Установка программ в Mandriva 2008

Боюсь, что теперь уже и я соглашусь с подобным заявлением.

Пипец!!!

У меня есть подозрение, что тот же гимп по-умолчанию намеренно не искажает цвета в палитре. Иными словами, он показывает тот цвет, который ему приходит согласно "протоколу" В смысле - формату файла.

Может быть стоит попробовать настроить монитор?

Монитор откалиброван. В Gimp я пока ненакопал, но в Adobe Photoshop CS3 - к примеру есть програмные средства для калибровки в соответствии со стилями я например работаю в Adobe RGB
 
Монитор откалиброван. В Gimp я пока ненакопал, но в Adobe Photoshop CS3 - к примеру есть програмные средства для калибровки в соответствии со стилями я например работаю в Adobe RGB
Тогда для пущей эффективности стоит задать такой вопрос на каком-нибудь специализированном форуме. В т.ч. англоязычном.
Не уверен, что здесь найдётся много народу, серьёзно работающих с графикой в линуксе.
 
Тогда для пущей эффективности стоит задать такой вопрос на каком-нибудь специализированном форуме. В т.ч. англоязычном.
Не уверен, что здесь найдётся много народу, серьёзно работающих с графикой в линуксе.

Сейчас над этим работаю но похоже что таких людей и в правду мало, как только вопрос про графику все в МАКось посылают ссылаясь на то что там эталонная цветопередача.
 
Не проффи по обработке цифровых фото, с Гимпом опыт небольшой: то есть по надобности какую-то "косметику" делаю. Проблем с цветами на наблюдал.
 
Не проффи по обработке цифровых фото, с Гимпом опыт небольшой: то есть по надобности какую-то "косметику" делаю. Проблем с цветами на наблюдал.

Есть большая разница между красиво и натурально - цвета при этом могут отличаться пусть несильно но когда это фото плакаты это очень существенно.
Мне нужно чтобы созданный у меня дома фаил я при печати в любой типографии или фото лаборатории (которая печатает точно в цвет) выглядел точно также как у меня на экране.

Продолжу жаловаться))))
Фотопринтеры в Mandriva даже при установки родных драйверов с сайта производителя не выходят на максимальное аппаратное разрешение, точнее выходят но печаетя изображение в реально меньшей разрядности.
 
извини меня, но любой более-менее шарящий в типографии знает об отклонениях между цветопередачей которую наблюдаешь гна мониторе и тем что получается на бумаге. На каждом аппарате по своему кстати.

А если монитор ещё и ТФТ то вообще без каментариев.
 
извини меня, но любой более-менее шарящий в типографии знает об отклонениях между цветопередачей которую наблюдаешь гна мониторе и тем что получается на бумаге. На каждом аппарате по своему кстати.

А если монитор ещё и ТФТ то вообще без каментариев.

Вот именно по этому и настраивают мониторы и печатное оборудование (под каждые новые партии печатной основы) на эталонные цвета (самое простое это по таблицам CMYK) чтоб совпадало видимое на экране с напечатанным.

А монитор у меня ЭЛТ
 
(самое простое это по таблицам CMYK)

так в чём проблема сделать то же в GIMP?

Вообще есть знакомый линухоид, у него жена занимается графикой в гимпе на проф уровне. Пробью контакты, поделюсь. Или сразу спроси на форуме projects.org.ua
 
Не проффи по обработке цифровых фото, с Гимпом опыт небольшой: то есть по надобности какую-то "косметику" делаю. Проблем с цветами на наблюдал.

єто как то относится к решению проблемі?
 
Мда это уже не относится к установке програм, это уже тема калибровки связки Машина-монитор-принтер.

Спасибо всем ответившим, тема закрыта.
 
ну так закройте ейо на замок...
 
А то мы тут будем флудить ))
 
по теме gimpa- а какая версия стоит? У меня 2,2 - но я с ним не работаю, а бегло пробежавшись, нашел, что обещали полноценный CMYK с 2,4 , щас вышел 2,5
 
Операционная система снесина да здравствует новая операционная система!!!

Прочитал Посилання видалено
Аж как-то легче стало
 
Назад
Зверху Знизу