Услуги третьей стороны

Это все вздрочь. если не хочет отправлять наложкой-99% кидала.
 
Если есть сомнения, лучше отказаться от покупки.
 
попроси у продавца номер карті "приватбанка" для того чтобі отправить деньги для отправки посілки, а потом проверь через поисковіе системі на предмет нахождения в черніх списках форумі, отзіві и т.п.

кстати как вариант.
 
А помоему это развод если бы хотел продать продал бы
 
)))), да было дело, жена забирала, да уж мнительным стал из-за, не порядочных говнюков

Думаешь мне мудланы по работе не попадаются? ))) Интуитивно уже большинство просто отсеиваются: лучше не заработать рупь, чем потерять червонец. Чуйке доверяй: чувствуешь, что проблемы могут быть - не жадничай и не вступай в сделку.

Если есть сомнения, лучше отказаться от покупки.

+1 :) опередил.



Это все вздрочь. если не хочет отправлять наложкой-99% кидала.

Не факт: товар может быть высокорентабельным, а покатушки туда-обратно занимают от 4 до 7 дней. Вот на кой надо, чтобы товар приносил 100 грн. там где он может принести в 2-3 раза больше при равных временных и трудозатратах? У нас прошлым летом была группа товаров, которую по Украине отправляли только после предоплаты. И не разу об этом не пожалели.
 
Останнє редагування:
Может, кто-то сталкивался с подобными случаями и возможно как то урегулировали такое?

Если чуваг не хочет наложенным платежом - шли его нахуй, это развод.

попроси у продавца номер карті "приватбанка" для того чтобі отправить деньги для отправки посілки, а потом проверь через поисковіе системі на предмет нахождения в черніх списках форумі, отзіві и т.п.

И 4 последние цифры попроси. А лучше - и код безопасности, тот, в котором 3 цифры.
 
можно попробовать пробить данные продавца по номеру телефона, есть ли вообще такой человек, что продавал, совпадает ли город, пробить номер карты который он вам скинул, обычно мошеннические карты есть по всяким форумам и их сразу найдет, можно позвонить с другого номера и сказать что типо я подьеду по месту заберу, послушать его реакцию (обычно кидалы говорят что товар в другом городе и самовывоз невозможен). Посмотреть какой товар еще продает, с какого года на сландо, если регистрация март 2015 то 90% что кидала.
 
Думаешь мне мудланы по работе не попадаются? ))) Интуитивно уже большинство просто отсеиваются: лучше не заработать рупь, чем потерять червонец. Чуйке доверяй: чувствуешь, что проблемы могут быть - не жадничай и не вступай в сделку.



+1 :) опередил.





Не факт: товар может быть высокорентабельным, а покатушки туда-обратно занимают от 4 до 7 дней. Вот на кой надо, чтобы товар приносил 100 грн. там где он может принести в 2-3 раза больше при равных временных и трудозатратах? У нас прошлым летом была группа товаров, которую по Украине отправляли только после предоплаты. И не разу об этом не пожалели.
добавлю от себя: по работе часто просят отправить товар наложкой, но существует группа товара которая берется только под заказ клиенту и расчет с поставщиком происходит сразу,т.е. в случае если клиент не забирает заказ у себя на почте,попадаешь в доставку в оба конца и получаешь товар в виде висяка,в который вложены деньги и может он висеть к примеру год и это совсем не интересно..в основном берем предоплату на транспортировочные расходы,потому что случаи когда не забирают заказы были очень часто
 
Может, кто-то сталкивался с подобными случаями и возможно как то урегулировали такое?
продавай и покупай через сайты с рейтинговой системой - аукро. предоплату можешь внести в размере транспортных расходов, а остальное наложенным платежом если он боится опрокида
 
можно попробовать пробить данные продавца по номеру телефона, есть ли вообще такой человек, что продавал, совпадает ли город, пробить номер карты который он вам скинул, обычно мошеннические карты есть по всяким форумам и их сразу найдет, можно позвонить с другого номера и сказать что типо я подьеду по месту заберу, послушать его реакцию (обычно кидалы говорят что товар в другом городе и самовывоз невозможен). Посмотреть какой товар еще продает, с какого года на сландо, если регистрация март 2015 то 90% что кидала.

вот и меня смутило, что март 2015
 
olx

продавец из Запорожья, балакае, щиро украинською мовою, по телефону показалось честным
 
olx

продавец из Запорожья, балакае, щиро украинською мовою, по телефону показалось честным
предложи ему тот вариант, о котором тебе здесь уже писали - твоя предоплата в размере стоимости услуги перевозки Новой почты ( стоимость услуги перевозки можешь посчитать на оф. сайте Новой почты) , остальную сумму оплатишь наложенным платежом при получении груза. если он не согласен, то лучше не связывайся тогда вообще, опыт подсказывает что это кидалово!

на olx, а это бывшее "слендо" очень много кидал!!!!
 
да я на этом предложении и настаиваю, но вот продавец боится отправлять потому, что я не заберу посылку и он попадет на доставке в 2- стороны
значит найдите того кто не боиться наложенным.чё за товар-он один и такой уж редкий?даже если найдете тоже,но чуть дороже-лучьше доплатите чем предоплата,щас жулья на олх развелось тьма,особенно зарегеных этим годом,посмотрите дату регистрациии обьём продаж продовца-возможно ему можно доверять.
 
olx

продавец из Запорожья, балакае, щиро украинською мовою, по телефону показалось честным

Не жадничай: или ищи альтернативу у продавца с репутацией ( пусть чуть дороже), или откажись вовсе - жадность фраера сгубила. Уникального нет ничего.
 
не стоит играть в "русскую рулетку", вариант всего один, и он единственный для удалённых продаж через интернет..
 
не стоит играть в "русскую рулетку", вариант всего один, и он единственный для удалённых продаж через интернет..

Вы про какой вариант? Для кого единственный: для продавца или покупателя?
 
Вы про какой вариант? Для кого единственный: для продавца или покупателя?
"русской рулеткой" я называю вариант полной предоплаты покупки товара , купленного на olx! вариант единственный и верный, думаю для обоих, хотя даже в этом случае покупатель рискует деньгами в размере предоплаты за пересыл.
так как продавец может получив предоплату за пересыл не выслать товар.
я всегда смотрю на дату регистрации продавца, на количество продаваемого товара и после этого всегда звоню чтобы пообщаться с человеком, немного понять что он из себя представляет. когда говорят в трубку телефона - " короче, братишка, всё будет пучком..." с такими дел предпочитаю не иметь:D или очень уж вежливо заливают.. должен разговор быть естественный..
лично моё мнение, а там хз..
 
Назад
Зверху Знизу