Услуги третьей стороны

стоимость 215 грн, 2-мя днями заплатил по такой же схеме 200 грн., - кинули, итого 415 грн., почти пол тищи в сумме
вроде простые люди, нормально разговаривают, опять же все это условно
 
стоимость 215 грн, 2-мя днями заплатил по такой же схеме 200 грн., - кинули, итого 415 грн., почти пол тищи в сумме
вроде простые люди, нормально разговаривают, опять же все это условно
не знаю как ты покупал так...
я делаю так как описал, и пока норм, хотя стараюсь покупать через аукро, там вероятность кидка меньше.
кстати быт технику не покупаю таким образом, только при личной встречи и только в Харькове.
 
"русской рулеткой" я называю вариант полной предоплаты покупки товара , купленного на olx! вариант единственный и верный, думаю для обоих, хотя даже в этом случае покупатель рискует деньгами в размере предоплаты за пересыл.
так как продавец может получив предоплату за пересыл не выслать товар.
я всегда смотрю на дату регистрации продавца, на количество продаваемого товара и после этого всегда звоню чтобы пообщаться с человеком, немного понять что он из себя представляет. когда говорят в трубку телефона - " короче, братишка, всё будет пучком..." с такими дел предпочитаю не иметь:D или очень уж вежливо заливают.. должен разговор быть естественный..
лично моё мнение, а там хз..

Если предоплата на кредитку - да, если у продавца расчетный счет и предоплата на него - риск покупателя стремится к нулю.
 
каким образом? думаешь через милицию потом разобраться?

Для начала: зубов боятся - в .... не лезть в интернет-покупки. Раз. Если у тебя есть расчетный счет - ты высылаешь мне счет-фактуру, я её оплачиваю и данный документ есть основание для перехода права владения на товар. Соответственно, тебя можно взять за бубенцы, если че-то пошло не так. Даже увереннее, чем при оплате наложенным платежом: дефект товара, к примеру, может быть не заметен при беглом осмотре/проверке, а вот с документом - другой коленкор, можно "покачаться" и не без успеха.
 
ТС,не еби мозг ни себе ни продавцу. По своему магазину скажу-% недобросовестных покупателей в разы больше,чем кидал-продавцов. Я уже давно забил на наложку. Не нравятся условия-не покупай. Выбор продавцов и товара сейчас огромен.
 
Для начала: зубов боятся - в .... не лезть в интернет-покупки. Раз. Если у тебя есть расчетный счет - ты высылаешь мне счет-фактуру, я её оплачиваю и данный документ есть основание для перехода права владения на товар. Соответственно, тебя можно взять за бубенцы, если че-то пошло не так. Даже увереннее, чем при оплате наложенным платежом: дефект товара, к примеру, может быть не заметен при беглом осмотре/проверке, а вот с документом - другой коленкор, можно "покачаться" и не без успеха.

сделка, частных лиц, никаких счетов, налоговых, расходок.

ТС,не еби мозг ни себе ни продавцу. По своему магазину скажу-% недобросовестных покупателей в разы больше,чем кидал-продавцов. Я уже давно забил на наложку. Не нравятся условия-не покупай. Выбор продавцов и товара сейчас огромен.

в чем отличие одних от других? по каким характерным чертам, вы их разделяете?
 
Для начала: зубов боятся - в .... не лезть в интернет-покупки. Раз. Если у тебя есть расчетный счет - ты высылаешь мне счет-фактуру, я её оплачиваю и данный документ есть основание для перехода права владения на товар. Соответственно, тебя можно взять за бубенцы, если че-то пошло не так. Даже увереннее, чем при оплате наложенным платежом: дефект товара, к примеру, может быть не заметен при беглом осмотре/проверке, а вот с документом - другой коленкор, можно "покачаться" и не без успеха.
а если ты живёшь в Ивано-Франковске, а я в Харькове, как меня достанешь?

По своему магазину скажу
кому как везёт... и покупателей и продавцов непорядочных ровно пополам....
 
