"Услуга" Притекса

Подключаются знакомые к интернету, и вдруг оказывается, что услуга по настройке к сети платная и зависит от "щедрости" мастера. Их мастер оказался "щедрым" на 80 грн. Это им так "повезло" или всегда так было?

Когда меня подключали (Макснет) заработала только локальная сеть, а при попытке подключения к интернету выдавало ошибку 720, оператор техподдержки прямо предложил мне вызвать платного настройщика. Обьяснение его позиции: с его стороны услуга предоставляется только я ее не хочу брать :)
Правда не сказал скока мастер возьмет!
 
Вам виднее! Вижу здесь все больше разбираются в лохах.
Если вы, переподвыподверт, не лох, то ваши действия в такой ситуации.

Мои лично действия, для начало были бы такие:

1. Спросил где написано что это столько стоит. Прейскурант цен потребовал. С печатью.
2. Мастера бы звонили администрации, которая мне растолковывала за что я должен платить, еще 80 грн.

А там дальше по ситуации.

P.S. Хотя если бы мне дали бумажку с IP и т.п. я и без них бы все настроил и в послал бы таких мастеров просто в жопу, прямым текстом. Если человек не знает что такое IP и куда его вводить, ему если честно лучше вообще не подключаться к сети и интернету, его комп будет просто ботом.

Когда меня подключали (Макснет) заработала только локальная сеть, а при попытке подключения к интернету выдавало ошибку 720, оператор техподдержки прямо предложил мне вызвать платного настройщика. Обьяснение его позиции: с его стороны услуга предоставляется только я ее не хочу брать :)
Правда не сказал скока мастер возьмет!

не отпускал бы мастера пока не проверил бы работу интернета.
 
не давать денег больше чем стоит подключение.Помоему это очевидно.Пришли,подключили,настроили,показали что интернет работает,взяли деньги за подключение,позже получили свою долю.Либо выебнулись,потребовали больше,были посланы,получили хуй на отсос.

сейчас провы уже умней стали. они требуют деньги при заключении договора. А точнее ты приходишь к ним заключаешь договор платишь за подключение и за первый месяц пользования услугой, и подписываешь договор. Хотя фактически деньги в этом случае прров получает намного раньше самого подключение.

Если оплата после подключения, так тут без вопроса, были бы посланы на х#й.
 
а ну ка поподробнее....

публичный договор...соглашаясь с ним, ты фактически ставишь подпись. И соглашаясь с договором в инете в реале в суде это может прокатить как подпись на договоре реальном, если докажут что ты согласился. Тут вариантов тоже уйма. Но судиться с УТ, думаю можно чисто по приколу...фиг у них что-то получишь (
 
не отпускал бы мастера пока не проверил бы работу интернета.

"720 - Нет настроенных протоколов управления PPP."

720 - это в 99.9% убитая вирьём либо "оптимизаторами" клиентская винда . И при чём тут провайдер?
 
ну значит тупость пользователя.

это просто выключены пару сервисов.)
 
Мои лично действия, для начало были бы такие:

1. Спросил где написано что это столько стоит. Прейскурант цен потребовал. С печатью.
2. Мастера бы звонили администрации, которая мне растолковывала за что я должен платить, еще 80 грн.

Вижу, что не поняли вообще о чем речь!
Настройка сети в их обязанности почему-то не входит. И оператор в Притексе так же ответила. что мастер может настроить, но цена по усмотрению мастера, договорная! Конечно, он не принуждал хозяев настраивать сеть. Но какая разница тогда кому платить. ему или же кого-то искать? Просто возмущает то. что это отдельная статья, оплачивается от фонаря. Вот я и хотела узнать, всегда ли так происходит, нормально ли это. [/QUOTE]

Хотя если бы мне дали бумажку с IP и т.п. я и без них бы все настроил и в послал бы таких мастеров просто в жопу, прямым текстом. Если человек не знает что такое IP и куда его вводить, ему если честно лучше вообще не подключаться к сети и интернету, его комп будет просто ботом.[/QUOTE]

