Установка программ в Mandriva 2008

А Firefox зачем из консоли!
Открой Центра управления Mandriva (Меню - Утилиты - Системные - Настройка компьютера), перейдите к вкладке Управление программами
а тут уже поиском!

Было подозрение что система из-за вайна падает. Вот и решил поставить другую прогу для эксперимента.
 
При установке из под командной строки вайна, фаерфокса, еще какето проги пробывал ставить - система тупо зависает, а минут через 5 тупо падает - ржу немогу!!!:іржач::іржач::іржач: А гдеже хваленая устойчивость и стабильность системы?:іржач:

Дык шо ж ты хотел, это ж мандрива :)

З.Ы.Ы Или может кто подскажет дистрибутив у которого нормальная цветопередача? Т.к. у дебиана и убунты цветопередача искажена и настроить мне ее не удалось, таже фигня в них с принтером - идут полосы на полутонах и не совпадают цвета.

Подбирай дрова методом научного тыка.
 
Я не программер, мне Linux нужен для работы с графикой я в нем не собираюсь программировать, во всех тех книгах которые есть в инете которые можно "нормально" без 100 грам читать про установку из камандной строки ничего не написано.
Во всяких мануалах написано очень сжато по ним нехрена не понял как имеенно это делать.

Огромное спасибо CHEV вот еслиб так везде было было написано:клас:
причйом тут программер?
Лучше идите в венду, по вашим текстам видно, что именно это ваша панацея...

Для меня камандная строка это что-то дикое и обсолютно не дружелюбное:)
вотэто заявление. КС - самое что нинаесть дружелюбное. это "ЮниксВэй". Идите в винду и неприходите пока юниксвей не станет вашим дзеном.

А какже кричашие заявления о том что Linux готов для использования на десктопах?
Неужели винда досих пор проще в обращении чем Linux?
Linux готов для использования на чйом угодно - это ядро!
А десктопные дистрибы это наше зло!
Да винда проще, виста так темболее!
 
Да винда проще, виста так темболее!

На счет висты ты погорячился!

Собственно почему и хочу слезть с винды, за те 4 с лишнем года что у меня ХР стоит мне она поднадоела, виста вообще говно нереальное. Вот и хотел попробовать перейти на Linux.
 
На счет висты ты погорячился!

Собственно почему и хочу слезть с винды, за те 4 с лишнем года что у меня ХР стоит мне она поднадоела, виста вообще говно нереальное. Вот и хотел попробовать перейти на Linux.

если для тебя виста говно, то ленукз с каждім днём будет становиться всё большим и большим гавном в геометрической прогрессии

такие как ті под линуксом не віживают и недели, совет: не трать ни своё время ни форумчан, без обид ;о)
 
Останнє редагування:
если для тебя виста говно, то ленукз с каждім днём будет становиться всё большим и большим гавном в геометрической прогрессии

Что то связи не вижу между моим отношением к висте и моей способностью работать в Linux.
Мне лично виста не нравится наличием кучи глюков и неустойчивостью по сравнению с тамже ХР.

Linux это что для избраных!?

Мне единственное нужно настроить его под себя, а дальше я его буду использовать для работы
 
Что то связи не вижу между моим отношением к висте и моей способностью работать в Linux.
Мне лично виста не нравится наличием кучи глюков и неустойчивостью по сравнению с тамже ХР
связь очень проста - НЕУМЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМІ
по секрету раскрою тайну, виста на данній момент довольно стабильная и продуманная ОС, если ті её не умееш готовить єто не значит что она говно, линукс в таких руках ещё неустойчивей

по аналонгии:
-Украинский борщ ГАВНО
-Почему?
-Я не умею его готовить...

Linux это что для избраных!?
пока что да, если многомиллионную армию можно так назвать
 
Как ты написал «готовить» винду я умею, конечно не спец, но уже избитую ХР ничего не стоит настроить.
Почему-то многие линуксоиды весьма агрессивно реагируют на «чайников» которые пытаются его освоить.
Кому-то дано новые дистрибутивы собирать, а кому-то просто нужен нормальный рабочий дистрибутив для удобной простой работы в нем но в прочем тогда это получается МАС.

Ладно, всем спасибо. Пойду читать мануалы.
 
Как ты написал «готовить» винду я умею, конечно не спец, но уже избитую ХР ничего не стоит настроить.
Почему-то многие линуксоиды весьма агрессивно реагируют на «чайников» которые пытаются его освоить.
Кому-то дано новые дистрибутивы собирать, а кому-то просто нужен нормальный рабочий дистрибутив для удобной простой работы в нем но в прочем тогда это получается МАС.

Ладно, всем спасибо. Пойду читать мануалы.
у меня вендоуз на десктопе и тебе рекомендую, удачи!
 
