыми девушками за сигаретой, а потом хочется быть похожей на нее. Или парни которы е видят как парень в клевом прикиде тоже курит и тоже копирует его.
Что самое интересно дети ищут себе идеалов, с кого можно взять пример и что самое интересное идеалами становятся молодые люди, которые и пьют и курят.
Как-то был вопрос у нас на паре по английскому, по поводу нравится ли вам процесс курения?
Все сказали "не получаем удовольствия", может тогда нервы? Вроде бы и не так нагружают.
Так почему тогда так происходит?
Просто: Все начинается с семьи, не хочу здесь кого-то задеть, просто это мое личное мнение. Если бы родители были по строже и действовали бы какие-то правила...
Что еще интересно, когда человеку наступает 18 лет, они начинают и пить и курит, как бы держались до последнего. А потом говорят мол "мне 18 я делаю что хочу, я взрослый человек"
Тогда возникает другой вопрос: Твое понятие, что взрослый?
Ответ классический такой: Взрослый тот человек, который может принять ответственность. Или так скажем: На сколько он ответственен.
Я молчу о том, если ты взрослый и тебе 18 лет, чего сидишь на шее родителей?
В общем подведу итог.
Все что написаное - это мое личное мнение. как тут принято "ИМХО" и не хотел кого-то обидеть, просто это реальность моими глазами и картина выглядит для меня грустная....
ИМХО,как здесь принято.:D Однако,позвольте с Вами,девушка,не согласиться.Не хочу приводить примеры,однако,с Вашим мнением ,не согласен в корне.Каждый человек свободен на столько,на сколько он САМ хочет.А желание,либо отсутствие такового,то-как,собственно,принимать алкоголь,или нет,зависит от внутреннего мира каждого.Тот-же тезис применим и к курению.Следовательно - каждый хозяин своей судьбы(хотя-бы в этом).;)
 
Уступаю беременным. Один раз был случай - еду в метро, уткнулся в наладонник, сижу клацаю. Везу комп (большую коробка). Заходит женщина, спрашивает: "Могу ли я вещи на коробку поставить?". Я не поднимая глаза: "Конечно". Когда она выходила из вагона я заметил что она беременная. Как мне стыдно тогда стало :(. А было это еще в ту пору когда в час-пик не было поездов минут по 10. Я до сих пор себе это вспоминаю :(((((
 
ИМХО,как здесь принято.:D Однако,позвольте с Вами,девушка,не согласиться.Не хочу приводить примеры,однако,с Вашим мнением ,не согласен в корне.Каждый человек свободен на столько,на сколько он САМ хочет.А желание,либо отсутствие такового,то-как,собственно,принимать алкоголь,или нет,зависит от внутреннего мира каждого.Тот-же тезис применим и к курению.Следовательно - каждый хозяин своей судьбы(хотя-бы в этом).;)

слушай скажи: как выглядит знак Марса и знак Венеры? :D
 
картина:
час пик метро
люди забиваются в вагон. заходит пара, мы с приятелем зашли раньше. тут последней вламывается какая-то женшина(сам по себе факт ничего не значит час-пик :( ). и мушина ругнулся: "бл...ть", не давите на мою жену.
начитается тирада в его сторону, думаю все с такими сталкивались повторять не надо :(

на что мущина сдерживая гнев извеняется(!!!!) и говорит что не ругается на нее а просто не хочет, чтобы у его жены был выкидишь.

и потихоньку сцена "затихает"

мораль номер раз.
мущине респект и уважуха.

номер два

эта женщина очень правильно свормулировала свою предьяву к мущине когда начала огрызаться(именно огрызаться подругому не назовешь :( ) она сказала: "откуда вы знаете что я блядь...."

собственно как я писал раньше мущина даже извинился и сказал, что он не про нее говорил и тд(читай выше)

так вот единственное что я сказал своему приятелю это то что она очень правильно сформулировала, и действительно откуда ОН знал ???

а вобще грусно все это. вижу своих сверсников, да и людей других возрастов и порой так грусно...