Конечно, что там настраивать тому, который в этом понимает! А вы во всех вопросах шарите или же иногда тоже к каким-то мастерам обращаетесь? Платите столько сколько вам скажут или рот открывате и орете, спорите и сбиваете цену??? Чтобы лохом не выглядеть надо же поорать. послать?.[/QUOTE]

З.Ы. Их сын чуть подрастет и будет соображать не меньше вас!
.[/QUOTE]
 

Это НЕ нормально! Либо это бесплатная услуга, которая входит в подключение к инету, либо платная, но сумма должна быть фиксированная, на бумажке написанная. А заказчик либо заказывает эту услугу у Притекса, либо сам настраивает! На свой выбор![/QUOTE]

он только на форуме силен повыпендриваться, Вы совершенно логично проводите аналогии, на СТО такой умник, знающий цену чужого труда моментально будет послан на_й

si___! Надо отвечать не выборочно! Из контекста выхватили кусок, что вам понравилось.... Чуть ранее я и вам отвечала очень ЛОГИЧНО!
 
Это реально развод!
Всегда было что в Притексе (Дате), протянули кабель, прописали адрес, показали что интернет(!!!) работает и все это БЕСПЛАТНО (точнее всходит в стоимость подключения!!!), иначе это вымогательство и таких сотрудников надо увольнять, им плать ЗП за это!
А вот есть настроить ДС++ и тому подобное, то это реально не входит в стоимость подключения и за это могут взять деньги (в принципе, это нормально).
 
"вы не отвечаете на мой ответ", да? Вы зачем написали "это нормально?". чтобы толпа жадных некомпитетных нищебродждов Вам подмахивала? А что кто-то выразит иную точку зрения не ожидали?
Ну хорошо, ввести айпи адрес - 1 грн, ввести маску 1 грн, ввести шлюз - 1 гривна
в результате инет не заробаотал мастер получил своим честно заработанные 3 гривны и ушел, а Вы без инета, зато все четко и ровно.
Вот скажите, на свадьбе или похоронах тоже строгий четкий прейскурант n гривен и все, да? Вот вам что важнее, получить услуги, или чтобы не обманули? Так вы не переживайте, обманут все равно.

Мда.... В таком случае, давайте и инет мастер будет подключать за свою придуманную цену!
ЦЕНУ НЕ мастер должен устанавливать по своему усмотрению и аппетиту!
Инет подключает организация, а не частное лицо.

Работа и подарки разные вещи. Вы что-то перепутали.
Кстати, я не переживаю за обманщиков, это они пусть сами за себя переживают. Обманутому легче, чем обманщику. Но это другая тема)))

зарплату, ась? это зарплатой теперь назывется? уже смешно ))
учителя, вроачи, гаишники, вообщще все кто может, не стесняются брать слюдей деньги ни за что, потому что зарплата не позволяет прожить, а подключающие инет спосбны жить без денег :іржач:

Подработка в свое свободно время как частное лицо это одно.
Вспомнился анекдот. Приходит гаишник к начальнику и говорит - У меня сын родился. Тот ему дает дорожный знак со словами - На, иди, ставь, где хочешь.
Руководство, значит, у вас доброе. что настройку сети отдали вам в свое распоряжение!

А может, они берут и стесняются?)))
 
А что, сильно сложно понять, что случай подключения к инету не имеет четкого алгоритма, это не ящики разгружать, и не на барабане торговать. иногда дрова проще выбросить....
и никто мне кстати ничего не отдавал, просто когда запросы американские а подход к лоплате совковый то услуга соответствующая
инитернет нужен вам в первую очередь, вы должны искать пути его получить, а не дрожать и страджать за 2 копейки, с таким нищебродством и жизнь в стране такая

Алгоритм простой
1. Подключение к инету = стоимость материалов + стоимость работы. Как устанавливается мне без разницы, не об этом речь. Но ОНА четкая, указывается в Договоре
2. Настройка сети = стоимость работы (настройка по желанию заказчика) Сумма услуги указывается в Договоре. А не по желанию мастера!!!!!