Ох, Fluder, развёл ты флуд :)

Единственный интуитивный интерфейс для человека - это сиська, всё остальное осваиваивается путём изучения.
Для того, чтобы освоить Linux нужно (по-порядку):
1) Изучить наборы основных команд типа: cp, ls, cat, grep, find, awk, chmod, chown, groups.
2) Изучить базовый синтаксис интерпретатора bash.
Это позволит читать и понимать скрипты, коих в лине полно.
3) Изучить базовый синтаксис своего пакетного менеджера типа apt или rpm.
4) ...необязательные навыки.
Я пользовался год линуксом (Ubuntu+KDE) на работе в качестве основной системы(второй была макось). А Mac OS X - это для ламеров, любящих фотошоп. Если тебе для графики, лень изучать что-то, то покупай себе мак, ставь туда кучу платного ПО... и экономь время форумчан.
 
Ох, Fluder, развёл ты флуд :)

Единственный интуитивный интерфейс для человека - это сиська, всё остальное осваиваивается путём изучения.
Для того, чтобы освоить Linux нужно (по-порядку):
1) Изучить наборы основных команд типа: cp, ls, cat, grep, find, awk, chmod, chown, groups.

groups? может всё же chgrp?
сейчас насоветуеш ещё на один тред
 
Никто не заставляет форумчан читать мои посты и отвечать на мои вопросы они сами распределяют свое время)))))

Мне интересно следующие: кто-нибудь из форумчан занимается обработкой графики (в частности фотографий) в Linux? Интересно пообщаться с людьми лично на этот счет:пиво:


А Mac OS X - это для ламеров, любящих фотошоп. Если тебе для графики, лень изучать что-то, то покупай себе мак, ставь туда кучу платного ПО... и экономь время форумчан.

Как ни странно мне именно фотошоподобные пакеты и нужны)))
А по поводу платного ПО то инет никто не отменял)))
 
Что то связи не вижу между моим отношением к висте и моей способностью работать в Linux.
Мне лично виста не нравится наличием кучи глюков и неустойчивостью по сравнению с тамже ХР.

Linux это что для избраных!?

Мне единственное нужно настроить его под себя, а дальше я его буду использовать для работы
1. виста по сравлению с линуксом не глючна.
2. именно для избраных, тут думать надо...
3. настройа винды "под себя" обычно длится пока жив пользователь, а Линукс который есть конструктор и подавно прийдйотся подстраивать каждый день.

Почему-то многие линуксоиды весьма агрессивно реагируют на «чайников» которые пытаются его освоить.
Ладно, всем спасибо. Пойду читать мануалы.
тк у этих чайников привычка не самому решить простейшую проблему а развить целый тред вопросом "как в линуксе в консоли посмотреть что в папке находится" или "в линуксе сеть не пашет что делать?"

Ох, Fluder, развёл ты флуд :)

Единственный интуитивный интерфейс для человека - это сиська, всё остальное осваиваивается путём изучения.
Для того, чтобы освоить Linux нужно (по-порядку):
1) Изучить наборы основных команд типа: cp, ls, cat, grep, find, awk, chmod, chown, groups.
2) Изучить базовый синтаксис интерпретатора bash.
Это позволит читать и понимать скрипты, коих в лине полно.
3) Изучить базовый синтаксис своего пакетного менеджера типа apt или rpm.
4) ...необязательные навыки.
Я пользовался год линуксом (Ubuntu+KDE) на работе в качестве основной системы(второй была макось). А Mac OS X - это для ламеров, любящих фотошоп. Если тебе для графики, лень изучать что-то, то покупай себе мак, ставь туда кучу платного ПО... и экономь время форумчан.
это надо не заучить, а понять! познать дзен. юниксвей должен стать религией. а с заявлениями "уменя алергия на консоль" - надо валить в винду.
 
1. виста по сравлению с линуксом не глючна.

Вот уж не ожидал такого заявления

Кто еще кроме r00d1k и Fluder-а желает наехать и отаравить назад в винду?:іржач:


Всеже сейчас вопрос следующий: кто занимается графикой в Linux? Интерисуют тонкости процесса юстировки системы по цветопередачи.
 
Вот уж не ожидал такого заявления
Боюсь, что теперь уже и я соглашусь с подобным заявлением.
Всеже сейчас вопрос следующий: кто занимается графикой в Linux? Интерисуют тонкости процесса юстировки системы по цветопередачи.
У меня есть подозрение, что тот же гимп по-умолчанию намеренно не искажает цвета в палитре. Иными словами, он показывает тот цвет, который ему приходит согласно "протоколу" В смысле - формату файла.

Может быть стоит попробовать настроить монитор?
 
Назад
Зверху Знизу