Усик против Тайсона.

В комментарии Box Nation Хирн (промоутер) напомнил о малоизвестном правиле, согласно которому рефери должен зафиксировать нокдаун в том случае, если боксера от падения удерживают лишь канаты, и начать отсчет до 8, а не 10. Представитель Энтони Джошуа (28-3, 25 КО) также похвалил Нельсона за то, что вмешался в ситуацию.
"Я видел так много бойцов, которые говорили: "Это смешно, он не упал, а вы все равно дали ему отсчет". Когда канаты не дают вам упасть, рефери может дать отсчет до восьми. По сути, это нокдаун, потому что канаты удерживают вас от падения. И этого не знают даже бойцы. Это смешно! Фьюри гоняли по всему рингу, это невероятно, не могу поверить в то, что он не упал. Я верю, что в Великобритании есть много рефери, которые бы закончили бой, но я думаю, что он принял правильное решение", – сказал Хирн.

не чув про таке правило. яка ваша думка? якщо це про "стоячий нокдаун", то він начебто лише в аматорському боксі зараховується

Я и так буду в вальхалле как Рагнар кожаные штаны. Потому что я так лют что про меня будут скальды сочинять саги
Хуле ты Волчанск не защищаешь, а в Европу себался, викинг, бля?:D В кожаных штанах, полных жидкого гавна

Дай боже, щоб хуйла!!!

Хуле ты Волчанск не защищаешь, а в Европу себался, викинг, бля?:D В кожаных штанах, полных жидкого гавна

Дай боже, щоб хуйла!!!
Селянин, ты мне всегда нравился! Потому тебе васек скажу! Хули мне защищать волчанск? От меня толку ноль и зависит от меня ноль, как и от тебя и от всех. Так что мое участие или не участие никак не скажется на его героической защите. Как и от тебя. Когда я топтал армейку нас учили что мы никто - и толку от нас ноль. Это были глубокие и в тот же час краткие слова. Запомни селянин от тебя глобально ничего не зависит. Плыви по течению и никогда не сопротивляйся судьбе - так учил Рагнар и зур шпрехен заратустра

Усик не нокаутер, но он укладывает своих соперников более надежно за счет того что он истощает их кардио. Постоянно высокий темп и потом они уже не могут подняться не потому что Усик сильно приложился. а потому что уже нет сил встать. Фьюри спасли только большой опыт и хладнокровие в этой ситуации.
Фьюри бы резинострел и учту бы лег.

Фьюри спас судья,схватив Усика за руку.
Поскольку судья собрался в этот момент отсчитывать Фьюри стоячий нокдаун, он правильно остановил Усика. В момент отсчета нокдауна соперника не добивают.

Поскольку судья собрался в этот момент отсчитывать Фьюри стоячий нокдаун, он правильно остановил Усика. В момент отсчета нокдауна соперника не добивают.
А может стоит изучить матчасть?
В чемпионских боях не действует правило стоячего нокдауна.

Вкладення

• 1.jpg
    1.jpg
    277.9 КБ · Перегляди: 9
Это не тот стоячий нокдаун, который в любительском боксе, когда рефери своим решением может произвольно отсчитать. В этом случае нокдаун отсчитывается если по мнению рефери боксер не упал только потому что канаты этому помешали. Другой тип нокдауна, но тоже называется "стоячим"

тут дивне щось: не може ж рефері ризикувати репутацією та бути настільки некваліфікованим, що у настільки рейтинговому двобої хибно відзначити нок-даун? і друге, у сучасному спорті є практика, коли рішення суддів та стюардів (Ф1), які впливають на тітули - оскаржуються у громадських судах. позову з боку фури ми не побачили, значить вони також згодні з рішенням чотирьох суддів

Очень многие обозреватели в англоязычном сегменте считают что Усика пытались засудить. Даже счет 6-6 по раундам (114-113 в пользу Усика с учетом нокдауна) большинство считает большой натяжкой (в этом случае все сомнительные раунды отданы Фьюри). А в основном все считают что было 8-4 или 7-5 в пользу Усика по раундам.

О чем говорят правила бокса​

Нокдаун - ситуация, при которой боксер под воздействием удара, или уклоняясь от атаки, касается настила ринга третьей точкой опоры (колено, рука). В таком случае рефери проводит отсчет до 8. Если боксер на счет 8 еще не находится в вертикальном положении, то рефери продолжает считать до 10. Если боксер и на счет 10 все еще не поднялся, то рефери фиксирует нокаут. В случае падения боксера за пределы ринга ему дается на восстановление 20 секунд.

Существует еще, так называемый, стоячий нокдаун, в котором и оказался Фьюри, но согласно правилам, в чемпионских боях оно не действует.

Отже, рефери спас "Цыганского короля" от вероятного нокаута.

В комментарии Box Nation Хирн (промоутер) напомнил о малоизвестном правиле, согласно которому рефери должен зафиксировать нокдаун в том случае, если боксера от падения удерживают лишь канаты, и начать отсчет до 8, а не 10. Представитель Энтони Джошуа (28-3, 25 КО) также похвалил Нельсона за то, что вмешался в ситуацию.
"Я видел так много бойцов, которые говорили: "Это смешно, он не упал, а вы все равно дали ему отсчет". Когда канаты не дают вам упасть, рефери может дать отсчет до восьми. По сути, это нокдаун, потому что канаты удерживают вас от падения. И этого не знают даже бойцы. Это смешно! Фьюри гоняли по всему рингу, это невероятно, не могу поверить в то, что он не упал. Я верю, что в Великобритании есть много рефери, которые бы закончили бой, но я думаю, что он принял правильное решение", – сказал Хирн.

не чув про таке правило. яка ваша думка? якщо це про "стоячий нокдаун", то він начебто лише в аматорському боксі зараховується
в профи боксе в последнее время такое часто практикуют . если соперник перестает отвечать в ответ и операется на канаты . короче ето на усмотрение судьи так как было много смертельных случаев решили смягчить правила

Ф'юрі вже не захищався.
так, але подививсь: Усік був вже доволі знесилений, він перед зупинкою руки ледь підіймав. та й немає в Усика таких гарматних пострілів аби таких гоблінів в нокаути відправляти. він технічний гравець

Назад
Зверху Знизу