а с другой стороны, а чего было ожидать?!
в обществе проблем море, так как при таком бардаке могут процветать высокие моральные устои. слишком все сильно связанно, так что изменять надо все комплексно.
что значит, что разруха она не в сортирах... (с)
 
слушай скажи: как выглядит знак Марса и знак Венеры? :D
Ты хочешь бросить пить и курить?И,думаешь,знаки помогут?Если есть такая необходимость,юзай гугл,и яндекс.Эти поисковики рулят.;)
 
Мне во время беременности приходилось ездить то на узи, то анализы сдавать, то на консультацию. Уступают где-то в 50 %. Один раз даже в автобусе один "милый" молодой человек типа DY высказывал такие же мысли. Обидно до слез было. Не буду же я каждому уроду объяснять, почему мне именно сейчас нужно ехать в автобусе. Как будто я от этого удовольствие получаю:/
вот по теме занятно: сколько наблюдал - всегда поражает, заходит в транспорт мамаша с ребенком - либо требует чтобы уступили место, либо какая-то тетка вскакивает и усаживает ребенка... Как Вы думаете, после такого детства, почему молодежь не уступает место кому-либо, если его собственная мать стоит, а оно сидит... с самого детства?
А Вы считаете, что маленькому ребенку нужно стоять в транспорте??? Да, блин, автобус резко затормозит и какой-нибудь стокилограммовый мужик на него упадет...
 
Мне во время беременности приходилось ездить то на узи, то анализы сдавать, то на консультацию. Уступают где-то в 50 %. Один раз даже в автобусе один "милый" молодой человек типа DY высказывал такие же мысли. Обидно до слез было. Не буду же я каждому уроду объяснять, почему мне именно сейчас нужно ехать в автобусе. Как будто я от этого удовольствие получаю:/

А Вы считаете, что маленькому ребенку нужно стоять в транспорте??? Да, блин, автобус резко затормозит и какой-нибудь стокилограммовый мужик на него упадет...

К глубокому, моему, сожалению,все больше таких,как ДУ(бла,(дистанционное управление),и ДимБ(дебилов).Но,от жизни не уйдешь.Как можно что-то вдолбить в башку идиоту,который,не то,что не может,даже не хочет,что-либо воспринимать.И таких много.К моему сожалению.:(
 
Вилд, ты зря, по моему, Диму обозвал. Маленький ребенок вполне нормально посидит на коленях у мамы. Я сама так всегда ездила.
С бредом ДУ его пост не сравнить - противоположное мнение.
 
Беременным уступаю всегда, вне зависимости от того, плохо ли мне хорошо... А бабкам и деткам - сначало глажу на лицо, если наглое - то могут быть свободны, а если нормальное, то конечно устпулю.
 
В метро очень редко еду сидя.. Стараюсь ехать стоя, т.к. итак целый день на работе жопу отсиживаю в кресле :-)
Место уступаю, было несколько случаев в жизни..
 
А может беременные из-за своего неустойчивого психоэмоционального состояния раздувают проблему? Я даже такого не припомню ,чтобы беременным никто не уступал место.
 
А может беременные из-за своего неустойчивого психоэмоционального состояния раздувают проблему? Я даже такого не припомню ,чтобы беременным никто не уступал место.

во во. беременных надо изолировать от общества
 
Вилд, ты зря, по моему, Диму обозвал. Маленький ребенок вполне нормально посидит на коленях у мамы. Я сама так всегда ездила.
С бредом ДУ его пост не сравнить - противоположное мнение.
Девушка,стою на коленях.Ваше слово - закон.Он прощен и,(если будет адекватен),имеет статус(с моей стороны) РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!!:D :D :D
 
во во. беременных надо изолировать от общества

Ты есче не утихомирился,дятел?Бля,тебе,придурку,русским по белому было сказано:ВСЕ В САД!!!!!Ты не понял,красавец?Если ты будешь постить,как вонял,то,приготовься к длиннннному марш-броску.Я тебя не буду выселять на Аляску,и не буду вспоминать,где находиится Можай(хотя,тебе,не лишне это знать).Сейчас ссылка: лесом,на Бобруйск.Подчеркиваю,лесом.Прячься за сопками.Увижу твою дурную башку,отстрелю нах.И вот так,перебежками,добирайся до пункта назначения.Далее будет.И не дай Бог.....ну ты понял.:D :D :D
 
Ты есче не утихомирился,дятел?Бля,тебе,придурку,русским по белому было сказано:ВСЕ В САД!!!!!Ты не понял,красавец?Если ты будешь постить,как вонял,то,приготовься к длиннннному марш-броску.Я тебя не буду выселять на Аляску,и не буду вспоминать,где находиится Можай(хотя,тебе,не лишне это знать).Сейчас ссылка: лесом,на Бобруйск.Подчеркиваю,лесом.Прячься за сопками.Увижу твою дурную башку,отстрелю нах.И вот так,перебежками,добирайся до пункта назначения.Далее будет.И не дай Бог.....ну ты понял.:D :D :D

джорж, ты - сраный ковбой (с)
 
Назад
Зверху Знизу