никак, при условии частное лицо, не имея даже чп
 
в чем отличие одних от других? по каким характерным чертам, вы их разделяете?
зачем кого-то делить? Один выставляет условия,другой соглашается.или не соглашается. Зачем качать друг друга? Ведь никто не заставляет покупать в нете. Хочешь себя обезопасить-бери в магазине (интернетмагазине), с переплатой, так спокойней.
 
ха, проебать несколько кусков на LOXах, это сильно:)))):іржач:
в смысле?

зачем кого-то делить? Один выставляет условия,другой соглашается.или не соглашается. Зачем качать друг друга? Ведь никто не заставляет покупать в нете. Хочешь себя обезопасить-бери в магазине (интернетмагазине), с переплатой, так спокойней.
в магазине иногда не продают такие вещи как в сети!
 
Сегодня покупал резину на авто,перевел частному лицу 3075 и не парюсь
Вы тут дилеры решаете за сотку гривень
ЗЫ.без предоплаты сам товар никому не отправляю,уже давно такое правило

Это все вздрочь. если не хочет отправлять наложкой-99% кидала.
Хуяла
Я никогда не отпраляю без предоплаты,хотя сам честнейший человек
 
я, сказать по секрету, тоже отправил одну штуку на 1500 первый раз пол НП года 2 назад и так, мол, сначала отправил, а потом лавэ на карточку...
я не знал схемы работы НП, думал он не заберет пока не получит номер накладной
ну тип морозился, посылку забрал и типа у него друг на НП работает, он её и забрал, я ни при чем, но заберу и деньги сразу отправлю...
- хорошо (хотя странно, да?) ну звонит на след. день и говорит, мол, жена в аварию попала и типа отбой, я завтра отправлю её обратно. Вот тут то я и понял как меня хотят наебать (что вероятнее, имхо, 80%), я ему звоню мол так и так, если сегодня не отправите то иду в милицию и поебать, ваши невероятные истории уже слишком надоели!!!
ну на след. день получил детальку обратно, перепакованную (онаж бля на складе у "друга" лежала!), сверил серийники и со спокойной душой поехал домой:)
ебать я лох... чуть не стал:)




тут был чеснейший
года 4 акку, занял 100 бачей и утих
Nemo вроде...

Бывает,хорошо когда проносит:)
У меня товар от 5000 до 25000 за единицу и габаритный,поэтому про отправку без предоплаты речи быть не может вообще,люди понимают и высылают деньги

П.С. я не занимаю и не одалживаю,если и придётся когда занять то это будет сделано не на форуме и без огласки :)
 
продавец боится его отправлять Новой Почтой, т.к. говорит, что уже раз так обжегся , отправил товар, а покупатель не забрал его, так и попал на деньги по доставки.
че то мутный у тебя продавец.

Продавец, говорит, приезжай сам за товаром, дорога дороже обойдется, чем стоимость товара.
на это и расчет.
 
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации, на инет площадке нашел товар, продавец боится его отправлять Новой Почтой, т.к. говорит, что уже раз так обжегся , отправил товар, а покупатель не забрал его, так и попал на деньги по доставки.
Я соответственно, не хочу отправлять предоплату, жулья очень много, возможно и продавец, порядочный, но как то веры совсем нету.
Позвонил на Новую Почту, есть у них услуга третьей стороны, описал в подробностях, что я хочу, мне ответили - такой услуги нет!
Продавец, говорит, приезжай сам за товаром, дорога дороже обойдется, чем стоимость товара.
Может, кто-то сталкивался с подобными случаями и возможно как то урегулировали такое?

Пусть продаван выставит этот лот на аукро!Они являются третьей стороной и страхуют сделки (раньше было до 5000грв.)
 
Отошли чуваку 200 грн - покроет его транспортные расходы в случае твоего слива. Ну и как бы наложкой он тебе шлет. Все заебись все хлопают в ладоши
Так он и думает предоплату делать или ну его на ...а то кинет.
че то я очкую(с)
 
Назад
Зверху Знизу