Уроки Кемерова для Харькова

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
На украине же - хозяева страны не местные, жить тут они не будут, да и страна им досталась случайно, по дешевке и на время. Они это понимают и хотят просто разыграть ее в своей большой игре. Им не важно, что тут будет. Потому наемное правительство, находящееся тут, это уже первый источник коррупции. Границ в этом нет - потому что предел договорности находится за пределами страны. Вот и все. Плюс к тому, что доживать эти наемные управленцы планируют совсем не на украине.
.

Во первых В Украине! Во вторых пошёл нахуй отсюда пидор ватный! Пришло оно тут типично расиш-пропагандо дерьмо-геополитические мифы по форуму размазывать!
 
А есть в правилах и нормах то, что посетитель в любой момент может ознакомиться с путями эвакуации? То есть пройти путь эвакуации от начала до конца, чтобы в критической ситуации знать куда идти и быстро покинуть здание?
Да иди кто тебе не дает.
В правилах и нормах есть все! Вопрос их соблюдения! И работоспособности пож. сигнализации, пожаротущения и оповещения.
 
Во первых В Украине! Во вторых пошёл нахуй отсюда пидор ватный! Пришло оно тут типично расиш-пропагандо дерьмо-геополитические мифы по форуму размазывать!

- и фсьо? нда. хуево наверно жить без мозгов?
 
Только добровольная ссылка на Колыму с полной конфискацией всех наворованных богатств может хоть частично искупить вину этого пузатого человека.

у этого пузатого "человека" активов хватит,чтобы обеспечить безбедную жизнь всем пострадавшим семьям
 
Депутаты и не должны писать законы.
Да, это должны делать или помощники, или частные структуры, в том числе лоббисты.
Например, в такой ситуации я обращаюсь к депутату с просьбой создать и зарегистрировать законопроект по улучшению противопожарной работы. Он обращается в юридическую фирму, платит ей, и она готовит законопроект.
Или я могу заказать этот законопроект за свои деньги и принести ему уже готовый законопроект.
Вот я и говорю про долбоебов, которые идут туда чтобы тратить мои деньги, как налогоплательщика, на всякую ересь которую им суют недалекие помощники.

Не нужно выдумывать велосипед. Все уже придумано давно и написано кровью пожаров! Нужно просто соблюдать законы. А депутаты должны за этим следить!
 
На украине же - хозяева страны не местные, жить тут они не будут, да и страна им досталась случайно, по дешевке и на время. Они это понимают и хотят просто разыграть ее в своей большой игре. Им не важно, что тут будет. Потому наемное правительство, находящееся тут, это уже первый источник коррупции. Границ в этом нет - потому что предел договорности находится за пределами страны. Вот и все. Плюс к тому, что доживать эти наемные управленцы планируют совсем не на украине.
Это слово в слово относится и к раше.
 
- так в посте об этом в первом предложении сказано. :)

В первом посте сказана херня

Если у страны есть хозяева (местная элита) - то чтобы как-то на стране зарабатывать, они насаждают хоть какой-то, но порядок.

Местная элита косит бабло тут, а доживать едет туда. Так что мимо.
 
В первом посте сказана херня
Местная элита косит бабло тут, а доживать едет туда. Так что мимо.

- по ходу буквы ты видишь, слова вроде тоже складываются - а что они значат, отут как-то не приходит понимание. :D
 
Да иди кто тебе не дает.
В правилах и нормах есть все! Вопрос их соблюдения! И работоспособности пож. сигнализации, пожаротущения и оповещения.

То есть считаешь, что сейчас, если до начала киносеанса есть время, и посетитель захочет ознакомиться с путями эвакуации, то есть пройти их и вернуться, это будет беспроблемно?
 
Недавно с женой попали на учения в ТЦ Metro.
Реально тетка пиздит по матюгальнику что пожар и быстро освободите магазин.Многие бросили тележки и выбежали.Нам же работник сказал не очковать ибо учения.Но все это выглядело очень натурально.
 
Реальных запасных выходов нету и в наших ТЦ, домах, и всем остальном. Почему? Украдут все что в глаза бросится. На бегу будут красть. Правда ли это? Вот 50/50. Адекватный человек будет за жизнь свою бороться, плохой человек будет стараться что-то прикарманить.
Если взять даже не Дафи а Караван как одноэтажный, при большой толпе к главному выходу, с того же фудкорта быстро выбраться не получится.
А вспоминая как все наши ТЦ строились, ощущения надежности они не вызывают. Дафи с экскалаторами в разных частях этажей, лифтами раз в 30 минут, тоже как бы коробка еще та.
 
у Дафи есть система пожаротушения...не знаю работает ли, но есть
Надеюсь она правильно спроектирована, смонтирована из того что закладывал в спецификацию инженер проектировщик.
ПС. Я занимаюсь пожаркой. Скажем так 50/50 случается, есть нормальный адекватный заказчик который хочет чтоб спроектировано все было согласно действующих норм и прислушивается к мнению инженера. А случается через раз и такое что например в конкретной ситуации по норам водой уже тушить нельзя надо использовать пенорасствор и тут начинается: это же лишние расходы (сам концентрат, дозирующее оборудование и тд и тп). Или ситуация комплекс объектов или один объект запитывается водой на пожарные нужды из городской сети но городская сеть не обеспечивает потребный напор на тушение по гидравлическому расчету , надо ставить повысительную насосную станцию. И снова начинается - это дорого, ты мол сделай без насосной а проект я в мчс согласую сам и так ...
Или там где нужно применять воду или газовое тушение заказчик часто уходит от этого и согласовывает с органами мчс порошковое тушение, как самое дешевое и безгеморойное но и результат будет такой же случись что.
Самый ответственный заказчик (предприятие) это как правило тот кто уже однажды горел или видел последствия пожара с такими работать очень приятно.
 
Или там где нужно применять воду или газовое тушение заказчик часто уходит от этого и согласовывает с органами мчс порошковое тушение, как самое дешевое и безгеморойное но и результат будет такой же случись что.
Самый ответственный заказчик (предприятие) это как правило тот кто уже однажды горел или видел последствия пожара с такими работать очень приятно.

пока жареный петух не клюнет — не хватятся
 
А ты попробуй и обсудим потом.

Я хочу попробовать. Но предварительно нанять юриста, чтобы изучил ситуацию и обосновал. Кто-то вроде знает нормы и правила, может что-то предварительно скажет?
А желающие могут пробовать и сейчас. Даже если их и пошлют, не страшно, спрос не ударит в нос.
 
пока жареный петух не клюнет — не хватятся
Иногда действительно нужно проводить такой комплекс мер по противопожарной защите , что лучше проще дешевле найти другое место где уже имеется инженерная инфраструктура. иначе капитальное строительство резервуаров запаса воды + строительство заглубленной насосной + дозирующее оборудование с автоматикой может выйти дороже самого защищаемого объекта. Бывает и такое.
 
Назад
Зверху Знизу