И это вы называете запросами?????

А вот если я вас лично, в частном порядке попрошу настроить мой комп, то тут уж устанавливать цену будете вы.
И у вас 2 коп. = 80 грн!

и никто мне кстати ничего не отдавал....

Я лично с самим В.Погосьян общаюсь?))))
 
Вы свои считаете деньги, а я - свои!

Мы сейчас по разные стороны баррикады. Но иногда и вы бываете в роли заказчика. Вот тогда и будете приравнивать 80 грн к 2 коп.
 
80 грн чаевых?
Если подключение пусть даже 100грн. 80% чаевых?

Даже если куда то идти в ресторан и т.п. ну 5% чаевых, ну макс 10%, если есть реально деньги.

Начнем еще с того что я это все сам могу сделать, мне даже мастера можно не присылать.) Чисто нужен чтоб чел коробку пришел открыл и все.

без лоха и жизнь плоха :)
 
тут писали про гаишников, врачей, что они берут а чем хуже монтажники.

Кто так думают, тех нужно просто истреблять нах!

Вы все кричите коррупция мля коррупция, все пидарасы, коррупция.
Так а нах Вы даёте тем же врачам (идете в больницу и даете им на лапу? я чисто из принципа не даю! они сознательно пошли туда работать, у них есть зарплата, если не нравиться пусть идут в другое место работать, я не говорю о том когда требуют или нужно на лекарство - это другая тема), Гишникам (например за тоже ТО, пойдите проибитесь целый день в ГАИ, получите реальное ТО).

Вы все кричите мы Европа, хотим в ЕвроСоюз, так нам до Европы как черепахи с Киева до Нью-Йорка ползти. У нас народ просто не дорос до ихнего сознания и цивилизации.

Насчет того что на СТО я был бы послан на х#й, так если бы мне они заломили за свою работу больше денег чем реально это стоит, они были бы первые посланы на х#й! и остались бы без прибыли, их кучи и конкуренция у них бешеная, как почти у всего в нашем мире! Всегда нужно знать меру, и не жадничать. А монтажники сети просто дерут бабки с простых граждан, пользуются не знанием и наивностью пользователей.

Об этом можно много говорить... Но тут уже полный offtop пошел....
 
тут писали про гаишников, врачей, что они берут а чем хуже монтажники.

Кто так думают, тех нужно просто истреблять нах!

Вы все кричите коррупция мля коррупция, все пидарасы, коррупция.
Так а нах Вы даёте тем же врачам (идете в больницу и даете им на лапу? я чисто из принципа не даю! они сознательно пошли туда работать, у них есть зарплата, если не нравиться пусть идут в другое место работать, я не говорю о том когда требуют или нужно на лекарство - это другая тема), Гишникам (например за тоже ТО, пойдите проибитесь целый день в ГАИ, получите реальное ТО).

Вы все кричите мы Европа, хотим в ЕвроСоюз, так нам до Европы как черепахи с Киева до Нью-Йорка ползти. У нас народ просто не дорос до ихнего сознания и цивилизации.

Насчет того что на СТО я был бы послан на х#й, так если бы мне они заломили за свою работу больше денег чем реально это стоит, они были бы первые посланы на х#й! и остались бы без прибыли, их кучи и конкуренция у них бешеная, как почти у всего в нашем мире! Всегда нужно знать меру, и не жадничать. А монтажники сети просто дерут бабки с простых граждан, пользуются не знанием и наивностью пользователей.

Об этом можно много говорить... Но тут уже полный offtop пошел....

ВОТ ЕТО МУЖЫК +1
 
:D
 

Вкладення

  • avatar38496_2.gif
    avatar38496_2.gif
    5.4 КБ · Перегляди: 126
Назад
Зверху Знизу